 |
«Швабе» примет участие в 14-й Всероссийской выставке «Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых – 2016»
Москва, 16 марта 2016 г. Пресс-релиз
Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представит современную оптику на 14-й Всероссийской выставке с международным участием «Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых – 2016», которая пройдет с 16 по 20 марта в Нижнем Новгороде.
В экспозиции будет размещены наиболее популярные модели прицелов, кронштейнов и луп производства предприятия Холдинга «Швабе» – АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») - более 20 видов классических и новых образцов продукции для охоты, спорта и хобби.
«Приборы предприятия АО «ВОМЗ» сегодня широко известны и востребованы в России, а также в 21 стране мира – Белоруссии, Швеции, Австралии, Италии, Кипре, Индии, Германии и не только. В феврале мы представили продукцию на выставке в Будапеште, в марте – в Нюрнберге. Данная выставка – это площадка для расширения географии сбыта на территории России» – отметил заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Анатолий Слудных.
Экспонатами станут оптические прицелы постоянной и переменной кратности, коллиматорные прицелы, прицелы ночного видения, а также кронштейны и лупы для ювелиров, часовых мастеров, портных и не только. Среди обновленных образцов изделий – оптический прицел постоянной кратности Pilad P4х32LP для пневматического оружия, а также линейка коллиматорных прицелов.
Сегодня АО «ВОМЗ» – это один из ведущих производителей прицелов «Швабе», который демонстрирует устойчивый рост показателей: эффективность производства – на 25 % (в 2016 году), доля экспорта – на 189 % (за 2 года).
14-я Всероссийская выставка «Охота. Рыбалка. Туризм. Отдых – 2016» будет проведена при содействии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, а также Нижегородского областного общества охотников и рыболовов и др.
Экспозиция «Швабе» разместится в ВК ВЗАО «Нижегородская ярмарка» площадью 75 135 кв. м в павильоне № 1 на стенде № E2.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 08:48, 17.03.2016
Количество просмотров: 816
Страна: Россия
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия319 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия251 |  |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия587 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
|
 |