Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три удара на вес золота: триумф СХК в финале турнира по мини-футболу

Второй день III Летней детско-юношеской Спартакиады на Кубок Топливной компании «ТВЭЛ» ознаменовался финальными матчами турнира по мини-футболу.
Еще утром, задолго до начала заключительных игр, болельщики и представители команд спорили и даже заключали пари на тему победителя. И вот, ближе к полудню, определились соперники по матчу за бронзовые награды и участники финального поединка: в матче за 3-е место предстояло встретиться командам ПАО «КМЗ» из Коврова и АО «ПО «ЭХЗ» из Зеленогорска. Право вступить в борьбу за «золото» заслужили футболисты из АО «СХК» г. Северска и АО «УЭХК» г. Новоуральска.
«Матч состоится в любую погоду» – известная среди футболистов фраза доказала справедливость своего существования и на этот раз: когда все четыре команды одновременно вышли на два искусственных газона стадиона «Кристалл», дождь, который в этот день то начинался, то неожиданно заканчивался, по иронии судьбы, застучал по футбольным площадкам, как барабанная дробь. Мяч стал скользким, а траектория и сила его отскока от газона – непредсказуемой, что значительно затруднило комбинационную игру, но лишь добавило самым ответственным поединкам зрелищности.
Как уже было отмечено, оба матча проходили одновременно, поэтому наибольшее число болельщиков сконцентрировалось на бровке поля, где проходил финальный поединок. Тем не менее, матч за третье место по своему накалу, градусу борьбы и эмоций, которые выплескивали тренеры, игроки и зрители, ни в чём не уступил финалу. Отсюда и равный результат 1:1 в основное время и серия пенальти. Удары с точки закончились со счётом 4:3 в пользу футболистов КМЗ – у них бронзовые награды.
Ну а финал стал настоящим двухсерийным триллером с тремя кульминационными моментами. Первый тайм держал в напряжении абсолютно всех, кто был на поле и за его пределами. «Не бросайся!», «Где края?!», «Сели в оборону!», «Двое вас!», «Чей игрок?!» – возгласы из тренерских штабов обеих команд не давали расслабиться участникам финальной битвы. Внимательная и достаточно жёсткая игра в обороне не позволила открыть счёт в первом тайме ни той, ни другой команде. Всё самое интересное футболисты запасли на вторую «серию» поединка.
На 5-й минуте второго тайма у ворот новоуральцев назначили угловой. Подающий игрок отдал пас низом по бровке капитану северской команды Егору Горину, который сделал перевод в центр, и получивший мяч Владислав Плеханов чётко пробил в нижний левый угол ворот – 1:0 в пользу СХК.
После забитого мяча прессинг со стороны команды из Северска продолжил усиливаться, и к 24-й минуте встречи счёт уже был 2:0 в её пользу: борьба на пятачке позволила Виктору Королёву переиграть вратаря УЭХК и отправить мяч в сетку ворот.
Третий гол был забит ближе к концу второй 15-минутки: дубль на счету 13-го номера СХК Владислава Плеханова, который из-за пределов штрафной площадки, сместившись вправо, неотразимо пробил мимо голкипера в ближний угол ворот. 3:0 – победа футболистов Сибирского химического комбината.
Итоги встречи прокомментировал тренер команды АО «СХК» Сергей Александрович Елькин: «Конечно, в футбольный турнир вмешалась погода, поле намокло, и какой-то комбинационной техничной игры не получилось. Поэтому здесь на первый план вышли морально-волевые качества игроков: нужно было проявить стойкость и мужество. Начали не очень хорошо, получили две-три контратаки, и соперник попал в штангу, играя немножко острее. Но потом мы внесли коррективы, и удача, в итоге, оказалась на нашей стороне: после первого гола соперник раскрылся, и мы довели игру до победы. Я поздравляю с этим успехом наших ребят! К слову, на меня произвела очень приятное впечатление команда хозяев турнира – ПАО «МСЗ», занявшая 5-е место. Мы встречались с ними на групповой стадии и победили с большим трудом со счётом 1:0. Из всех команд Электросталь мне понравилась больше всех. Я думаю, у них еще всё впереди!»

Контактное лицо: Виктория Крюкова
Компания: ПАО "МСЗ"
Добавлен: 10:59, 07.09.2015 Количество просмотров: 648


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru