Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выход новых релизов 5.0.23.1 конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом»

Компания «Софт-портал проект» сообщает о выходе новых релизов 5.0.23.1 конфигураций «Софт-портал: Управление сбытом». В новом релизе в соответствии с Федеральный законом Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. N 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» и Статьей 395 ГК РФ «Ответственность за неисполнение денежного обязательства» реализован новый функционал:
• расчет пени и процентов за пользование абонентом - юридическим лицом чужими денежными средствами;
• расчет пени за нарушение потребителем – физическим лицом сроков оплаты тепловой энергии.
В новых релизах конфигураций «Софт-портал:Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал:Управление сбытом водоканала», «Софт-портал:Управление сбытом тепловодоканала» добавлен новый функционал:
1. Расчет пени и процентов за пользование абонентом – юридическим лицом чужими денежными средствами
Федеральным законом Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. № 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" установлен фиксированный размер пени за нарушение потребителем сроков оплаты энергетических ресурсов, а также услуг, связанных с их поставкой. Статьей 395 ГК РФ «Ответственность за неисполнение денежного обязательства» определены проценты за пользование чужими денежными средствами. Новый функционал программы позволяет произвести расчет и выставление пени в соответствии с законодательством.
Новый функционал конфигурации реализует автоматический расчет пени с начала срока пользования юридическим лицом чужими денежными средствами. Расчет производится накопительным итогом за каждый расчетный период, пока существует задолженность.
Новый функционал позволяет автоматически производить перерасчет пени в случае, если были выполнены корректировки поступивших оплат. Перерасчет так же будет выполнен, в случае если были изменены значения процентных ставок для расчета пени.
По результатам расчета пени выполняется печать претензионных писем по всем должникам, а так же счетов на оплату.
Новый отчет «Расшифровка расчета пени по дебиторам» позволяет получить подробную информацию о том, как были рассчитаны и начислены пени.
2. Расчет пени за нарушение потребителем – физическим лицом сроков оплаты тепловой энергии
В программе реализован расчет пени населению по просроченной задолженности по лицевым счетам в соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2015 г. № 307-ФЗ ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов".
Для расчета пени по просроченным физическими лицами задолженностям в программе реализован новый функционал для распределения оплат по начислениям за указанный период. Для расчета срока оплаты производится автоматическое распределение поступивших оплат по начислениям лицевого счета, а так же регистрируется срок погашения задолженности. Функционал позволяет отслеживать периоды возникновения и погашения задолженности для расчета пени. В программе так же реализован специальный отчет для анализа задолженности по срокам и суммам.
Новый функционал конфигурации реализует автоматический расчет пени с начала образования задолженности в соответствии с Федеральным законом. В программе осуществлена единая настройка правил расчетов и начисления пени по просроченным задолженностям по лицевым счетам.
Функционал программы позволяет автоматически производить перерасчет пени в случае, если были выполнены корректировки поступивших оплат. Перерасчет так же будет выполнен в случае, если были изменены настройки правил расчетов и начисления пени. По результатам расчета пени формируются платежные документы и квитанции об оплате.
Новый отчет «Расшифровка расчета пени по задолженности» позволяет получить подробную информацию о том, как были рассчитаны и начислены пени.
Подробную информацию о новых релизах можно узнать на сайте компании «Софт-портал проект»: http://soft-portal.ru/

Контактное лицо: Балабанова Карина
Компания: Софт-портал
Добавлен: 11:28, 22.09.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия630
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия621
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия625
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия92
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия622
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия664
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия70
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия623
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия625
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия616
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия72
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия638
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия264
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия171
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru