 |
В Курскэнерго прошла олимпиада по электротехническим дисциплинам для студентов профильных учебных заведений
Мероприятие, организованное «Курскэнерго» совместно с этими учебными заведениями, проводится второй год подряд, его цель - оценить качество и уровень подготовки будущих энергетиков - потенциальных работников Курскэнерго. Соревнования проходили в пять этапов. Команды участников, каждая в составе десяти человек, проверили знание нормативных технических документов на учебно-программном комплексе «Центурион», продемонстрировали свои практические навыки при сборке электрических схем на учебных стендах «схема включения магнитного пускателя в однофазную сеть» и «электроснабжение однокомнатной квартиры». На роботе–тренажере «Георгий» учащиеся показали умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему при несчастных случаях на производстве. По результатам четырех этапов обе команды набрали равное количество баллов. Все решил блиц-турнир. В этом состязании учащиеся ответили на 20 вопросов, связанных с историей и развитием энергетики. Верх одержала команда КТЖД, набравшая в итоге 170 баллов. Представители этого техникума первенствовали и в двух номинациях личного зачета: лучшие знания нормативной технической документации продемонстрировал Андрей Гордиенко, а Андрей Козлов умело действовал при оказании первой доврачебной помощи. Две личных победы записали в свой актив и учащиеся КЭМТ. Иван Гордиенко правильно и быстрее всех собрал схему включения магнитного пускателя в однофазную сеть, а его товарищ по команде Роман Литягин был первым в сборке электросхемы однокомнатной квартиры. Команда-победитель и наиболее активные участники олимпиады получили дипломы, которые как личное достижение будут учтены при поступлении в Юго-западный Государственный университет, с которым тесно сотрудничают энергетики и профильные учебные заведения. Наставники команд отмечены благодарственными письмами за плодотворную работу по повышению интереса у студентов к электротехническим дисциплинам, развитию их компетентности и подготовке к трудовой деятельности. «Обе команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. Уверен, из участников олимпиады получатся настоящие энергетики», - подчеркнул председатель жюри, ведущий инженер управления высоковольтных сетей Курскэнерго Александр Медведев.
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 10:45, 22.04.2016
Количество просмотров: 881
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |