Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столице прошел долгожданный ReForum «Winning The Hearts» 2015

12-13 ноября в стенах московской школы управления Сколково прошел третий бизнес-форум о лидерстве, мотивации и управлении людьми ReForum «Winning The Hearts» 2015. 2 дня перезагрузки руководителей в лучших традициях рефорума: вдохновляющие спичи, успешные кейсы от руководителей крупных российских и международных компаний, дебаты и Q&A-сессии, интерактивные практики и даже групповая медитация.

Готов ли российский менеджмент доверить лидерство сотрудникам? Возможно ли увеличить прибыльность компании, делая ставку на людей? Способен ли лидер повысить уровень вовлеченности команды через выстраивание доверительных отношений? Эти два дня дали однозначный ответ - «Да». Опыт многих компаний показал, что бизнес сейчас во главу стола ставит диалог с сотрудниками, выстраивание доверительных и уважительных отношений и помощь в осознании смысла и ценности деятельности каждого сотрудника в компании.

Первый день РеФорума был посвящен вопросам личного лидерства руководителей. Спикеры ответили на вопрос в чем же разница между лидером и начальником, и какая миссия возложена на тех, кто управляет людьми в компаниях.
Николай Прянишников, генеральный директор сети фитнес клубов World Class убежден, что топ-менеджер сегодня должен быть в первую очередь people-менеджером, главным менеджером по карьерному росту сотрудников, мотиватором и вдохновителем команды.
Джон Кинг, основатель компании The Cultural Architecture, призвал участников к пониманию того, что позиция «Я-превосходство» всё тормозит и что «Мы» всегда сильнее «Я».
Адриан Марли, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы, поделился своим секретом успешного менеджмента, который состоит из четырех компонентов: качество, уважение, доверие и чувство юмора.
Традиционно первый день закрывала церемония награждения лучших работодателей по итогам исследования вовлеченности сотрудников «Best Employers Study Russia» 2015. В этом году заветный сертификат получили 11 компаний, среди которых такие бренды как: АТАК, МТС, British American Tobacco, OBI, PERI и др.

Во второй день были раскрыты вопросы масштабирования лидерства в компании: Что происходит, когда ценности компании остаются только на бумаге? Как сделать сотрудников адвокатами бренда? В чем плюсы и минусы внутреннего предпринимательства и как им управлять?
Хайко Хутмахер, вице-президент Metro Group, на примере крупнейшей корпорации показал, что самый верный путь – это рост через осознанность и работу с лидерским потенциалом.
Пекка Вильякайнен, председатель совета директоров AII Corporation, рассказал о том, что лидер без фокусировки на глобальную конкурентоспособность окажется недостаточно хорош для следующего поколения последователей и, что HR – самый недооцененный и нереализованный функциональный блок в российских компаниях.
Данил Блинов, генеральный директор компании Pfizer в России, убежден, что не бывает ненужных сотрудников, бывает неправильное место применения их способностей. И призвал участников не пренебрегать общением со своими сотрудниками.

Сюрпризом стало то, что по итогам каждого выступления спикеры озвучивали свои лидерские принципы, за лучшие из которых участники могли голосовать в мобильном приложении WTH, а также предлагать свои. 51 принцип, собравший наибольшее количество голосов, войдет в книгу «51 оттенок лидера», которая увидит свет в преддверии ReForum «Winning The Hearts» 2016.

В завершении РеФорума организаторы вместе с тридцатью волонтерами, которые помогали на протяжении всех двух дней создать незабываемую атмосферу, вышли на сцену, чтобы поблагодарить участников и вручить им сердца, сделанные своими руками.

Организатор ReForum «Winning The Hearts» 2015 компания WTH Group благодарит партнеров за оказанную помощь в организации и проведении РеФорума: московскую школу управления Сколково, агентство стратегических событий «Подъежики», компанию AT Consulting, группу «Илим», компанию SAP, деловую газету «Ведомости», тренинговую компанию Business Relation, компанию БКС Брокер, рекрутинговую компанию Support Partners, компании Aon Hewitt & Axes Management, коучинговую компанию First Gull, страховой брокер «Малакут» и других, и надеется, что эти два дня послужили для всех толчком к новым шагам в достижении поставленных целей.

Не экспериментируйте на команде, пробуйте на РеФоруме! До встречи в следующем году

Контактное лицо: Ксения Никитина
Компания: Агентство независимой журналистики
Добавлен: 17:20, 19.11.2015 Количество просмотров: 752
Страна: Россия


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия261
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия299
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия213
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия323
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия351
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия363
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия548
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия289
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия282
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия514
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия263
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия520
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия430
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия790
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия527
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


  © 2003-2025 inthepress.ru