Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытый Международный Турнир по САМБО, посвященный «Дню сотрудников Органов Внутренних Дел РФ», принес в копилку зеленоградцев 13 медалей

…И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле…
Это четверостишие из произведения М.Ю.Лермонтова «Мцыри» максимально точно передает тот накал страстей, который творился в субботу в зеленоградском «Дворце Единоборств».
Открытый Международный турнир по САМБО, посвященный «Дню сотрудников Органов Внутренних Дел РФ» начался с торжественного марша участников турнира во главе с курсантом школы полиции Никитой Нефедовым, являющимся учеником спортивной школы САМБО. После того, как все 160 спортсменов вышли на ковер и построились, слово для открытия Международного турнира взял начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский, который поздравил спортсменов с открытием турнира, и пожелал честной и отважной борьбы. Сергей Василевский отметил важность занятий спортом среди подрастающего поколения: «Я всегда говорил, что в здоровом теле – здоровый дух. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю инициативу проведения подобных мероприятий. Желаю всем честной и справедливой борьбы, а результаты пусть не огорчают никого».
Затем руководитель Центра по реализации проектов Общероссийской общественной организации «Офицеры России», заместитель председателя женского координационного Совета при ГУ МВД России по г. Москве Сабина Цветкова вручила начальнику УВД Зеленограда Сергею Василевскому и начальнику смены Дежурной части УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковнику полиции Павлу Петрову благодарственные письма за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.
После этого Сергей Василевский провел торжественное награждение Ломакиной Валерии, победительницы первенства РФ по САМБО (тренер Таравиков Алексей Иванович) и Мягковой Натальи, бронзового призера первенства РФ по САМБО (тренер Себелев Александр Егорович). По окончании торжественной церемонии открытия международных соревнований президент зеленоградской федерации САМБО Дмитрий Топилин вручил начальнику зеленоградского УВД самбовку, чтобы таким образом приобщить главного зеленоградского полицейского к САМБО.
Почтив минутой молчания сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, организаторы дали старт турниру.
160 спортсменов из различных уголков России – Московская, Тверская, Ярославская, Нижегородская области, Крым, а также из республики Беларусь собрались во «Дворце Единоборств», чтобы продемонстрировать свое мастерство.
Спортсмены выходили на ковер, чтобы сразиться друг с другом. В этот день в стенах зеленоградского «Дворца Единоборств» можно было наблюдать шквал эмоций: радость победы, горечь поражения, слезы досады и восторг от собственного удачного броска. Тренеры и болельщики поддерживали юных самбистов, вселяя в них уверенность и еще большее желание победить. Юные спортсмены кидались в каждую схватку, как в самый настоящий бой. Сергей Василевский был увлечен поединками, казалось, что мысленно он уже сам был на ковре и проявлял чудеса владения САМБО.
Соревнования проходили в течение 6 часов. Согласно итогам Открытого турнира по САМБО, посвященного «Дню сотрудников Органов Внутренних Дел РФ» среди юношей 2003-2005 г.р. и девушек 2002-2004 г.р. победителями и призерами стали:
Вес 30 кг:
1 место - Даниил Немченко (Севастополь), тренер: Белозеров В.Т.
2 место - Сергей Сиренин (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
3 место - Мурат Гаджиев (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
3 место - Данил Краснослободцев (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
Вес 33 кг:
1 место - Егор Семенов (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
2 место - Георгий Русаков (Москва, клуб «Росток»), тренер: Алигберов
3 место - Евгений Лисейцев (Севастополь), тренер Белозеров В.Т.
3 место - Рамил Алекберов, (Москва, клуб «Росток»), тренер: Алигберов
Вес 36 кг:
1 место – Ярослав Петров (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
2 место –Иван Родин (Зеленоград), тренер: Шкоров В.А.
3 место – Ибрагим Кортоев (Нижегородская область, город Кстово), тренер: Азизов З.Г.
3 место - Никита Москалев (Московская область, город Дубна), тренер: Рыбинкин К.В.
Вес 39 кг:
1 место - Денис Мога (Зеленоград), тренер Щербаков А.А.
2 место – Иван Ярмуш (республика Беларусь), тренер: Бригада
3 место - Кирилл Утехин (Москва, СШ №4), тренер Ларин Е.Е.
3 место - Рагиф Керемли (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
Вес 42 кг:
1 место - Роберт Соловьев (Новороссийск), тренер: Ружацкий Д.Н.
2 место - Андрей Кильп (город Кувшиново), тренеры: Савин Н.Н., Куров Д.И.
3 место - Тимур Алиев (Севастополь), тренер: Белозеров В.Т.
3 место – Никита Кругов (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
Вес 46 кг:
1 место - Константин Товкало (Москва), тренер: Козонков
2 место - Федор Левин (Волоколамск), тренер: Галоян М.А.
3 место - Дмитрий Фалалеев (Москва, Самбо-70), тренеры: Караванов Р.С., Чернушевич О.В.
3 место - Вячеслав Кочугов (Нижегородская область, город Кстово), тренер: Азизов З.Г.
Вес 50 кг:
1 место – Михаил Картофельников (Москва, Самбо-70), тренеры: Караванов Р.С., Чернушевич О.В.
2 место – Ефим Лоповок (Нижегородская область, город Кстово), тренер: Азизов З.Г.
3 место – Александр Шиндяйкин (Мытищинский район), тренер: Сазонов Р.А.
3 место – Матвей Соловьев (Московская область, город Дубна), тренер: Рыбинкин К.В.
Вес 55 кг:
1 место - Данила Юдников (Нижегородская область, город Кстово), тренер: Азизов З.Г.
2 место - Александр Дёмин (Москва, СШ №4), тренер: Черникова М.И.
3 место - Александр Калтаев (Москва, Самбо-70), тренеры: Караванов Р.С., Чернушевич О.В.
3 место – Джахид Атаев (Зеленоград), тренер: Кароннов Н.С.
Вес свыше 55 кг:
1 место - Иван Кузнецов (Мытищинский район), тренер: Сазонов Р.А.
2 место - Константин Иванцов (Москва, Самбо-70), тренеры: Караванов Р.С., Чернушевич О.В.
3 место - Артем Поляков (Зеленоград), тренер: Щербаков А.А.
3 место - Даниил Гончаров (Москва, Самбо-70), тренеры: Караванов Р.С., Чернушевич О.В.
Вес 48 кг (девушки):
1 место - Милена Хилова (Зеленоград), тренер: Шкоров В.А.
2 место - Кристина Джумаева (Москва, СШ №4), тренеры: Коновалов А.Ю., Годовников А.В.
3 место - Камила Ромашкина (Москва, СШ №4), тренер: Черникова М.И.
3 место - Ольга Юдина (Зеленоград), тренеры: Павлов Д.А., Петров П.В.
Самое большое количество медалей завоевали участники спортивных школ Зеленограда – 13.
Победителям и призерам были вручены памятные подарки, грамоты и медали. Но самое главное, что дети смогли показать, насколько они владеют удивительными приемами САМБО. Кто знает, возможно, на этих соревнованиях, мы следили за борьбой будущих чемпионов Мира...

Контактное лицо: Марина Абрамова
Компания: УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
Добавлен: 13:25, 25.11.2015 Количество просмотров: 2484
Страна: Россия


Работник ведомственной охраны Минтранса России показал мастерство в управлении БПЛА на соревнованиях в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:06, 17.05.2025, Россия180
В спортивном комплексе «Лесное» в Сочи прошли соревнования по маневрированию беспилотными летательными аппаратами, в которых принял участие начальник отделения «Аше» команды «Центр Хоста» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Максим Бондарь.


Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия62
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста.


В «Союзе Маринс Групп» завершились корпоративные чемпионаты по волейболу, Marins Group, 22:08, 14.05.2025, Россия261
Весна в «Союзе Маринс Групп» знаменуется проведением крупных корпоративных турниров по волейболу. Традиционные региональные чемпионаты для женских и мужских команд были организованы в апреле в Москве и Нижнем Новгороде.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 12.05.2025, Россия229
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, который состоялся 2-3 мая в Кисловодске.


По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона, ГК "Веломоторс", 21:14, 12.05.2025, Россия258
В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ


Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях.


Антон Токарев и «Татьяна Иванова и группа Комбинация» выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Динамо» — «Спартак», GREATIVE, 09:16, 11.05.2025, Россия205
11 мая на «ВТБ Арене» состоится матч между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». В рамках дерби пройдет Фестиваль болельщиков с выступлениями финалиста шоу «Голос» Антона Токарева, «Татьяны Ивановой и группы Комбинация», а также фолк-группы «Талица», которая исполнит песни военных лет в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


В Набережных Челнах впервые выберут «Королеву спорта», КРБ "БИШ", 17:29, 28.04.2025, Россия107
«Семейный фестиваль туризма и активного отдыха имени Юрия Белоусова» совместно с администрацией города Набережные Челны объявляет конкурс «Королева спорта».


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия70
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России, Marins Group, 16:55, 28.04.2025, Россия89
19 апреля московское «Динамо» в ответном матче этапа плей-офф Кубка России на своей площадке встретилось с командой «Кузбасс» из Кемерово.


ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ MOSCOW OPEN CUP 2025, РОФ СРДВС Лидер, РОО ФРХ, 16:24, 28.04.2025, Россия103
Москва вновь станет центром внимания — с 23 по 25 мая 2025 года столица России примет Международный турнир по хоккею на роликовых коньках Moscow Open Cup 2025.


На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия102
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology.


XVI турнир по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы: Итоги и впечатления, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 16:08, 28.04.2025, Россия89
Подведены итоги XVI турнира по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


  © 2003-2025 inthepress.ru