Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго приняло участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

Цель фестиваля – пропаганда энергосберегающего образа жизни в быту и на производстве. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». Мероприятие прошло под девизом: «В Смоленске сегодня тоже ярко, потому что мы - вместе!»
Среди выступающих были начальник Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Олег Рыбалко, первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Платонов, а также представители филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго», «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Смоленской области.
Для жителей и гостей города выступили различные вокальные и танцевальные смоленские коллективы, прошли конкурсы и викторины по теме энергосбережения. Руководители энергокомпаний и представители Департамента энергетики, энергоэффективности, тарифной политики Смоленской области подвели итоги регионального конкурса детского рисунка «Как я берегу энергию», организованный Администрацией Смоленской области совместно с «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «Смоленскэнерго». Все желающие в течение недели передавали организаторам свои тематические рисунки. В конкурсе приняло участие около ста ребят, при этом наиболее активными участниками стали дети энергетиков. Всем победителям конкурса детского рисунка и интернет-викторины по теме энергосбережения были вручены памятные призы.
Кульминационным событием нашего фестиваля стало подписание петиции в области энергосбережения. На сцене петицию торжественно подписали уполномоченные представители Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго», «СмоленскАтомЭнергоСбыт».Затем всем участникам и гостям было предложено подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и #петицию в области энергосбережения.
«В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 5-9 сентября 2016 силами персонала Смоленскэнерго проведено 42 урока энергосбережения для школьников и студентов учебных заведений области. Также с 1 сентября и до конца месяца на телеканале «Пятница» в региональном вещании для детей и родителей филиал транслирует видеоролики серии «Поговорим о энергосбережении», - прокомментировал начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Дмитрий Серенков – А на самом праздничном мероприятии все желающие смогли сделать яркие фотографии на фоне баннера и с хештегами #ВместеЯрче, #я_берегу_энергию, #я_говорю_да_энергосбережению, #мы_за_энергоэффективные_технологии, #мы_думаем_о_будущем и многие другие, чтобы затем выложить снимки в социальные сети».

Контактное лицо: осо
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 15:36, 13.09.2016 Количество просмотров: 776
Страна: Россия


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия89
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия91
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия91
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия164
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия170
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия168
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия127
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия44
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия178
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия371
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия372
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия434
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия312
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия93
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия82
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru