Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первые фильмы будущих мировых классиков кино и анимация для взрослых в саду фонтанного дома

9 июля, Сад Фонтанного дома, Литейный пр., 53 19.00 - Дебютные короткометражки Романа Полански, Кшиштова Занусси и других. 21.00 – «У нас все хорошо» (реж. Гжегож Яжина, 2014)

Вечер польского кино в Саду Фонтанного дома в 19.00 откроет программа «Когда мы были молодыми» - короткометражные фильмы, дебютантами в которых были еще неизвестные, но в последствии покорившие мир режиссеры Роман Полански, Кшиштов Занусси, Мариус Гжегожик и другие. В 21.00 - «У нас все хорошо» - недавно вышедшая гротескная, арт-хаусная картина Гжегожа Яжина об истории польского общества переходного периода, где главные персонажи – три женщины, живущие за чертой бедности, насмешки из языка рекламы, глянца и поп-культуры. В 22.30 начнется программа анимационных фильмов для взрослых.

Вечер польского кино организован совместно с Польским институтом. В программе «Когда мы были молодыми» будут показаны первые короткометражные штрихи в киноискусстве сегодня уже знаменитых на весь мир режиссеров:

Роман Полански. «Двое со шкафом» (1958), «Разгоняем танцульку» (1957)
Кшиштов Кислевский. «Концерт желаний» (1967)
Малгожата Шумовска. «Тишина» (1997)
Ежи Сколимовски. «Эротика» (1961)
Кшиштов Занусси. «Смерть провинциала» (1965)
Мариус Гжегожик. «Кракатау» (1986)
Феридун Эрол, Марек Пивовски. «Кирк Дуглас» (1966)
Следом будет показан полнометражный фильм Гжегожа Яжина «У нас все хорошо» (2014), экранизация одноименной пьесы Дороты Масловской. Это история польского общества переходного периода — полная гротескных диалогов, составленных из цитат поп-культуры, насмешек из языка рекламы, глянцевых журналов, таблоидов и национальных стереотипов. Главные герои — представители трёх поколений женщин, живущих за чертой бедности в тесной варшавской квартире.

Гжегож Яжина является одним из самых известных польских театральных режиссеров и лауреатом нескольких польских театральных премий. Его появление стало революцией в польском театре.
В 22.30 начнется программа анимационного кино для взрослых.

Кинотеатр в Саду Фонтанного дома открывается в рамках интеллектуального проекта «А-Кино» Музея Анны Ахматовой. В программе: немое кино и известные музыканты в роли таперов, кинохармсиада и фильм по сценарию Беккета, дебютные короткометражки будущих классиков, анимация для взрослых, документальное кино и др.

Кинотеатр в Шереметевском саду открыт каждые выходные с 19.00.
Стоимость билета: 200 рублей.

Контактное лицо: Николай
Компания: ЦС
Добавлен: 14:41, 04.07.2016 Количество просмотров: 893
Страна: Россия


Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия145
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры.


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия397
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия384
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия414
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия215
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия198
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия197
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия159
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия169
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия83
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия61
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия299
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия285
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия327
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия289
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


  © 2003-2025 inthepress.ru