Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМФИ готов принять 250 студентов-первокурсников по специальности «Фармация» на бюджетные места

Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) – филиал Волгоградского государственного медицинского университета начал прием документов для поступления на первый курс по 6-ти специальностям высшего образования («Фармация», «Медицинская биохимия», «Стоматология», «Специальное (дефектологическое) образование» «Менеджмент» и «Лечебное дело») и 2-м специальностям среднего профессионального образования (по квалификациям «фармацевт» и «зубной техник»).

Самая большая квота мест установлена для специальности «Фармация» (код 33.05.01, по завершении 5 лет обучения выпускнику присваивается квалификация «провизор»). Занятия проводятся только в очной форме.

Для приема на данную специальность выделено 250 бюджетных мест, включая места для льготного и целевого приема.

Таким образом, ПМФИ является самым крупным вузом России, обучающим фармацевтической специальности.

В текущем году принято решение выделять места в общежитии всем студентам, включая тех, кто поступил на места с оплатой стоимости обучения (т.н. внебюджетников).

Для подачи заявления на специальность «Фармация» необходимо иметь не менее 40 баллов ЕГЭ по химии, русскому языку и биологии (по каждому предмету). По итогам конкурса в вуз зачисляются студенты, набравшие наибольшее количество баллов. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, могут обучаться на платной основе, количество мест с оплатой стоимости обучения – 200. Но для этого в любом случае они должны подать заявление о приеме в установленные сроки (т.е. до 26 июля).
Сроки приема документов зависят от выбранной специальности и выбранного типа приемных испытаний. Для абитуриентов, поступающих на обучение в вуз по специальности «Фармация» только по результатам ЕГЭ, прием документов осуществляется до 26 июля включительно. Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования без какого-либо результата ЕГЭ, подают документы до 10 июля. Прием документов на специальности «Лечебное дело» и «Стоматология» завершится 7 июля. То есть все выпускники школ - 2017 имеют целый месяц для выбора своей alma mater для обучения на провизора.

Документы можно подавать в приемную комиссию как лично, так и отослать почтой (документы должны поступить до окончания срока приема!). Нотариально заверять копии не требуется.

Как и в предыдущие годы, абитуриент может подать документы сразу в пять вузов и на три специальности в каждом.

Подробное описание правил приема размещено на официальном сайте ПМФИ, http://www.pmedpharm.ru.

Выбирая Пятигорский медико-фармацевтический институт, выпускник получит через пять лет востребованную профессию провизора, диплом Волгоградского государственного медицинского университета и гарантированную конкурентоспособную зарплату, рассказал директор ПМФИ Всеволод Аджиенко:
«В настоящее время наблюдается неизменное повышение спроса на специалистов, имеющих высшее фармацевтическое образование. Профессия провизора позволяет не только работать в аптеке за «первым столом». Наши выпускники могут возглавлять аптечные учреждения, работать на фармацевтических производствах, заниматься контролем качества лекарственных препаратов и фармацевтических товаров в специализированных лабораториях, а также пополнить огромный отряд медицинских представителей ведущих международных и отечественных фармкомпаний и дистрибьюторов. На протяжении последних лет в России происходит взрывной рост фармацевтического производства, открываются новые заводы, и соответственно необходимы провизоры-технологи, провизоры-аналитики, специалисты отделов качества, специалисты по фармаконадзору и инспекторы по GMP, научные работники в сфере разработки лекарственных средств, их доклинических и клинических испытаний. Что касается госслужбы, имея высшее фармацевтическое образование, можно дорасти как минимум до должности директора департамента в региональных и федеральных министерствах здравоохранения и промышленности».

В начале года Минпромторг России сообщил о росте объема российского фармрынка почти на 8% в 2016 году, который достиг 1,21 трлн рублей. В 2017 году прогнозируется и рост производства лекарств в РФ: на 20% в натуральном выражении по сравнению с 2016 годом, и на 8% - в денежном, сообщает ПРАЙМ.

Справочно.
Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ) является филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ПМФИ был основан в 1943 году как Пятигорский фармацевтический институт и по-прежнему остается крупнейшим фармацевтическим вузом в стране, имеющим богатые образовательные и научные традиции, собственную научную школу. Ежегодно ПМФИ выпускает более 1000 специалистов с высшим или средним профессиональным образованием.

В настоящее время вуз проводит подготовку по специальностям и соответствующим квалификациям «Фармация» (провизор), «Медицинская биохимия» (врач-биохимик), «Стоматология» (врач-стоматолог общей практики), «Специальное (дефектологическое) образование» (академический бакалавр) и «Менеджмент» (в сфере здравоохранения) (прикладной бакалавр). В 2017 году открыт прием на специальность «Лечебное дело» (с присвоением квалификации врача общей практики).

Также ПМФИ осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием – фармацевтов и зубных техников.
География работы выпускников ПМФИ - как отечественные, так и международные компании, работающие на территории России и за рубежом.
Официальный сайт Пятигорского медико-фармацевтического института http://www.pmedpharm.ru

Пресс-служба ПМФИ.

Контактное лицо: Богданова Светлана
Компания: Пятигорский медико-фармацевтический институт
Добавлен: 08:06, 20.06.2017 Количество просмотров: 678
Страна: Россия


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия86
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия35
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия46
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия290
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия339
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия165
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия193
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия153
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия264
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия164
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия323
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия250
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия205
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия231
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru