 |
В ГУП «Мосводосток» рассказали об инновационных методах очистки воды
Сегодня на территории города применяются два вида очистных сооружений: проточного и напорного типа. В ГУП «Мосводосток» подробно рассказали об очистных сооружениях напорного типа.
Они могут быть использованы на малых водосборах, когда подводящие трубопроводы загрязненного стока имеют значительное залегание (4 метра и более от поверхности земли) и сооружения проточного типа использовать нельзя. С начала 90-х годов XX века используются сооружения глубокой очистки, а с 10-х годов XXI века введены в эксплуатацию сооружения напорного типа с аккумуляцией стока. Оба типа используются для устранения взвешенных веществ, плавающего мусора и нефтепродуктов.
Кроме того, у очистных сооружений ГУП «Мосводосток» есть и «полезное украшение» — это эйхорния, водный гиацинт. Она плавает на поверхности воды и имеет массивную корневую систему. Тесное переплетение мелких корешков гиацинта создает плотный фильтр, задерживающий органические примеси и мелкодисперсные взвеси. Справка о компании:
ГУП «Мосводосток» обслуживает предприятия города: принимает сточные воды, очищает их и утилизирует отходы. Около шести тысяч городских предприятий (абонентов) пользуются сетями «Мосводостока». В процессе своей деятельности компания решает следующие задачи:
- техническая эксплуатация гидротехнических сооружений централизованной системы водоотведения и водных объектов города в соответствии с регламентом технической эксплуатации сооружений централизованной системы водоотведения поверхностных сточных вод с территории города Москвы; - сбор, транспортировка и очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети; - осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные объекты города.
Контакты: Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток» Ани Абрамян +7 (926) 014-29-08 press@mosvodostok.info
Контактное лицо: Александр Сторожук
Компания: b2blogger
Добавлен: 15:04, 27.08.2016
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия249 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия258 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия83 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия199 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |