Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образование в метавселенной, отпуск на Марсе и летающие трамваи: «Форум будущего 2050» уже близко!

Глобальные вызовы и открытия XXI века меняют мир на наших глазах, и уже здесь и сейчас искусственный интеллект создает для нас новую реальность. А что же дальше? Дальше — будущее, невероятные и уникальные сценарии которого обретут понятные формы на самом футуристическом событии лета — «Форуме будущего 2050» в Москве.

Организатор — русский научный и экспертный центр «Институт Царьград».
9 и 10 июня на территории учебно-образовательного кластера «Ломоносов» топовые и известные эксперты, визионеры, ученые и футурологи России и других стран в трех треках «Развитие», «Государство» и «Общество» — дадут максимально полное представление о том, как будущее России видит Запад и какое развитие своей страны предлагают наши соотечественники: общественные деятели и политики, бизнесмены, представители креативного кластера.

Ключевыми темами первого трека станут «Русский космос. Гонка за Марс», «Пространственное развитие. Одноэтажная Россия. Гардарика 2050», «Город будущего. Москва 2050. Лучший город земли», «Искусственный интеллект 2050». С реальным космонавтом гости обсудят покорение Марса, а об освоении огромной территории нашей страны и целесообразности одноэтажной застройки — подискутируют с представителями власти. Участники секций смогут узнать, как о возможностях и планах города по внедрению искусственного интеллекта в инфраструктуру столицы для удобства горожан и гостей, так и о расширенном использовании ИИ в здравоохранении в Москве и российских регионах.

Трек «Государство» поднимет вопросы экономического и технологического первенства России в многополярном мире, затронет новые тенденции в организации внутренней и внешней миграции, развитие макрорегиона, международных отношений и сформулирует основные постулаты нового Русского мира.

В рамках панельных дискуссий и открытых дискуссий участники пофилософствуют на темы: «Русское будущее — мысль, страна, народ», «Миграционная политика России 2050», «Идеология и традиционные ценности». «Новый курс во внешней политике будущего», «Большая Евразия 2050», «Территориальная политика Великой России», «Гуманитарное международное сотрудничество — Мягкая сила России» — проблемные аспекты, в решение которых будут вовлечены все неравнодушные к судьбе своей страны в контексте международного развития.

Здесь гости форума смогут пообщаться с Эрролом Маском — отцом Илона Маска — и услышать его видение развития бизнес-среды в России, а также получат возможность из первых уст узнать, какие идеи и смыслы необходимо заложить в сознание маленького человека в начале жизни, чтобы он вырос великим изобретателем, способным менять мир.

В демонстрационной зоне холла второго этажа гости смогут лично наблюдать сборку МАК (малого космического аппарата из состава многоспутниковой системы передачи и ретрансляции информации) от Роскосмоса, Кибер- и роботехнологии от компаний «Моторика» и «РОББО» и танец дронов, сброс грузов на движущуюся платформу, а также посетить мастер-классы по управлению БПЛА. ТерраТех представит посетителям мероприятия аналитику по любому интересующему участку Земли через Геоаналитическую платформу в виде космических снимков. ФАМС продемонстрирует гостям управляемые многофункциональные платформы, которые справятся даже с марсианской поверхностью, а художник Алексей Комов — серию картин «Порталы и маяки».

Блоки дискуссий «Культурный код», «ПреОбразования будущего», «Я – медиакорпорация», «Патриотизм — основа устойчивости общества» — будут представлены известными общественными деятелями, блогерами и представителями шоу-бизнеса. «Герои нашего времени», «Цифровое общество» «Виртуальная реальность». «Свидание с женщиной будущего — #мэтч на противоречиях» тематического трека «Общество» — будут посвящены новому культурному коду россиян, преемственности поколений через контент и цифровую среду, а также проблеме цифрового одиночества, эволюции и формам патриотизма будущего, адаптации образования к виртуальной реальности и вопросам изучения влияния на развитие социума в новых условиях.

Напомним, что Форум соберет более 2000 человек на площадке офлайн и миллионы – по всему миру! Главные секции будут транслироваться с официального сайта в режиме онлайн.

Впишите свое имя на страницу будущего России уже сейчас — регистрируйтесь на сайте Форума! Участие бесплатное.

Контактное лицо: Будущего 2050 Форум
Компания: Институт Царьград
Добавлен: 08:32, 02.06.2025 Количество просмотров: 608
Страна: Россия


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия203
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия201
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия113
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия197
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия164
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия336
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия663
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия656
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия231
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия215
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия206
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия257
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия243
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия222
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия786
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


  © 2003-2026 inthepress.ru