Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нестле» в регионе Россия и Евразия увеличивает возможности для трудоустройства молодежи

15 ноября 2016 г., Москва – Более 1600 вакансий для прохождения практики, а также 1400 рабочих мест для молодых специалистов в возрасте до 30 лет откроет компания «Нестле» в регионе Россия и Евразия с 2017 по 2020 год включительно. Эта инициатива – продолжение успешно работающей уже три года глобальной Программы поддержки молодых специалистов «Nestlé needs YOUth» и созданного при ней «Альянса в поддержку молодежи», участниками которого являются 17 глобальных и локальных компаний.
Основная сложность при начале карьеры зачастую заключается в отсутствии профессионального опыта. С целью облегчить для молодежи процесс поиска работы «Нестле» организует стажировки и практики, которые служат источником важных профильных знаний и навыков, необходимых для карьерного роста. Для повышения эффективности и расширения масштаба этой социальной инициативы в 2014 году компания дала старт Программе поддержки молодым специалистам «Nestlé needs YOUth» и основала в рамках нее «Альянс в поддержку молодежи», объединивший усилия глобальных и локальных компаний-единомышленников.
С 2014 по 2016 год в рамках инициативы под названием «Готовность к работе», целью которой является консультирование молодых людей по вопросам трудоустройства и начала карьеры, проведено порядка 400 открытых семинаров, мастер-классов, ярмарок вакансий и дней карьеры, в которых приняло участие более 700 сотрудников компании. Компания «Нестле» в регионе Россия и Евразия приняла на работу более 3200 молодых специалистов в возрасте до 30 лет, предоставила более 1300 возможностей для стажировок и практик. Более того, благодаря успешному взаимодействию компаний-партнёров по Альянсу в поддержку молодежи было реализовано 14 совместных стажировок.
При организации практик компания «Нестле» и партнеры по Альянсу тесно сотрудничают с ведущими вузами России и Евразии, такими как МГУ, РУДН, РЭУ им. Г. В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, РАНХиГС и МИРБИС. Это позволяет синхронизировать сроки их проведения с графиком учебного процесса. В настоящее время для прохождения практики студенты могут выбрать тот департамент или бизнес компании, деятельность которого наиболее соответствует их специальности, и применить полученные в вузе знания на практике.
«Как правило, у выпускников уходит довольно много времени на то, чтобы найти подходящее место работы, поскольку компании отдают предпочтение тем соискателям, у которых есть профессиональный опыт. Поэтому, предоставляя молодежи возможность пройти практику, мы содействуем решению одной из основных проблем, стоящих на пути трудоустройства молодых специалистов. Работа в такой крупной компании, как “Нестле”, – это хороший плацдарм для построения успешной карьеры», – комментирует Виктория Сидякина, корпоративный директор по работе с персоналом «Нестле» в регионе Россия и Евразия.
Подробная информация об открытых вакансиях, а также о возможности прохождения практики и стажировки в компании «Нестле» в регионе Россия и Евразия доступна на сайте «Нестле Россия» (www.nestle.ru) в разделе «Карьера».

Об «Альянсе в поддержку молодежи» (“Alliance for YOUth”)
«Альянс в поддержку молодежи» является еще одним элементом – своего рода опорой - Программы поддержки молодых специалистов «Нестле» (“Nestlé Needs YOUth”), которая была запущена в Афинах в ноябре 2013 г.
Старт Альянсу был дан компанией «Нестле» совместно с ее общеевропейскими и португальскими бизнес-партнерами, в июне 2014 года в Лиссабоне. Его основателями, среди прочих, стали такие всемирно известные фирмы, как агентство по подбору персонала Adecco, страховая компания AXA, международная Группа компаний по производству пищевых продуктов Cargill, логистические фирмы CHEP и DS Smith, консалтинговая компания Ernst & Young, а также социальная сеть Facebook и производитель ароматических веществ для парфюмерной и пищевой промышленности Firmenich. Кроме того, активное участие в деятельности Альянса принимают крупнейшие поставщики информационных технологий Google и Salesforce, социологическая маркетинговая фирма Nielsen, медиа-компания Publicis Groupe, информационный сервис Twitter и юридическая компания White & Case.
В сентябре 2014 г. «Нестле» совместно с 12 партнерами объявила о создании уникального «Альянса в поддержку молодежи» в регионе Россия и Евразия. На сегодняшний день число партнеров по Альянсу в России и Евразии насчитывает 17 компаний: Nielsen, Zenith Optimedia, Publicis, МТС, Public Totem, Sodexho, «Орехпром», SDS, «AAK», Констанция Кубань и MM Packaging, Firmenich, Wite&Case, METRO, Анкор, Logistic7, Crown.
На мероприятии, которое состоялось 15 ноября 2016 года в Европарламенте (Брюссель), представители «Альянса в поддержку молодежи» взяли на себя обязательство по интенсификации деятельности и по созданию в период 2017-2020 гг. 230 тыс. новых рабочих мест, предназначенных для молодых специалистов по всей Европе.
«Всего за 2 года «Альянс в поддержку молодежи» превратился из социальной инициативы всего одной компании в масштабное общественное движение», - отметил Луис Кантарелл (Luis Cantarell), Исполнительный Вице-президент Nestlé. «Участниками Альянса являются компании из 23 европейских государств, которые не только открывают вакансии, предназначенные для трудоустройства и прохождения практики, но и тесно взаимодействуют в данной сфере с государственными органами власти и средними учебными заведениями. Таким образом, мы стали своего рода проводниками интересов европейской молодежи».
Предоставляя молодым специалистам возможность получения опыта работы, частные компании тем самым вносят значимый вклад в борьбу с безработицей и решают основную проблему, стоящую на пути трудоустройства молодых специалистов.

___________________________________________________________________________________________
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Якунина, Руководитель по связям с общественностью и СМИ, ООО «Нестле Россия»
Раб. телефон: +7 (495) 725 72 09, E-mail: Media.Relations@RU.nestle.com

Контактное лицо: Борисова Софья
Компания: Nestle
Добавлен: 14:24, 16.11.2016 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия251
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия158
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия77
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия383
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия293
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия120
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия97
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия166
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия92
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия347
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


В ХГУ около 200 студентов получат право работать вожатыми, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.09.2026, Россия136
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего «Вожатый». В этом году такие документы вручат также ребятам из других институтов и колледжа педагогического образования, информатики и права.


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:23, 28.09.2026, Россия175
Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо-Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома.


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия556
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 23.09.2026, Россия544
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу., Орехово-Зуевский ОВО, 21:26, 23.09.2026, Россия162
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.


  © 2003-2026 inthepress.ru