 |
Эксперты ПМСОФТ рассказали представителям госсектора Башкирии о том, как управлять проектами
15 ноября 2016 г. в столице Башкортостана состоялся интерактивный семинар «Проектное управление в государственном секторе. Методические рекомендации и практика применения». Это уникальное в своем роде мероприятие собрало порядка 100 представителей госорганов Республики Башкортостан, в том числе членов Правительства, руководителей и специалистов администрации и управления делами главы Республики, аппарата Правительства, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также ряда коммерческих предприятий.
В качестве приглашенных ведущих и спикеров семинара выступили руководитель Группы компаний ПМСОФТ А.В.Цветков, исполнительный директор Университета управления проектами Е.О.Пужанова и генеральный директор Евразийского центра управления проектами В.С.Палагин. Госсектор Республики был представлен выступлением заведующего отделом планирования и контроля Департамента планирования, анализа и контроля аппарата Правительства РБ Р.Э.Ахтямова.
Семинар открылся приветственным словом заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А.Тажитдинова. Далее участников ждала насыщенная деловая программа, в ходе которой обсуждались современные подходы в управлении проектами, международные и национальные конкурсы проектного управления и лучшие практики в управлении государственными проектами, а также принципы работы государственных органов по реализации приоритетных проектов, взаимодействие федерального и регионального проектных офисов. В качестве практических кейсов докладчики рассматривали реализацию башкирских проектов проведения всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия» и создания научно-диагностического центра геномной медицины.
В ходе мероприятия было проведено анкетирование слушателей для выявления уровня вовлеченности в процессы проектного управления. Каждому из ответивших на вопросы были предоставлены письменные рекомендации. Также состоялся круглый стол «Внедрение проектного управления для управления государственными проектами и программами», в ходе которого обсуждались прикладные проблемы и задачи внедрения проектного управления в повседневной деятельности Правительства Республики. Завершило семинар информационное сообщение «О создании Центра проектного менеджмента Республики Башкортостан».
«Для нас успех и востребованность прошедшего семинара стали очень важным индикатором того, что региональные экономики понимают важность развития через реализацию проектов, - отмечает Александр Васильевич Цветков. – В практической дискуссии участвовали представители широчайшего среза госсектора Республики Башкортостан. Мы слышали высокопрофессиональные вопросы, обсуждали важные для развития страны темы. Уверен, что данный вектор дискуссии сохранится и проявится и в других субъектах Российской Федерации».
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 07:50, 24.11.2016
Количество просмотров: 611
Страна: Россия
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия199 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139 |  |
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций. |
|
 |