Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» презентовал в Самаре «Простые решения»

Компания провела в Самаре семинар «Простые решения от Ростелекома». Серия встреч экспертов оператора связи с представителями государственных структур и коммерческих компаний проходит в 40 городах страны в формате roadshow.
Руководитель направления отдела организации продаж и обслуживания МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Андрей Казаков считает, что серия семинаров «Простые решения от Ростелекома» позволяет рассказать крупным корпоративным клиентам о новых сервисах, способных существенно облегчить жизнь любой компании и сэкономить ее средства: «Мы предлагаем готовые решения, разработанные специально под потребности крупного и среднего бизнеса, их можно подбирать, согласно индивидуальным запросам и очень просто, практически мгновенно, подключать или отключать. Это вызывает огромный интерес у заказчиков».
В семинаре приняли участие более 20 представителей крупнейших предприятий региона, таких как ФГУП «Почта России», ГТРК «Самара, ООО «РН-информ», СПАО «Ингосстрах», АО «Россельхозбанк», Банк ВТБ24, Промсвязьбанк, а также органов государственной власти - Управления службы судебных приставов по Самарской области, Самарского территориального фонда обязательного медицинского страхования и других.
Начался семинар в Самаре с презентации облачных сервисов, которые «Ростелеком» реализует на базе собственной национальной облачной платформы. Эксперты рассказали о том, как можно сэкономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов при помощи облачных услуг.
Далее последовало подробное знакомство с «Виртуальным центром обработки данных (ЦОД)». «Виртуальный ЦОД» - это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Управление выделенными виртуальными серверами в рамках услуги производится через личный кабинет. Среди функциональных возможностей сервиса - самостоятельный заказ и настройка виртуальных машинна сайте, гибкая конфигурация виртуальных серверов, размещение в физических ЦОД на выбор, настройка параметров безопасности, поддержка большинства операционных систем, резервное копирование, обеспечение сетевой безопасности, круглосуточная техническая поддержка и многое другое.
Другая востребованная крупными корпоративными клиентами и государственными заказчиками услуга «Аудиоконференция» - позволяет организовывать совещания из любой точки мира с любого телефона. Она проста в использовании, ведь к телефону привыкли все. Удобный и функциональный web-портал позволяет не только организовать сеанс аудиоконференции в режиме онлайн, но провести, например, демонстрацию презентации всем участникам, а также сохранить запись сеанса конференции.
Ключевое отличие услуги «Web-видеоконференции» («Web-ВКС») от хорошо знакомого и давно присутствующего на российском рынке сервиса видеоконференцсвязи состоит в том, что для web-видеоконференций не требуется дорогостоящего оборудования, а также выделенных каналов связи – достаточно лишь персонального компьютера или планшета с подключением к интернету, обычной web-камеры и гарнитуры. При этом услуга «Web-ВКС» поддерживает все основные функции «классической» видеоконференцсвязи – большое количество участников, модерацию и управление конференцией, совместную работу с документами, текстовый чат между участниками и многие другие.
В зале «Штутгарт» самарского отеля «Ибис», где проходил семинар «Простые решения от Ростелекома», была организована демонстрационная зона услуги «Виртуальный ЦОД». Здесь участники roadshow могли протестировать возможности сервиса в режиме онлайн.
Своими впечатлениями от встречи поделился главный инженер ГТРК «Самара» Александр Карташкин: «Мы пришли целенаправленно, чтобы как можно больше узнать об услуге «Виртуальный ЦОД». Сейчас телерадиокомпания реализует крупный проект, поэтому количество обращений к сайту возросло многократно. Повысить надежность работы портала могло бы «зеркало сайта», но его создание - это большая финансовая нагрузка. Виртуальный ЦОД позволяет существенно уменьшить расходы, с его помощью «зеркало» создается очень быстро. Удобно и то, что «Ростелеком» предлагает тестовый период– у наших специалистов будет время для того, чтобы привыкнуть к новой услуге, понять, как она функционирует, отработать алгоритм взаимодействия с персоналом ЦОДаи спокойно приступить к эксплуатации».

Контактное лицо: Наталия Александровна Волжанская
Компания: Ростелеком Самарский филиал
Добавлен: 01:19, 09.05.2016 Количество просмотров: 873
Страна: Россия


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия92
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия97
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия101
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия102
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия97
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия94
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия102
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия97
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия96
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия94
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия99
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия99
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


Росгвардия и полиция обеспечили безопасность Дня воссоединения исторических регионов с Россией в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 00:08, 04.10.2026, Россия79
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с подразделениями Главного управления МВД России по области, обеспечили правопорядок и безопасность жителей и гостей Приазовья во время мероприятий, посвященных Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


У специалистов в области технологий автоматической идентификации появился свой профессиональный праздник, ID Expert, 00:04, 04.10.2026, Россия57
Участники конференции «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» приняли решение об учреждении 29 сентября «Дня Auto-ID отрасли»


НКК и НИИМА «Прогресс» подписали соглашение о запуске первого пилотного проекта по сквозному проектированию СВЧ-микросхем в отечественном САПР, Национальная компьютерная корпорация, 00:01, 04.10.2026, Россия67
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) и «НИИМА «Прогресс» (входит в ГК «Элемент», MOEX:ELMT) подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «Микроэлектроника 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru