Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три удара на вес золота: триумф СХК в финале турнира по мини-футболу

Второй день III Летней детско-юношеской Спартакиады на Кубок Топливной компании «ТВЭЛ» ознаменовался финальными матчами турнира по мини-футболу.
Еще утром, задолго до начала заключительных игр, болельщики и представители команд спорили и даже заключали пари на тему победителя. И вот, ближе к полудню, определились соперники по матчу за бронзовые награды и участники финального поединка: в матче за 3-е место предстояло встретиться командам ПАО «КМЗ» из Коврова и АО «ПО «ЭХЗ» из Зеленогорска. Право вступить в борьбу за «золото» заслужили футболисты из АО «СХК» г. Северска и АО «УЭХК» г. Новоуральска.
«Матч состоится в любую погоду» – известная среди футболистов фраза доказала справедливость своего существования и на этот раз: когда все четыре команды одновременно вышли на два искусственных газона стадиона «Кристалл», дождь, который в этот день то начинался, то неожиданно заканчивался, по иронии судьбы, застучал по футбольным площадкам, как барабанная дробь. Мяч стал скользким, а траектория и сила его отскока от газона – непредсказуемой, что значительно затруднило комбинационную игру, но лишь добавило самым ответственным поединкам зрелищности.
Как уже было отмечено, оба матча проходили одновременно, поэтому наибольшее число болельщиков сконцентрировалось на бровке поля, где проходил финальный поединок. Тем не менее, матч за третье место по своему накалу, градусу борьбы и эмоций, которые выплескивали тренеры, игроки и зрители, ни в чём не уступил финалу. Отсюда и равный результат 1:1 в основное время и серия пенальти. Удары с точки закончились со счётом 4:3 в пользу футболистов КМЗ – у них бронзовые награды.
Ну а финал стал настоящим двухсерийным триллером с тремя кульминационными моментами. Первый тайм держал в напряжении абсолютно всех, кто был на поле и за его пределами. «Не бросайся!», «Где края?!», «Сели в оборону!», «Двое вас!», «Чей игрок?!» – возгласы из тренерских штабов обеих команд не давали расслабиться участникам финальной битвы. Внимательная и достаточно жёсткая игра в обороне не позволила открыть счёт в первом тайме ни той, ни другой команде. Всё самое интересное футболисты запасли на вторую «серию» поединка.
На 5-й минуте второго тайма у ворот новоуральцев назначили угловой. Подающий игрок отдал пас низом по бровке капитану северской команды Егору Горину, который сделал перевод в центр, и получивший мяч Владислав Плеханов чётко пробил в нижний левый угол ворот – 1:0 в пользу СХК.
После забитого мяча прессинг со стороны команды из Северска продолжил усиливаться, и к 24-й минуте встречи счёт уже был 2:0 в её пользу: борьба на пятачке позволила Виктору Королёву переиграть вратаря УЭХК и отправить мяч в сетку ворот.
Третий гол был забит ближе к концу второй 15-минутки: дубль на счету 13-го номера СХК Владислава Плеханова, который из-за пределов штрафной площадки, сместившись вправо, неотразимо пробил мимо голкипера в ближний угол ворот. 3:0 – победа футболистов Сибирского химического комбината.
Итоги встречи прокомментировал тренер команды АО «СХК» Сергей Александрович Елькин: «Конечно, в футбольный турнир вмешалась погода, поле намокло, и какой-то комбинационной техничной игры не получилось. Поэтому здесь на первый план вышли морально-волевые качества игроков: нужно было проявить стойкость и мужество. Начали не очень хорошо, получили две-три контратаки, и соперник попал в штангу, играя немножко острее. Но потом мы внесли коррективы, и удача, в итоге, оказалась на нашей стороне: после первого гола соперник раскрылся, и мы довели игру до победы. Я поздравляю с этим успехом наших ребят! К слову, на меня произвела очень приятное впечатление команда хозяев турнира – ПАО «МСЗ», занявшая 5-е место. Мы встречались с ними на групповой стадии и победили с большим трудом со счётом 1:0. Из всех команд Электросталь мне понравилась больше всех. Я думаю, у них еще всё впереди!»

Контактное лицо: Виктория Крюкова
Компания: ПАО "МСЗ"
Добавлен: 10:59, 07.09.2015 Количество просмотров: 671


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия98
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия66
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия190
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия218
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия175
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия184
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия864
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия166
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия130
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия581
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru