Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа ЦТИ ФАБРИКА в рамках 6-й Московской Биеннале современного искусства

Центр творческих индустрий ФАБРИКА представляет программу в рамках 6-й Московской биеннале современного искусства. С 25 сентября по 29 октября 2015 в ЦТИ ФАБРИКА покажут семь выставочных проектов. Все проекты являются частью десятого юбилейного сезона Центра творческих индустрий ФАБРИКА. 10 лет назад ФАБРИКА начала свою выставочную деятельность с показа специального проекта Первой московской биеннале современного искусства. Все эти годы ровесница Биеннале – ФАБРИКА – неизменно участвовала в Московских биеннале и показала около 15 биеннальных проектов.

Специальные проекты в рамках Биеннале:

В рамках Шестой Московской биеннале современного искусства в Центре творческих индустрий ФАБРИКА покажут семь выставочных проектов. Выставки объединяет интерес к исследованию природы человека и искусства, к истории и эмоционально-психологическим аспектам современного существования.
Все проекты являются частью десятого юбилейного сезона Центра творческих индустрий ФАБРИКА. 10 лет назад ФАБРИКА начала свою выставочную деятельность с показа специального проекта Первой московской биеннале современного искусства. Все эти годы ровесница Биеннале – ФАБРИКА – неизменно участвовала в Московских биеннале и показала около 15 биеннальных проектов.
В проекте «Центр точки находится сбоку» пять художников-минималистов из пяти разных стран исследуют картину мира, вернувшись к базовым категориям мироустройства – точка, линия, пространство, свет, ритм, поверхность, масса. Результатом станут концептуальные скульптурные объекты, нарушающие привычную оптику зрительского восприятия.
Для российских художников-концептуалистов – участников проекта «Некоторые места остались ещё невразумительными...» бесконечным источником живых реминисценций и экспериментальной площадкой стало классическое произведение древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Создатели проекта воспринимают одно из самых загадочных произведений отечественной словесности, как основу для создания произведений современного искусства: комиксов, инсталляций и даже анти-оперы.
Проект «…И не важно, что телефон звонит: выставка ХИСК-2015» включил работы 20 художников из 11 стран мира и посвящён проблеме зависимости жизни современного человека от информации и средств, её транслирующих. Авторы тесно связывают информационную стихию с водной, в качестве слогана выбрав историю о том, как любая гармония легко может быть разрушена телефонным звонком.
Парк «Дистопия» – это проект Агентства сингулярных исследований, включающий фрагменты найденного архива неопознанной институции. Представленные документы, на первый взгляд, рассказывают об истории и культуре XX века. Однако, события прошлого предстают в неожиданных ракурсах, знакомые смыслы подвергаются смещениям и трансформациям, подводя к открытию, в свете которого, на пересечениях фактического и сновидческого, проявляет себя пунктир «параллельной» истории.
«Что есть искусство?», – на этот вопрос пытается ответить художник Паруйр Давтян. Автор устанавливает автоматы по продаже конфет сразу на нескольких площадках Биеннале. За 10 рублей посетитель приобретает капсулу, состоящую из конфеты и вкладыша – цитаты великих людей об искусстве: писателей, философов, художников, критиков и кураторов. Вкус карамели заставляет работать вкусовые рецепторы, а прочитанная фраза побуждает к размышлению. Проект интерактивный: всё новые фразы зрителей будут появляться в конфетном автомате.
«Невесомость» – проект Ивана Дубяги, остроумного, едкого и пессимистичного представителя краснодарского ар-брюта. Дубяга – один из тех смельчаков, которые не бояться вступить в поединок с реальностью, нанести ей ответный «удар», воздав то, что она заслужила. Рисуя свои картины на всем, что подвернется под руку – на упаковочном картоне, холсте, стене, бумаге – он создает квазивселенную, в которой нет границ, опор и ориентиров, но есть кураж и эйфория отчаяния.
Актуальная тема проекта «Завершение работы» – увольнение. Во время кризиса, когда на свалке «деловой Москвы» может оказаться почти каждый, тема проекта становится важной и достойной отдельного осмысления. В экспозицию вошло более 20 работ художника Влада Незабудкина (NезабудкиN).

Партнеры: Художественный Фонд «Московская Биеннале», Агентство сингулярных исследований, Екатеринбургская галерея современного искусства, Фонд Андрея Антонова, Высшая школа изобразительных искусств Гент, Бельгия, Е.К.АртБюро\ E.K.ArtBureau, Фонд «Открытая галерея», Forget-me-not Art Team.
При содействии: Dutch Mondriaan Fund, Gu&Yang Art Foundation, Embassy of Israel in Russian, Embassy of Sweden, Eesti Kultuurkapital, Latvian State Culture Capital Foundation (SCCF), Sofia Culture and Art Foundation
Информационные партнеры: Коммерсант FM, Портал Культура Москвы, ART Узел, AroundArt, ARTandYou, АРТГИД, ArtTube, My Destination/Moscow, Moscow In Your Pocket, а также Областная газета, Вечерний Екатеринбург, Екб.Собака.ru
Контакты: ЦТИ ФАБРИКА, Переведеновский пер. 18. Часы работы выставочных залов: втр – вск, с 12:00 до 20:00.
Вход свободный. Более подробная информация на сайте ЦТИ ФАБРИКА www.fabrikacci.ru
Для СМИ: artgalera@gmail.com 8-916-674-11-69 (Пресс-агент Валерия Галлай)

Открытие всех проектов состоится 25 сентября в 19.00. Пресс-показ с 17.30. Вход по приглашениям и аккредитации.
ЦТИ ФАБРИКА, Переведеновский пер. 18 (М.Электрозаводская)| pr@fabrikacci.com
Часы работы выставочных залов: втр – вскр., с 12:00 до 20:00. Вход свободный.
Более подробная информация на сайте http://www.fabrikacci.ru
Для СМИ: artgalera@gmail.com 8-916-674-11-69

Контактное лицо: Турецкая
Компания: Центр творческих индустрий ФАБРИКА
Добавлен: 10:20, 23.09.2015 Количество просмотров: 1052


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 04:26, 26.04.2024, Россия48
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:24, 26.04.2024, Россия33
28 апреля в 13:00 в ТРЦ «Нора» состоится фестиваль K-POP танцев Coverland Spring, который соберёт на одной площадке всех фанатов современной корейской культуры.


Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:20, 26.04.2024, Россия33
В торгово-развлекательном центре «Нора» 25 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».


ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая научно-фантастическая драма, исследующая причины современного одиночества, после серии успехов за границей становится доступной и в России., Кинокомпания СИНИЦА, 04:05, 26.04.2024, Россия45
После успешного раунда кинофестивалей и нескольких зарубежных релизов ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая драма с лёгким оттенком научной фантастики становится доступной и российскому зрителю.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:01, 26.04.2024, Россия43
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!, ТРЦ НОРА, 03:57, 26.04.2024, Россия40
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.


«Балтийский лизинг» выступит партнёром Международного фестиваля балета Dance Open, ООО «Балтийский лизинг», 03:39, 26.04.2024, Россия42
ООО «Балтийского лизинг» станет официальным партнёром крупнейшего хореографического форума Dance Open. Мероприятие пройдёт с 9 по 19 апреля на основной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия268
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия52
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия53
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия48
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия54
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия164
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия993
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1059
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


  © 2003-2024 inthepress.ru