Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Ярэнерго» провели консультационный прием на дне предпринимателя.

День предпринимателя Ярославской области – ежегодное мероприятие, проводимое в формате круглых столов и дискуссионных площадок для обсуждения вопросов улучшения экономического климата в регионе. Организаторами дня предпринимателя выступили Правительство Ярославской области, Департамент инвестиционной политики Ярославской области.
В течение всего дня на мероприятии работал консультационный пункт филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», где вели прием сотрудники филиала. Энергетики давали разъяснения и консультировали предпринимателей по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. В частности, по вопросам сокращения сроков исполнения договоров, улучшения обратной связи с заявителями, повышения доступности и прозрачности исполнении процедуры ТП.
В настоящее время на законодательном уровне внесено ряд поправок в нормативно – правовые акты, которые в свою очередь направлены на упрощение процедуры технологического присоединения категории заявителей, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт.
Так заявители, максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), технологическое присоединение энергопринимающих устройств которых планируется осуществить по одному источнику электроснабжения, могут воспользоваться при оплате услуг по ТП беспроцентной рассрочкой на 3 года.
Заявители, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт могут подать заявку на технологическое присоединение через Интернет. Оферта договора технологического присоединения с техническими условиями специалистами будет направлена в течение 15 дней. Также заявитель имеет возможность оформить в филиале комплексную услугу сопровождения ТП. В рамках нее специалисты МРСК Центра, помимо мероприятий по договору технологического присоединения со стороны сетевой организации, смогут выполнить весь перечень мероприятий, относящихся к компетенции клиента.
В течение года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» регулярно проводит открытые встречи с представителями крупных компаний и индивидуальными предпринимателями из секторов производства, строительства, АПК и сферы услуг по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. Специалисты «Ярэнерго» принимают участие в региональных мероприятиях экономической направленности, где выступают на круглых столах и конференциях, ведут консультационные приемы, отвечают на вопросы представителей бизнес-сообщества.
Также в «Ярэнерго» работает Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д 80 и прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям филиала.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 20:26, 08.06.2016 Количество просмотров: 799
Страна: Россия


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия415
Гарантирующий поставщик заменил электросчётчики в квартирах по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия425
Гарантирующий поставщик содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 15:52, 20.06.2026, Россия527
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 15:42, 20.06.2026, Россия166
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71
Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций», АО "Мосэнергосбыт", 15:16, 20.06.2026, Россия133
Команда гарантирующего поставщика вошла в 280 лучших управленческих команд страны


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93
Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:00, 20.06.2026, Россия116
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия111
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия139
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия141
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия175
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия146
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия145
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


  © 2003-2026 inthepress.ru