Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Томской области продолжается реализация регионального проекта ОНФ «За здоровый образ жизни!»

Первым мероприятием проекта, организованного региональным отделением ОНФ и Томской областной детско-юношеской библиотекой (ТОДЮБ), стала встреча томских школьников с активистами ОНФ, спортсменами-фристайлистами – членом олимпийской сборной на Олимпиаде в Турине Артемом Валинтеевым и участницей Олимпийских игр в Сочи Анной Миртовой. В октябре эстафета «олимпийских уроков» была передана мастеру спорта России международного класса по лыжным гонкам, олимпийской чемпионке 2006 года Наталье Барановой, которая является членом региональной ревизионной комиссии ОНФ.

22 октября в актовом зале администрации Бакчарского района знаменитая лыжница Наталья Баранова встретилась со школьниками, педагогами, спортсменами и жителями села. Встреча прошла в формате популярного ток-шоу «Сто вопросов взрослому», где в качестве модераторов выступили сотрудники ТОДЮБ, а в качестве интервьюеров – юные бакчарцы. Известной олимпийской чемпионке пришлось «держать ответ» перед школьниками, которые удовлетворяли свое любопытство не в соответствии с какой-либо заданной темой или следуя определенному плану, а спрашивали гостью обо всем, о чем хотели узнать: о детстве, об олимпийских победах, об увлечениях, о личной жизни и о профессиональной деятельности. Разговор получился полезным и увлекательным. Наталья Баранова отвечала на вопросы четко и доступно, проявив, помимо ораторских, еще и свои педагогические способности:

- Наталья Ивановна, как Вы пришли в лыжный спорт?
- Все получилось случайно. Я росла в селе Кривошеино Томской области, ходила в вязальный кружок и училась играть на домре в музыкальной школе. Из спортивных секций у нас была только лыжная, и когда все мои друзья и знакомые стали повально увлекаться этим видом спорта, я подумала: «А чем я хуже?». Пришла в лыжную секцию, и постепенно спорт пересилил все остальные увлечения, ведь когда начинаешь выигрывать, появляется азарт, желание побеждать снова и снова.

- Какой самый первый спортивный приз Вы получили?
- В самом начале моего первого спортивного сезона в ноябре 1984 года, под руководством тренера Николая Карповича, я завоевала свое первое место — на дистанции 500 метров в школьных лыжных гонках. Мне вручили первый в моей жизни спортивный приз — бамбуковые лыжные палки.

- Когда к Вам пришел первый международный успех?
- В марте 1995 года я выиграла Чемпионат Мира среди юниоров в Швеции, выполнив норматив Мастера спорта международного класса.

- Какие спортивные соревнования запомнились Вам больше всего?
- Как ни странно, но это моя первая Олимпиада в Нагано в 1998 году, где я была в команде запасных. Меня поразила не только масштабность соревнований, но и новые технологии: мобильная связь, компьютеры, игровые автоматы, которые в России еще только зарождались.

- Какой момент стал самым запоминающимся для Вас в Вашей карьере?
- Как у любого большого спортсмена — это Олимпийские игры. — Когда ты стоишь на пьедестале, и тебе на шею надевают олимпийскую медаль, а в это время в честь тебя звучит гимн твоей страны, от счастья хочется плакать. В этот момент эмоции просто переполняют. Вот это, наверное, самое главное в спорте. Поэтому среди всех своих многочисленных медалей особенно бережно храню олимпийское золото Турина.

- Чем Вы занимаетесь в настоящее время?
- Я работаю директором Центра олимпийской подготовки, занимаюсь тренерской работой. Мне интересно работать с ребятами, которые хотят чего-то достичь. У меня за плечами большой спортивный опыт, и я хочу его им передать.

- Как Вы относитесь к возрождению традиции сдавать в школах нормы ГТО?
- Это очень значимая инициатива лидера Общероссийского народного фронта, Президента России Владимира Путина. Я, как россиянка, спортсменка, педагог и представитель ОНФ целиком и полностью поддерживаю данное решение. Мой девиз: «От значка ГТО к олимпийской медали». У меня сначала был значок ГТО, и шаг за шагом я дошла до олимпийского золота.

По окончании ток-шоу Наталья Баранова провела занимательную викторину, спортивную разминку, наградила наиболее активных школьников призами и дала автографы.

Региональный проект ОНФ «За здоровый образ жизни!» нацелен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и достижений отечественного спорта среди подрастающего поколения томичей. Следующий олимпийский урок состоится в ноябре. Школьники встретятся с активистом ОНФ, мастером спорта России по рукопашному бою, мастером Боевых Искусств России, исполнительным директором Российского Союза боевых искусств Томской области Алексеем Савицким.

Контактное лицо: Сергей Шаляпин
Компания: Региональное отделение ОНФ в Томской области
Добавлен: 22:53, 25.10.2015 Количество просмотров: 2771
Страна: Россия


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия144
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия637
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия297
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия261
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия198
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия242
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия393
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия427
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия643
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия686
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия254
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия422
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия407
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия236
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия261
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


  © 2003-2025 inthepress.ru