|  | Энергетики курского филиала МРСК Центра поделились опытом с коллегами из Нижегородской области и Республики ТатарстанПоездка была организована с целью изучения введенной в Курскэнерго несколько лет назад двухуровневой системы оперативно-технологического управления (ОТУ) электросетевым комплексом.Гости из Поволжья посетили Центр управления сетями (ЦУС) филиала, где заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский рассказал им о преимуществах новой структуры ОТУ. Напомним, переход Курскэнерго с трехуровневой на двухуровневую модель управления завершился в 2013 году. В рамках него в частности, был создан Центр управления сетями, принявший на себя функции технологического управления оперативно-диспетчерских служб производственных отделений.
 Как отметил Александр Рудневский, новая система позволила уйти от дублирования функций на уровне производственного отделения и исполнительного аппарата, более эффективно управлять персоналом, планировать и контролировать работу бригад. В итоге сократилось время ликвидации технологических нарушений, повысилась надежность работы электросетевого комплекса региона.
 Эффективность перехода на двухуровневую систему управления подтверждается и основными производственными показателями Курскэнерго, подчеркнул директор предприятия. В полном объёме и в установленные сроки выполняются инвестиционная и ремонтная программы, подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Снижаются фактические потери электроэнергии: по итогам 2016 года этот показатель в сетях Курскэнерго составил 17 млн кВт*ч или 0,67 % от утвержденного плана.
 Гости поблагодарили руководство и специалистов Курскэнерго за предоставленную возможность увидеть в действии новую систему управления. Они оценили ее преимущества, а также отметили высокий уровень профессиональной подготовки диспетчерского персонала ЦУС.
 
 Контактное лицо: Солонинкина Ю.С.
 Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
 Добавлен: 22:05, 26.07.2017
Количество просмотров: 618
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия122 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия94 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |