Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат России по дрэг-рейсингу: новое сражение за доли секунды в Нижнем Новгороде

Зрители увидят новый виток захватывающей борьбы за доли секунды и будущее чемпионство в каждом из трех классов: FWD (передний привод), AWD (полный привод) и RWD (задний привод). Велика вероятность установления нового рекорда трассы – неделей ранее его обновил Дмитрий Саморуков на 4000-сильном Dodge Viper DT: 6,708 секунды.

Снова на дрэг-стрип выйдет мощная техника: в классе RWD за победу будут бороться четыре про-мода (от англ. Pro Modified, то есть автомобили, сконструиваронные и собранные специально для дрэг-рейсинга). На предыдущем этапе два дебютанта в силу ряда технических причин уступили более опытным соперникам. В предстоящие выходные Олег Кондаков (Dodge Viper DT) и Андрей Кравченко (Topspeed Promod Outlaw) постараются отыграться и потеснить с пьедестала Дмитрия Саморукова (Dodge Viper DT) и голландца Дэвида Вегтера (Chevrolet Camaro SS).

В классе FWD наметилась интересная борьба между двумя девушками: сетка заездов нередко сводит на параллельных дорожках дрэг-стрипа два Honda Civic – Оксаны Яковлевой и Яны Холодковской. На втором этапе преимущество оказалось на стороне Яковлевой. Однако команда Холодковской обещала максимально подготовить к выходным автомобиль Яны, чтобы она могла вновь побороться за подиум.

Настоящая интрига сложилась в классе AWD: лидер зачета Дмитрий Мандриков (Subaru Impreza) всего на 3 очка опережает победителя второго этапа Алексея Криволапова (Nissan Skyline). Близко к ним расположен Станислав Лунев (Nissan Skyline GT-R Kiwamaru) – 27 очков. Однако не стоит сбрасывать со счетов потенциально быстрый Nissan Skyline GT-R Дмитрия Капустина и Nissan Skyline GT-R Владислава Кащеева, новичка сезона, который в первой же своей гонке неделю назад набрал 15 очков.

Борьба на дрэг-стрипе «Нижегородского кольца» в предстоящие выходные обещает стать еще более захватывающей, чем неделей ранее. Ведь именно сейчас зрители смогут узнать имена вероятных чемпионов сезона – из Нижнего Новгорода чемпионат отправится в Грозный, где на автодроме «Крепость Грозная» пройдет финал соревнований.

В рамках третьего этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится соревнование «Битва моторов ET», в котором примут участие многие известные нижегородские пилоты.

Приобрести VIP-билеты можно заранее на сайте Kassir.ru (800 рублей): https://nn.kassir.ru/kassir/action/view/1051
или в дни соревнования при входе на АСК «Нижегородское кольцо» (стоимость – 1000 рублей).

Контактное лицо: Анастасия Жигалова
Компания: Чемпионат России по дрэг-рейсингу
Добавлен: 19:48, 11.08.2016 Количество просмотров: 982
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru