Смоленскэнерго приняло участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче
Цель фестиваля – пропаганда энергосберегающего образа жизни в быту и на производстве. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго». Мероприятие прошло под девизом: «В Смоленске сегодня тоже ярко, потому что мы - вместе!» Среди выступающих были начальник Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Олег Рыбалко, первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Платонов, а также представители филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго», «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Смоленской области. Для жителей и гостей города выступили различные вокальные и танцевальные смоленские коллективы, прошли конкурсы и викторины по теме энергосбережения. Руководители энергокомпаний и представители Департамента энергетики, энергоэффективности, тарифной политики Смоленской области подвели итоги регионального конкурса детского рисунка «Как я берегу энергию», организованный Администрацией Смоленской области совместно с «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «Смоленскэнерго». Все желающие в течение недели передавали организаторам свои тематические рисунки. В конкурсе приняло участие около ста ребят, при этом наиболее активными участниками стали дети энергетиков. Всем победителям конкурса детского рисунка и интернет-викторины по теме энергосбережения были вручены памятные призы. Кульминационным событием нашего фестиваля стало подписание петиции в области энергосбережения. На сцене петицию торжественно подписали уполномоченные представители Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго», «СмоленскАтомЭнергоСбыт».Затем всем участникам и гостям было предложено подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и #петицию в области энергосбережения. «В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 5-9 сентября 2016 силами персонала Смоленскэнерго проведено 42 урока энергосбережения для школьников и студентов учебных заведений области. Также с 1 сентября и до конца месяца на телеканале «Пятница» в региональном вещании для детей и родителей филиал транслирует видеоролики серии «Поговорим о энергосбережении», - прокомментировал начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Дмитрий Серенков – А на самом праздничном мероприятии все желающие смогли сделать яркие фотографии на фоне баннера и с хештегами #ВместеЯрче, #я_берегу_энергию, #я_говорю_да_энергосбережению, #мы_за_энергоэффективные_технологии, #мы_думаем_о_будущем и многие другие, чтобы затем выложить снимки в социальные сети».
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.