 |
Учебный курс «Введение в тему композиционных материалов, технологий производства и областей применения» от ГК «Базальтовые проекты»
1 марта стартует учебный курс «Введение в тему композиционных материалов, технологий производства и областей применения», организованный Научно-промышленным центром Базальтовых технологий Группы Компаний «Базальтовые проекты».
Цель курса – помочь студентам, обучающимся техническим и инженерным специальностям в высших учебных заведениях, сориентироваться в выборе профессии, позволяющей трудоустроится в будущем на предприятиях, относящимся к прогрессивным, развивающимся отраслям. Также лекции рассчитаны на широкий круг слушателей, окончивших образование в вузах, в качестве вводного материала по теме композитов.
Полимерные композиционные материалы (ПКМ) в настоящее время приобретают всё большую популярность в различных индустриях во всём мире. Их изучение, разработка новых типов и расширение сфер применения – направления, не потеряющие свою актуальность ещё долгое время, и требующие свежих идей, креативного подхода, молодых, пытливых умов.
Современные авиация, медицина, строительство, ракетно-космическая техника, судо- и машиностроение уже немыслимы без полимерных композитов. И всё же можно считать, что человечество только вступило в эпоху широкого использования ПКМ. На очереди криотехнологии, зелёная энергетика, освоение других планет – горизонты практически не ограничены.
Учебный курс «Введение в тему композиционных материалов, технологий производства и областей применения» заложит базу знаний о полимерных композиционных материалах, сырье и технологиях производства, отраслях применения, а также поспособствует приобретению практических навыков их изготовления.
Лекции стартуют 1 марта в Конференц-зале ГК «Базальтовые проекты», проведёт курс Алина Анатольевна Хованских, директор НПЦ Базальтовых технологий. Занятия будут проходить дважды в неделю, во вторник и четверг по 4 академических часа, с 15:00 до 19:00 по мск. Зарегистрироваться можно по ссылке http://basalt.center/kurs-kompozicionnyh-materialov.html.
Контактное лицо: Алина Анатольевна Хованских
Компания: ГК «Базальтовые проекты»
Добавлен: 20:48, 21.02.2016
Количество просмотров: 812
Страна: Россия
| «Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия61 |  |
| Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED. |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия307 |  |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия366 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия98 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
|
 |