Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года

В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения от одного года до трёх лет в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.03.24г.). В результате анализа и расчётов по итогам июня был подготовлен рейтинг по двум группам банков:
— «Лучшие долгосрочные вклады банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие долгосрочные вклады банков ТОП 51-100».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для сравнения продуктов, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, минимальная сумма, наличие капитализации процентов и порядок их начисления, включая лестничную схему, когда высокая ставка действует лишь ограниченный период. Мы также учитывали возможность онлайн-оформления, а также условия пополнения и снятия денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта сделана поправка на индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в рублях по итогам июня — ПСБ с вкладом «Народный» по ставке — до 30% годовых, если разместить не более 50 тыс. руб. на 367 дней. В тройке лидеров — долгосрочные депозиты ББР Банка (до 19,65%) и Банка «Таврический» (до 20%). Далее в ТОП-10 предложения преимущественно крупных федеральных кредитных организаций: Банка «Россия», Банка Уралсиб, Газпромбанка, АТБ, Кредит Европа Банка, Металлинвестбанка, Банка ДОМ.РФ.

На первом месте в группе ТОП 51-100 — СДМ Банк с вкладом по ставке — до 19,5% на срок от 6 месяцев. На втором и третьем местах срочные депозиты Москоммерцбанка (до 19% на 365 дней) и Банка МФК (до 19% за 365 дней). Далее в топовой десятке лидеров в основном продукты ведущих региональных кредитных организаций: Интерпрогрессбанка, Фора-Банка, Еврофинанс Моснарбанка, Быстробанка, Тимер Банка, Банка Солидарность, Энерготрансбанка.

«Июньское снижение ключевой ставки ЦБ до 20% вылилось в массовое сокращение депозитных процентов. К концу июня, по данным ЦБ, максимальные ставки в Топ-10 банков "похудели" до 18,4%. Но надо сказать ряд банков "режут" проценты не так активно. В итоге люди могут найти длинный вклад даже под 30% у лидера рейтинга — ПСБ. Правда, привлекательные условия доступны только новым клиентам и лишь для вклада на 50 тыс. рублей. Для того, чтобы вложиться покрупнее, приходится ориентироваться на ставки 19%-20%. Но надо сказать, что такой уровень процентов можно считать высоким. Для сравнения: годом ранее в предложениях банков ставки не превышали 15%-16%. Сейчас люди могут сберегать выгоднее, причём зафиксировать высокую доходность на год и длиннее по сроку. В этом основной плюс "длинного" вклада в условиях, когда есть перспективы к дальнейшему снижению ставок следом за "ключом" ЦБ. Благодаря хорошей доходности интерес к вкладам остаётся высоким. Мы как финансовый маркетплейс видим, что по итогам июня количество онлайн-запросов вкладчиков достигло пикового значения за последние два года и превысило прошлогодний показатель в 2,5 раза. Есть вероятность, что спрос приведёт к дальнейшему росту депозитного портфеля банков, который по итогам мая вырос на 0,2% до 59,4 трлн рублей, судя по данным ЦБ. За июнь количество визитов в каталог "Выберу.ру", где собраны 1653 предложения от всех банков страны, прибавило 2,4% до 1,2 млн. А наиболее активно на "Выберу.ру" подбирают вклады жители двух столиц, Подмосковья, Севастополя, Йошкар-Олы, Краснодара, Симферополя, Саратова, Ростова-на-Дону, Иваново, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени и Ульяновска. Наши пользователи с помощью калькулятора сравнивают условия депозитов всех банков страны и, выбрав подходящий, оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-long-top-1-50-june-2025/
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-long-top-51-100-june-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 309 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 35 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 16:00, 03.07.2025 Количество просмотров: 212
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия68
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия205
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия201
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия199
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия218
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия214
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия136
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия78
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия595
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru