Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выход новых релизов 5.0.23.1 конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом»

Компания «Софт-портал проект» сообщает о выходе новых релизов 5.0.23.1 конфигураций «Софт-портал: Управление сбытом». В новом релизе в соответствии с Федеральный законом Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. N 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» и Статьей 395 ГК РФ «Ответственность за неисполнение денежного обязательства» реализован новый функционал:
• расчет пени и процентов за пользование абонентом - юридическим лицом чужими денежными средствами;
• расчет пени за нарушение потребителем – физическим лицом сроков оплаты тепловой энергии.
В новых релизах конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал:Управление сбытом водоканала», «Софт-портал:Управление сбытом тепловодоканала» добавлен новый функционал:
1. Расчет пени и процентов за пользование абонентом – юридическим лицом чужими денежными средствами
Федеральным законом Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. № 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" установлен фиксированный размер пени за нарушение потребителем сроков оплаты энергетических ресурсов, а также услуг, связанных с их поставкой. Статьей 395 ГК РФ «Ответственность за неисполнение денежного обязательства» определены проценты за пользование чужими денежными средствами. Новый функционал программы позволяет произвести расчет и выставление пени в соответствии с законодательством.
Новый функционал конфигурации реализует автоматический расчет пени с начала срока пользования юридическим лицом чужими денежными средствами. Расчет производится накопительным итогом за каждый расчетный период, пока существует задолженность.
Новый функционал позволяет автоматически производить перерасчет пени в случае, если были выполнены корректировки поступивших оплат. Перерасчет так же будет выполнен, в случае если были изменены значения процентных ставок для расчета пени.
По результатам расчета пени выполняется печать претензионных писем по всем должникам, а так же счетов на оплату.
Новый отчет «Расшифровка расчета пени по дебиторам» позволяет получить подробную информацию о том, как были рассчитаны и начислены пени.
2. Расчет пени за нарушение потребителем – физическим лицом сроков оплаты тепловой энергии
В программе реализован расчет пени населению по просроченной задолженности по лицевым счетам в соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2015 г. № 307-ФЗ ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов".
Для расчета пени по просроченным физическими лицами задолженностям в программе реализован новый функционал для распределения оплат по начислениям за указанный период. Для расчета срока оплаты производится автоматическое распределение поступивших оплат по начислениям лицевого счета, а так же регистрируется срок погашения задолженности. Функционал позволяет отслеживать периоды возникновения и погашения задолженности для расчета пени. В программе так же реализован специальный отчет для анализа задолженности по срокам и суммам.
Новый функционал конфигурации реализует автоматический расчет пени с начала образования задолженности в соответствии с Федеральным законом. В программе осуществлена единая настройка правил расчетов и начисления пени по просроченным задолженностям по лицевым счетам.
Функционал программы позволяет автоматически производить перерасчет пени в случае, если были выполнены корректировки поступивших оплат. Перерасчет так же будет выполнен в случае, если были изменены настройки правил расчетов и начисления пени. По результатам расчета пени формируются платежные документы и квитанции об оплате.
Новый отчет «Расшифровка расчета пени по задолженности» позволяет получить подробную информацию о том, как были рассчитаны и начислены пени.
Подробную информацию о новых релизах можно узнать на сайте компании «Софт-портал проект»: http://soft-portal.ru/

Контактное лицо: Балабанова Карина
Компания: Софт-портал
Добавлен: 11:28, 22.09.2016 Количество просмотров: 800
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия213
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия211
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия218
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия209
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия214
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия205
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия224
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия129
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия224
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия210
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия235
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия213
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия228
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия213
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия70
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru