ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016
ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016
18 октября 2016 года заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ПАО "МРСК Юга"(входит в группу компаний «Россети») Павел Гончаров и заместитель генерального директора АО «ГК «Таврида Электрик» Владислав Воротницкий подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, внедрения и реализации комплексных пилотных проектов интеллектуальных сетей (Smart Grid) в распределительном сетевом комплексе МРСК Юга. Документ был подписан на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro-2016. В соглашении предусмотрена совместная разработка концепции технических решений для создания кластеров интеллектуальных сетей (Smart Grids), в частности реализация проекта «Умные сети», а также опытных участков сетей с применением технологий Smart Grids. В соответствии с технической политикой ПАО «Россети», направленной на построение интеллектуальной энергетической системы, соглашение направлено на достижение стратегических целей ПАО «МРСК Юга» - долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности за счет организации максимально эффективной инфраструктуры. «Для МРСК Юга подписание данного соглашения – это очередная ступень в реализации перспективных инновационных решений электросетевого комплекса», - отметил Павел Гончаров. «В компании «Таврида Электрик» немало специалистов в области разработки и проектирования интеллектуальных сетей (Smart Grid). В рамках этого соглашения мы можем предложить свой экспертный опыт, свои наработки в области построения «Умных сетей»,” – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АО “ГК “Таврида Электрик” – Владислав Воротницкий.
Справочно: Международный электротехнический холдинг «Таврида Электрик» специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, интеллектуальных аппаратов для автоматизации сетей и подстанций, алгоритмов защит и автоматики распределительных сетей, комплектных распределительных устройств в классе напряжений до 35 кВ. С момента своего образования «Таврида Электрик» сосредоточила усилия на обеспечении современного научно-исследовательского и конструкторского потенциала компании. Сегодня в секторе НИОКР в общей сложности трудится около 500 высококвалифицированных ученых и инженеров.
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.