Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воркшоп по молекулярной медицине

В понедельник, 21 ноября 2016 года, в рамках международной научно-практической конференции «Новые подходы к созданию ДНК-содержащих вакцин» (Toolkits for DNA vaccine design, an update) на площадке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоится рабочее совещание по молекулярной медицине (Workshop on Molecular Medicine).

Целью мероприятия является знакомство с новыми актуальными достижениями в области молекулярной медицины. В качестве пленарных докладчиков выступят ведущие зарубежные ученые из Кореи, США и Швеции. В рамках мероприятия со своими проектами познакомят слушателей и сотрудники Института молекулярной медицины Первого МГМУ им. Сеченова.

В заседании примут участие молодые ученые, представители исследовательских компаний и государственных учреждений, участвующих в разработке.

Больше о мероприятии по ссылке >> http://onlinereg.ru/DNAvaccTOOLS

Тематика:
• Молекулярная медицина.
• Биотехнология.
• Механизм формирования аутоиммунных реакций.

Докладчики:
o Андрей Замятнин – профессор, д.б.н., Директор Института молекулярной медицины,
o Lisa Westerberg, Ph.D – Associate Professor, Karolinska Institutet, Department of Microbiology Tumor and Cell biology,
o Dr. Sergey Belikov – Stockholm University, Stockholm, Sweden,
o Prof. Ank i Ostlund Farants - Stockholm University, Stockholm, Sweden,
o Agata Budkowska Ph.D. – Institut Pasteur international network, Paris, France,
o Birke Bartosch, Ph.D. – Team Pathogenesis of viral hepatitis, INSERN, Lyon, France,
o Joon Haeng Rhee, MD, PhD – Chonnam National Uniiversity Medical School, Korea.

Об Институте молекулярной медицины. Создан в 2000 году как структурное подразделение вуза. Входит в состав Международной школы персонализированной медицины, тем самым, являясь участниками глобального рынка образовательных услуг и исследовательских программ. Основная задача – развитие междисциплинарной площадки с участием представителей научного, медицинского и образовательного сообществ для борьбы со сложными социально значимыми заболеваниями и повышения качества жизни людей.
Институт занимается прикладными и фундаментальными медико-биологическими исследованиями, вносит весомый вклад в образовательную деятельность университета. Основной фундаментальной задачей является поиск и изучение механизма действия молекулярных маркеров (определяемых на уровне геномной ДНК, РНК и белков) заболеваний человека – наследственных, онкологических и инфекционных. Прикладные задачи – работы в новом и активно развивающемся разделе науки – трансляционной медицине. Эта отрасль из междисциплинарной области знаний, определяющая оптимальные механизмы внедрения в клиническую практику наиболее значимых достижений фундаментальной молекулярной биологии для скорейшего разрешения актуальных проблем клинической и профилактической медицины.

ПРИГЛАШАЕМ СМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!

Аккредитация СМИ на: PR@MMA.RU и по тел: +7 (916) 281-71-09, +7 (495) 609-14-00 доб. 2063.

Начало: в 10-00
Регистрация: до 09.30
Адрес: ФГБОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России,
г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8. стр.2, Конгресс-зал (2 этаж)
Контактный телефон: 8 (495) 622-95-10
E-mail: innovation.msmu@gmail.com


Первый МГМУ имени И.М. Сеченова
Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.
Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.
Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.
Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.
В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».
Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.
Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.
Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».
Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:
17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),
2577 научно-педагогических работников,
99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),
3 образовательных Центра,
6 факультетов,
144 кафедры,
9 институтов,
33 научные лаборатории,
25 собственных университетских клиник на 3500 коек,
25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Добавлен: 08:08, 18.11.2016 Количество просмотров: 564
Страна: Россия


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия201
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия92
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия287
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия213
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия359
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия186
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия324
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия225
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия257
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


Специалисты ГК «Гекса» удостоены звания «Люди года», ГК "Гекса", 21:26, 04.04.2025, Россия252
Значимую для всех предпринимателей и промышленников в нашей стране премию Торгово-промышленной палаты РФ «Люди года — 2025» ГК «Гекса» получила в номинации «Медицинские изделия будущего».


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия338
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия311
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия277
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия283
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия469
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


  © 2003-2025 inthepress.ru