Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство Орелэнерго обсудило с начальниками РЭС актуальные вопросы производственной деятельности

Особое внимание было уделено снижению потерь в сетях, устранению случаев нарушений охранных зон ЛЭП и продолжению работы по демонтажу несанкционированно размещенного на опорах ЛЭП кабеля волоконно-оптической линии связи.
Снижение потерь в сетях – одна из приоритетных задач деятельности Орелэнерго. Для ее решения филиал реализует целый ряд технических и организационных мероприятий, в числе которых замена неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), автоматизация учета электроэнергии на подстанциях, вынос приборов учета на границу балансового разграничения, проведение регулярных рейдов по выявлению и пресечению хищений электроэнергии. Большие планы в этом направлении намечены энергетиками на текущий год. В частности, в филиале планируется заменить на СИП 120 км провода, что позволит не только исключить несанкционированное подключение к электросетям, но и повысить качество электроэнергии. Для участвующего в рейдах персонала РЭС организовано обучение способам выявления современных методов хищения электроэнергии.
По-прежнему актуальна и проблема нарушения охранных зон ЛЭП. Как отмечалось на совещании, с начала года в зоне ответственности Орелэнерго зафиксировано уже двенадцать таких случаев, в основном речь идет о самовольном строительстве. Между тем, как показывает практика, проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов, опасно для жизни и здоровья. Для предотвращения случаев электротравматизма Орелэнерго намерено продолжать профилактическую работу с жителями региона, разъясняя им правила поведения вблизи объектов электросетевой инфраструктуры. С целью пресечения несанкционированных работ будет усилено взаимодействие с Ростехнадзором и правоохранительными органами.
Еще одна проблема – самовольное размещение операторами связи кабеля ВОЛС на опорах ЛЭП Орелэнерго. Интернет-кабель затрудняет обслуживание линии электропередачи, а его использование без оценки условий эксплуатации конкретной опоры может привести к падению опоры и обесточиванию всего населенного пункта. Общая протяженность «несанкционированных» линий составляет на сегодня 68 км, под эти цели интернет-провайдеры самовольно задействовали 1695 опор. В ближайшее время во всех районах Орловской области начнется демонтаж самовольно размещенного кабеля и будет организовано взаимодействие с правоохранительными органами. Уже поданы заявления в полицию о противоправных действиях некоторых операторов связи. Если это не побудит их к получению технических условий и заключению договора, не исключены обращения в судебные органы.
Обсудив с руководством Орелэнерго вопросы повестки, начальники РЭС обменялись опытом по оптимизации работы своих подразделений и решению актуальных производственных проблем.
- Совещания с начальниками РЭС проводятся регулярно. Такой формат эффективен с точки зрения возможности выработки оптимальных вариантов решения актуальных производственных вопросов, достижения целей, которые ставит перед нами руководство компании, - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Контактное лицо: Ксения Ветрова
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 11:45, 30.05.2016 Количество просмотров: 736
Страна: Россия


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия120
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия107
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия105
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия121
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия122
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия120
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия71
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия72
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия73
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия70
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия73
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия60
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия198
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия170
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия598
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru