Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AIG в России: Новые риски сегодня станут нормой завтра

Москва, 20 апреля AIG в России приняла участие в конференции «Корпоративное управление рисками», организованной Русским обществом управления рисками (РусРиск), а также выступила ее спонсором.
В ходе мероприятия спикеры обсудили вопросы, связанные с управлением рисками на предприятиях и в компаниях, методами их минимизации с помощью услуг страхования, а также затронули ряд проблем, связанных с внутренним аудитом и консалтингом в данной области.
В частности, широко обсуждались вопросы развития современных видов страхования, проявившихся в кризисный период. По данным AIG в России рост страховых случаев по полису страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) свидетельствует о повышенной потребности российского рынка в этом виде страхования. Так, если с момента запуска D&O в России в 1996 году до 2013 года было всего 7 заявленных убытков, то за три последних года число заявленных убытков превысило 20. К типичным требованиям к директорам, покрываемым полисом D&O, в российской практике, среди прочих, относятся: взыскание с директора административного штрафа по причине ненадлежащего исполнения обязанностей, незаконное увольнение директором работников компании, взыскание с директора убытков в виде недополученной чистой прибыли в результате сдачи недвижимости в аренду по заведомо заниженной цене и другие.
«Данная практика множится, и по мере того как в Росси растет правовая культура и правосознание, количество рисков, предъявляемых к директорам значительно увеличится», – рассказал Президент ЗАО «АИГ» Роман Тихоненко.
Другой новый вид страхования, разработанный с учетом увеличения рисков в этой сфере – это страхование профессиональной ответственности проектировщиков, дизайнеров и архитекторов в рамках одного проекта (Single project professional indemnity (SPPI)). «Ошибка на этапе проектирования зачастую приводит к негодности всего объекта, а обнаружить ошибку нередко можно только тогда, когда объект завершен. Полис страхования (SPPI) предоставляет единую страховую защиту для всех участников строительного проекта на срок до 10 лет после ввода объекта в эксплуатацию», – пояснил Роман Тихоненко.
Тема кибербезопасности вновь вызвала интерес участников конференции. Убытки по данному виду рисков обходятся компаниям по разным оценкам от $30 млрд. до $500 млрд. в год и растут ежегодно. Издержки, связанные с восстановлением утраченных данных, вынужденными перерывами в производстве, расходами в связи с утратой данных третьих лиц покрываются полисом страхования кибер-рисков. Есть ожидания того, что через 5-10 лет страхование кибер-рисков будет таким же распространенным, как и классические виды страхования в силу увеличения киберугроз и соответственно растущего спроса.
Более подробную информацию можно получить в пресс-службе компании ЗАО «АИГ»: Ирина Белогурова, тел.: (495) 935 8950.

Контактное лицо: Иван Дорофеев
Компания: AIG в России
Добавлен: 10:27, 22.04.2016 Количество просмотров: 766
Страна: Россия


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия338
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия239
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия259
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия142
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия126
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T.


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 12:41, 22.03.2025, Россия294
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


Выставка современных технологий для незрячих людей пройдет в Нижнем Новгороде, Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 12:39, 22.03.2025, Россия290
26 марта ведущие призводители и дистрибьютеры технических средств реабилитации продемонстрируют устройства и приспособления, которые помогают незрячим людям решать повседневные задачи без помощи зрения.


77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия76
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках.


Официальный запуск китайского бренда бытовой техники “Roborock” на российском рынке, Roborock, 12:28, 19.03.2025, Россия409
[b]7 марта 2025 года в Lotte Hotel в Москве состоялся официальный запуск бренда “Roborock” на российском рынке. Компания представила образцы новой продуктовой линейки, включающей в себя пылесосы, роботы-пылесосы и стиральные машины.[/b]


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 18:44, 17.03.2025, Россия81
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Modern Bakery 2025: обзор оборудования на стенде HANDTMANN, HANDTMANN, 18:36, 17.03.2025, Россия88
С 25 по 28 марта 2025 года ждем Вас на нашем стенде 22С25.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 20 — 22 июня 2024 года, ВОДНЫЙ МИР, 12:38, 11.03.2025, Россия158
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


В павильоне «РОССИЯ» на выставке «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025» в Тегеране представили продукцию российских производителей, ООО "ЛМАЙРУС", 21:19, 04.03.2025, Россия142
21 – 24 февраля в международном выставочном центре Тегерана прошла выставка «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО 2025», в рамках которой был организован персонализированный павильон российских производителей "РОССИЯ"


X Межрегиональная выставка «Крым. Сезон – 2025» в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 21:11, 04.03.2025, Россия102
20 и 21 февраля в отеле «Ялта-Интурист» проходила X Межрегиональная отраслевая выставка «Крым. Сезон-2025». Юбилейное мероприятие прошло при поддержке отраслевой ассоциации «Туристический альянс Крыма».


76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия333
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени.


  © 2003-2025 inthepress.ru