Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ПМСОФТ рассказали представителям госсектора Башкирии о том, как управлять проектами

15 ноября 2016 г. в столице Башкортостана состоялся интерактивный семинар «Проектное управление в государственном секторе. Методические рекомендации и практика применения». Это уникальное в своем роде мероприятие собрало порядка 100 представителей госорганов Республики Башкортостан, в том числе членов Правительства, руководителей и специалистов администрации и управления делами главы Республики, аппарата Правительства, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также ряда коммерческих предприятий.

В качестве приглашенных ведущих и спикеров семинара выступили руководитель Группы компаний ПМСОФТ А.В.Цветков, исполнительный директор Университета управления проектами Е.О.Пужанова и генеральный директор Евразийского центра управления проектами В.С.Палагин. Госсектор Республики был представлен выступлением заведующего отделом планирования и контроля Департамента планирования, анализа и контроля аппарата Правительства РБ Р.Э.Ахтямова.

Семинар открылся приветственным словом заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А.Тажитдинова. Далее участников ждала насыщенная деловая программа, в ходе которой обсуждались современные подходы в управлении проектами, международные и национальные конкурсы проектного управления и лучшие практики в управлении государственными проектами, а также принципы работы государственных органов по реализации приоритетных проектов, взаимодействие федерального и регионального проектных офисов. В качестве практических кейсов докладчики рассматривали реализацию башкирских проектов проведения всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия» и создания научно-диагностического центра геномной медицины.

В ходе мероприятия было проведено анкетирование слушателей для выявления уровня вовлеченности в процессы проектного управления. Каждому из ответивших на вопросы были предоставлены письменные рекомендации. Также состоялся круглый стол «Внедрение проектного управления для управления государственными проектами и программами», в ходе которого обсуждались прикладные проблемы и задачи внедрения проектного управления в повседневной деятельности Правительства Республики. Завершило семинар информационное сообщение «О создании Центра проектного менеджмента Республики Башкортостан».

«Для нас успех и востребованность прошедшего семинара стали очень важным индикатором того, что региональные экономики понимают важность развития через реализацию проектов, - отмечает Александр Васильевич Цветков. – В практической дискуссии участвовали представители широчайшего среза госсектора Республики Башкортостан. Мы слышали высокопрофессиональные вопросы, обсуждали важные для развития страны темы. Уверен, что данный вектор дискуссии сохранится и проявится и в других субъектах Российской Федерации».

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 07:50, 24.11.2016 Количество просмотров: 716
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия242
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия236
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия240
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия236
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия229
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия282
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия202
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия200
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия196
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия212
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия215
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия338
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия337
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия211
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru