Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инспекция московских экспертов ОНФ проверили «убитые» дороги Челябинска

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» общественники провели рейд в Челябинске. Московские и местные эксперты Народного фронта совместно с представителями власти уделили особое внимание тем дорогам, которые неравнодушные граждане нанесли на интерактивную карту проекта. Также они оценили качество гарантийного ремонта и сравнили текущую ситуацию состояния дорог с результатами предыдущего рейда.

Ранее дорожная инспекция ОНФ оценила дорожное хозяйство юга и северо-запада России. Челябинск стал первым городом в Уральском федеральном округе, принявшим независимых автоинспекторов.

«Проект ОНФ «Карта убитых дорог» необходим для того, чтобы дороги ремонтировались с учетом мнения граждан, в последнее время складывается такое ощущение, что чиновники ездят по каким-то другим дорогам. Недовольные положением дел автолюбители и пешеходы могут нанести на интерактивную карту dorogi-onf.ru убитые участки дорог, фотографию, краткое описание проблемы и проголосовать. Голосование поможет определить приоритетность ремонта. На сайте уже отмечено порядка 20 тысяч ненормативных автодорог, проголосовало около 430 тысяч человек. В частности, в Челябинске необходимо отремонтировать 280 участков дорог протяженностью 197 км, так считает более 3 тысяч граждан», – отметил эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.

Представители власти согласились с тем, что к мнению жителей необходимо прислушиваться и пообещали, что все отмеченные на интерактивной карте ОНФ убитые дороги будут отремонтированы.

«Для оценки качества ремонта гарантийных дорог мы побывали на улице Российской, где в прошлом году появился новый асфальт. Если к самому полотну у нас особых претензий нет, то вот люки ливневой канализации выполнены с явными нарушениям нормативов. В ряде случаев перепад между ливневкой и автодорогой составляет 6 см, что в 3 раза превышает ГОСТовские показатели, есть места, где люки просто закатали асфальтом. На ремонт дороги было потрачено 14 млн. рублей. Как сегодня выяснилось, контрактом не были предусмотрены работы по реконструкции люков канализации. Для исправления ситуации понадобятся новые капиталовложения. На лицо неразумная трата бюджетных средств», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Также представители дорожной инспекции ОНФ побывали на улице Гранитная, которая является лидером народного голосования на интерактивной карте dorogi-onf.ru. Эта дорога ведет в новый микрорайон, жители уже более трех лет добиваются ее ремонта. За это время они дважды за собственные средства отсыпали дорогу к своим домам. Сегодня представители власти пообещали заняться этим вопросом и проложить автодорогу.

«Состояние дорожной сети Челябинска принято оценивать, как удовлетворительное. Однако если сравнивать с другими городами, то оно не самое лучшее. Высока вероятность того, что по итогам всероссийского рейда проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» столица Южного Урала вновь войдет в число аутсайдеров», – считает координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Челябинской области Алексей Бруй.

Стоит отметить, что дорожная инспекция Общероссийского народного фронта до сентября 2017 года посетит все регионы России, побывает в порядка 200 городах. По результатам рейдов будет обновлен дорожный рейтинг ОНФ. Напомним, в 2015 г. самые «убитые» дороги в УрФО были обнаружены в Челябинске, который во всероссийском рейтинге оказался на 107-м месте из 117.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 22:49, 27.07.2017 Количество просмотров: 1323
Страна: Россия


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия180
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия306
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия266
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия335
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия87
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия151
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия86
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия97
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия155
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия349
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия322
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия190
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия588
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия515
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия489
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


  © 2003-2026 inthepress.ru