Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс» пригласил в Самару представителей Арбитражных судов России

С 15 по 16 сентября 2008 года информационно-правовой консорциум «Кодекс» проводил семинар на тему «Автоматизация судебного делопроизводства на базе АИС «Судопроизводство» - основа реализации электронного правосудия арбитражных судов». Мероприятие проходило в Самаре при поддержке Арбитражного суда Самарской области и Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда РФ.

В семинаре приняли участие: представители Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Федеральных арбитражных судов округов, Арбитражных апелляционных судов Российской Федерации и Арбитражных судов субъектов Российской Федерации. Всего на семинар приехало 135 участников из 55 судебных инстанций.
С приветственном словом к собравшимся обратились: заместитель председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда РФ В.КАРПОВ и заместитель председателя Арбитражного суда Самарской области В.ГУБАНОВ. Заместитель генерального директора ЗАО «Информационная компания «Кодекс» А. КУТИН также поприветствовал участников семинара и представил собравшихся.
В рамках насыщенной программы семинара участники рассказывали о результатах, достигнутых в процессе работы с одним из значимых IT-решений консорциума «Кодекс» - АИС «Судопроизводство». Представители консорциума выступили с докладами о развитии систем, вследствие чего состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии АИС «Судопроизводство» и ее сопровождении в судах. Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы функционирования системы «Судопроизводство» в целом и ее подсистем, определили также основные задачи на ближайшую перспективу.
Заместитель начальника Контрольно-аналитического управления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Н. ГОЛУБЕВА рассказала об актуальных вопросах ведения статистического учета и составления статистических отчетов в арбитражных судах. На мероприятии выступил также с докладом заместитель председателя Одиннадцатого Арбитражного апелляционного РФ В.КАРПОВ. Его сообщение было посвящено той роли системы «Судопроизводство», которая она играет в формировании и обеспечении единообразия судебной практики арбитражных судов.
Заместитель председателя АС Самарской области В.ГУБАНОВ рассказал о влиянии АИС «Судопроизводство» в обеспечении единообразия оформления судебных актов, а также о ее влиянии на реализацию электронного правосудия арбитражных судов. Начальник отдела информатизации Федерального Арбитражного суда Волго-Вятского округа А. ПАНЯЕВА в своем докладе сообщила о том, что суд, которым она руководит, «уже 6 лет успешно сотрудничает с консорциумом «Кодекс». Она подробно описала удачный опыт использования и основные этапы работы АИС «Судопроизводство» в ФАС Волго-Вятского округа. Начальник отдела информатизации Девятого Арбитражного апелляционного суда РФ Д.КАЛИМУЛЛИН выступил с речью на тему «Статистическая отчетность 2008 года. Методология и организация достоверного отражения статистики в АИС «Судопроизводство».
В рамках работы семинара состоялся показ фильма, повествующего о деятельности Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Далее к собравшимся с докладом, посвященным проблеме реализации электронного правосудия в российских судах, обратился начальник отдела информатизации Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области С.ТАСКАЕВ. В частности, он поднял вопрос об электронном уведомлении сторон и заострил внимание на процедуре ознакомления участников спора с судебными делами, являющегося первым этапом реализации электронного правосудия.
Начальник отдела информатизации и связи АС Республики Карелия Ю.СИДОРОВ рассказал в своем выступлении об электронном расписании слушаний дел в арбитражных судах на информационных сенсорных мониторах и плазменных панелях. О роли сайта арбитражного суда в обеспечении публичности правосудия рассказал главный специалист отдела информатизации и связи Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда РФ А.ИВАНОВ. Управляющий делами Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Н.КУЗЕНКОВА отметила основные моменты работы суда с подсистемой делопроизводства АИС «Судопроизводство». Особое внимание она уделила проблемам интеграции и отображения информации в электронном судебном деле.
Методологии, реализации и нерешенным проблемам, возникающим в процессе обработки дел о несостоятельности в АИС «Судопроизводство» посвятил свою речь и.о. администратора Арбитражного суда Республики Коми М.ГОРШКОВ.
Начальник Отдела внедрения и сопровождения автоматизированных информационных систем консорциума «Кодекс» С. ВИНОГРАДОВ рассказал участникам семинара о тех нововведениях, которые появились АИС «Судопроизводство» в течение 2008 года.
Заместитель директора управления - руководитель группы постановки задач консорциума «Кодекс» А.НЕЖИВЛЕВ выступил с докладом на тему «Статистика 2008: расчет сроков рассмотрения, причины нарушения сроков, статкарты нового образца. Объединение дел. Исполнительное производство».
О перспективах развития АИС «Судопроизводство» на 2009 год рассказал директор Управления автоматизированных систем судопроизводства, законотворчества и заказных проектов консорциума «Кодекс» А.ДОЛЖЕНКО, а заместитель начальника Отдела внедрения и сопровождения АИС консорциума «Кодекс» А.Сенников посвятил свой доклад удаленному администрированию и обучению АИС «Судопроизводство».
В рамках семинара его участники приняли участие в работе круглых столов, разделенных на три секции: статистика, администрирование, организация делопроизводства.
По итогам семинара был подготовлен проект перечня доработок в АИС «Судопроизводство» на 2009 год.


Пресс-служба информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 12:54, 06.11.2008 Количество просмотров: 622


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия172
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия159
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия157
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия78
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия71
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия75
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия51
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия44
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия58
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия43
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия44
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия52
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия62
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия128
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия129
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru