Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эмират Шарджа принял 2,31 миллиона гостей из 60 стран в рамках одной из ведущих мировых книжных ярмарокNational Network Communications

Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) – 14 ноября BUSINESS WIRE – Эмират Шарджа, более широко известный в международных кругах как культурная столица Ближнего Востока и Северной Африки и третий по величине эмират в ОАЭ, принял 2,31 млн. гостей в рамках 35-й версии одной из ведущих книжных ярмарок мира – Международной книжной ярмарки в Шардже 2016 (Sharjah International Book Fair, SIBF).
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161114005668/en/
35-я версия этой 11-днейной ярмарки, которая на протяжении всей своей работы была открыта для широкой публики, стала самым значимым событием за всю историю SIBF. На ней было представлено глобальное собрание профессионалов книгоиздательской индустрии из самых разных стран от США до Китая и всего, что находится в пространстве между ними. В этом году SIBF побила все свои прежние рекорды, представив 1681 издательство и 1,5 млн. наименований их 60 стран.
"В соответствии с концепцией и директивами его высочества шейха д-ра Султана бин Мухаммада Аль Касими (Sultan bin Muhammad Al Qasimi), правителя эмирата Шарджа (ОАЭ), мы сделали из Шарджи крупный центр литературы и культуры, важнейшую точку, в которой сходятся восточная и западная цивилизации", - сказал председатель книжного ведомства эмирата Шарджа (Sharjah Book Authority, SBA) Ахмед Аль Амери (Ahmed Al Ameri), торжественно пообещав в ближайшие годы вывести Международную книжную ярмарку в Шардже на самый высокий уровень.
За прошедшие годы SIBF сформировалась как важнейшая площадка для торговли авторскими правами и вторичными авторскими правами: правами на перепечатку зарубежных изданий и правами на удешевленное издание. Наряду с этим ярмарка является местом встречи издателей, специалистов по авторскому праву, книготорговцев, агентов, авторов, переводчиков, специалистов по издательским технологиям и медиа-профессионалов. Здесь многое было впервые. Профессиональная программа SIBF вошла в историю обсуждением 1239 договоров между издателями и специалистами по авторскому праву.
За первые пять дней работы ярмарки ее официальный хэштег #SIBF16 воспроизводился в общей сложности более 1 млрд. раз на английском и арабском и активно прослеживался в сетях Facebook, Twitter, Instagram и Snapchat.
Шарджа, с момента обретения государственной независимости, находится в первых рядах культурного роста и развития арабского мира. В 1982 году SIBF начиналась довольно скромно, всего с 10 издательствами, но впоследствии бурно росла и в следующем году планирует перебраться на новое место с выставочными площадями 60.000 кв. метров.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161114005668/en/

Контактная информация:
National Network Communications
Fadia Daouk, T: +971 52 617 2111
E: f.daouk@nncpr.com

Контактное лицо: Fadia Daouk
Компания: National Network Communications
Добавлен: 15:37, 15.11.2016 Количество просмотров: 632
Страна: другие страны


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия129
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия436
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия270
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия427
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия245
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия86
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия634
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия149
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия194
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия708
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия426
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия213
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия388
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия960
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия147
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


  © 2003-2026 inthepress.ru