ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016
ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016
18 октября 2016 года заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ПАО "МРСК Юга"(входит в группу компаний «Россети») Павел Гончаров и заместитель генерального директора АО «ГК «Таврида Электрик» Владислав Воротницкий подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, внедрения и реализации комплексных пилотных проектов интеллектуальных сетей (Smart Grid) в распределительном сетевом комплексе МРСК Юга. Документ был подписан на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro-2016. В соглашении предусмотрена совместная разработка концепции технических решений для создания кластеров интеллектуальных сетей (Smart Grids), в частности реализация проекта «Умные сети», а также опытных участков сетей с применением технологий Smart Grids. В соответствии с технической политикой ПАО «Россети», направленной на построение интеллектуальной энергетической системы, соглашение направлено на достижение стратегических целей ПАО «МРСК Юга» - долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности за счет организации максимально эффективной инфраструктуры. «Для МРСК Юга подписание данного соглашения – это очередная ступень в реализации перспективных инновационных решений электросетевого комплекса», - отметил Павел Гончаров. «В компании «Таврида Электрик» немало специалистов в области разработки и проектирования интеллектуальных сетей (Smart Grid). В рамках этого соглашения мы можем предложить свой экспертный опыт, свои наработки в области построения «Умных сетей»,” – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АО “ГК “Таврида Электрик” – Владислав Воротницкий.
Справочно: Международный электротехнический холдинг «Таврида Электрик» специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, интеллектуальных аппаратов для автоматизации сетей и подстанций, алгоритмов защит и автоматики распределительных сетей, комплектных распределительных устройств в классе напряжений до 35 кВ. С момента своего образования «Таврида Электрик» сосредоточила усилия на обеспечении современного научно-исследовательского и конструкторского потенциала компании. Сегодня в секторе НИОКР в общей сложности трудится около 500 высококвалифицированных ученых и инженеров.
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.