Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тимур Андреев: «Шведские компании заинтересованы в сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов в Московской области»

27 мая 2016 года руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев принял участие во встрече заместителя председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в Российской Федерации Петером Эриксоном.

«Мы уделяем особое внимание сотрудничеству с нашими европейскими партнерами, у нас сложились особые отношения со шведскими предпринимателями. На территории Подмосковья успешно работают 15 шведских компаний. По объему инвестиций и по объему созданных рабочих мест вы являетесь одними из лидеров, 27 тысяч рабочих мест и более 55 млрд рублей прямых инвестиций – это внушительные показатели», – отметил в своем вступительном слове Денис Буцаев.

«Наше посольство предлагает компаниям расширить свои возможности и вести бизнес не только в Москве и в Санкт-Петербурге, поэтому каждый год вместе со шведским торгово-инвестиционным советом мы организуем несколько поездок в регионы России. В Московской области мы проводим такое мероприятие впервые», - сообщил Петер Эриксон.

В рамках мероприятия Тимур Андреев представил инвестиционный потенциал Подмосковья, а также рассказал о шведских компаниях, которые успешно развивают свой бизнес в регионе.

«В Московской области есть две шведские компании, которые служат ярким примером успешной реализации инвестиционных проектов. Это всемирно известные Oriflame и Ikea. Объем инвестиций в строительство завода Oriflame в Ногинском районе составил 150 млн евро. При этом было создано порядка 850 рабочих мест. Начиная с 2000 года, Ikea ведет активное освоение рынка Московской области и России. Первый российский магазин Ikea открыла в городском округе Химки. Затем последовало открытие магазинов в Ленинском муниципальном районе, городском округе Котельники и т.д. Шведские компании, которые присутствовали сегодня на встрече, заинтересованы в дальнейшем совместном сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Московской области», – отметил Тимур Андреев.

На территории Подмосковья зарегистрировано около 15 компаний с участием шведского капитала в сферах производства косметических средств, пищевой упаковки, строительства торгово-развлекательных центров, оптовой торговли и ряда других, наиболее крупные из них: Ikea, Scania, Volvo, Tetra Pak, Oriflame, Alfa Laval.

«Мы ожидаем прихода новых шведских компаний, которые не присутствовали до этого на территории Московской области. Это будут, в том числе, торговые компании и компании, занятые в обрабатывающей промышленности. Всего ожидается около пяти новых проектов в пределах 2-3 лет», – сообщил Денис Буцаев.

Объем инвестиций в данные проекты составит более полумиллиарда долларов. Некоторые проекты подразумевают вложение инвестиций в пределах периода от двух до трех лет.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Корпорация развития Московской области
Добавлен: 14:55, 30.05.2016 Количество просмотров: 1034
Страна: Россия


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия519
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия253
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия330
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия369
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия168
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия113
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия561
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия640
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия218
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия378
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия110
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия981
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия378
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия418
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия297
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru