Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОТЕЛЬНЫХ — АУТСОРСИНГ — ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Эксплуатация объектов энергоснабжения предприятия, например, газовых котельных, предполагает наличие постоянного обслуживающего персонала. Даже на полностью автоматизированных котельных требуется минимум два аттестованных человека, отвечающих за работу котельного и вспомогательного оборудования.
Владелец котельной несет расходы, связанные с заменой основного и вспомогательного оборудования, проведением экспертиз (здания, дымовой трубы), поверкой приборов, режимно-наладочными испытаниями и, что самое главное – с ликвидацией нештатных (аварийных) ситуаций.
В то же время, в случае привлечения внешней специализированной сервисной компании, ежемесячная стоимость технической эксплуатации котельной не будет превышать сумму ежемесячных затрат заказчика, связанных с энергообъектом (затраты на персонал, техническое обслуживание и т.д.). Более того, можно утверждать, что привлекая для эксплуатационного обслуживания объекта энергоснабжения специализированную организацию, его владелец вскоре почувствует значительные преимущества.
Специалисты аутсорсинговой компании заинтересованы в стабильной работе оборудования энергетического объекта и уже на начальном этапе эксплуатации проводят режимно-наладочные испытания, достигая тем самым оптимального режима работы оборудования, что зачастую приводит к экономии расхода топлива до 10-15%. То есть, владелец энергообъекта гарантированно и с привлечением квалифицированного персонала решает целый комплекс задач.
Техническое обслуживание и эксплуатация объектов повышенной технической сложности являются с одной стороны достаточно ресурсоемкими, а с другой – имеют ряд существенных и обязательных требований к надежности и безопасности, к квалификации и аттестации персонала, а также к наличию допусков и разрешений на проведение различных видов работ.
К объектам повышенной технической сложности можно отнести:
– котельные;
– мини-ТЭС (мини-ТЭЦ);
– системы газового лучистого инфракрасного отопления (ГЛО);
– газотурбинные и газопоршневые электростанции и установки.
– наружные (подземные, надземные) и внутренние газопроводы, ГРП, ШРП, ГРУ;
– газоиспользующие установки и газовое оборудование;
– паровые и водогрейные котлы малой и средней мощности отечественного и импортного производства, работающие на различных видах топлива;
– электрооборудование, автоматизированные системы управления, КИПиА производственных и отопительно-бытовых котельных;
– трубопроводы пара и горячей воды;
– сосуды, работающие под давлением;
– индивидуальные тепловые пункты (ИТП) и узлы учета тепловой энергии.

ЭНЕРГОСЕРВИС ВЫСОКОГО КЛАССА - КОМПАНИЯ ПРОДЭКС-ЭНЕРГОСЕРВИС - www.prdx-es.ru

(812) 603-2361, mail@prdx-es.ru

Глубоко понимая эксплуатационные задачи и имея многолетний успешный практический опыт проектирования, монтажа, пуско-наладки и технического сопровождения энергетических объектов, специалисты компании «Продэкс-Энергосервис» разработали многоуровневую комплексную систему внешнего эксплуатационного обслуживания и управления, позволяющую владельцу энергообъекта оптимально и эффективно управлять своим объектом.
В ходе эксплуатационного обслуживания объектов энергетического хозяйства наши специалисты ставят своей целью:
– предупреждение аварийного выхода из строя оборудования и сооружений, снижение количества аварий и отказов за счет своевременного технического обслуживания, профилактической наладки и ремонта;
– своевременное выявление неисправных узлов оборудования и сооружений энергохозяйства и определение причин выхода их из строя;
– ремонт оборудования или сооружений энергохозяйства, не удовлетворяющего эксплуатационным техническим параметрам, восстановление ресурса оборудования путем замены или ремонта неисправных узлов и агрегатов;
– оформление и согласование разрешительной документации, допусков, журналов и иных обязательных для содержания энергохозяйства документов;
– обеспечение необходимой регулярной метрологической аттестации измерительных приборов и систем;
При этом, помимо технических, решаются и организационные задачи, такие как:
– делегирование ответственности за энергетическое хозяйство сервисной компании;
– получение профессионально подготовленной отчетности;
– оптимизация эксплуатационных издержек;
– оптимизация численности собственного персонала службы энергетика.
Компанией «Продэкс-Энергосервис» разработана система, обеспечивающая диспетчеризацию автоматизированных котельных в соответствии с действующими нормами. Система представляет собой дистанционный компьютерный телеметрический контроль за параметрами работы всех систем котельной, а также за всеми внештатными аварийными ситуациями. Специалистами компании осуществляется круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание объектов с выездом в кратчайшие сроки для устранения аварийных остановов оборудования.
Компания «Продэкс-Энергосервис» выполняет полный комплекс работ, связанных с пуско-наладочными работами (ПНР) и режимно-наладочными испытаниями (РНИ):
– газогорелочных устройств, газоиспользующих установок, газового лучистого отопления (ГЛО);
– паровых и водогрейных котлов на различных видах топлива;
– паровых (водно-химического режима) и водогрейных котельных;
– автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП);
– газотурбинных (ГТУ) и газопоршневых (ГПУ) установок;
– КИПиА котельных, ГТУ, ГПУ, мини-ТЭС.
Все сотрудники компании в обязательном порядке проходит регулярную аттестацию на право допуска к видам деятельности в соответствии с требованиями, установленными Ростехнадзором. Поэтому, обращаясь в компанию «Продэкс-Энергосервис» заказчик может быть уверен в высоком качестве предоставляемых услуг!
Эксплуатационное обслуживание энергообъектов с использованием внешней специализированной сервисной компании позволяет решить весь комплекс задач, связанных с безопасной и стабильной работой оборудования и общей рентабельностью производства тепла и электрической энергии. Это способствует продлению срока службы оборудования предприятия и минимизирует риски возникновения серьёзных поломок, что в конечном итоге позволяет избежать незапланированного дорогостоящего ремонта.
Эксплуатационное обслуживание является гарантией оптимальной работы энергетического оборудования, в том числе с точки зрения расхода энергоресурсов. Это особенно важно для крупных производственных предприятий, так как в данном случае сокращение расходов на закупку топлива и оптимизация потребляемой тепло- и электроэнергии может оказать существенное влияние на конечную себестоимость продукции предприятия.
Несмотря на высокую надёжность современного энергетического оборудования, и технологических линий, не стоит забывать о том, что эксплуатация оборудования связана с повышенной опасностью. Поэтому, плановое обслуживание является необходимым условием обеспечения безопасности всех производственных процессов и позволяет выявить повреждённое и устаревшее оборудование до возникновения аварийной ситуации и выполнить ремонтные работы предупредительного характера.
«Продэкс-Энергосервис» – это коллектив высококлассных специалистов, обладающих глубокими знаниями и опытом работы на современном российском рынке сервиса объектов энергоснабжения промышленного и социального сектора.

Контактное лицо: Отдел маркетинга
Компания: ПРОДЭКС-ЭНЕРГОСЕРВИС
Добавлен: 16:13, 02.02.2017 Количество просмотров: 1828
Страна: Россия


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнрего, 04:35, 26.04.2024, Россия149
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 04:12, 26.04.2024, Россия54
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:44, 26.04.2024, Россия47
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия71
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия63
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия388
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия66
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия52
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия942
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1053
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия182
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия208
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия384
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия201
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru