Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация книги психолога Елены Журек "Школа Изумрудного леса"

Мудрая Сова задумала сделать школу для зверят. Все жители Изумрудного леса с радостью приняли ее идею. Школа построена. Сова стала ее директором, а многие родители выбрали себе разные предметы и стали учителями.
Теперь маленьких героев ждут не только развлечения, но и увлекательные занятия. Им предстоит узнать, как вода может стать твердой, почему муравьи такие сильные, зачем пчелам мед, откуда прилетает ветер, кто каждую ночь «откусывает» по кусочку от Луны и много-много других интересных и полезных вещей.
Малыши также будут осваивать особенности жизни школьника. Забавные ситуации случаются с теми, кто невнимательно слушал учителя, а кому-то будет даже немного стыдно за непослушание на уроках. К праздникам зверята будут готовить концерты и порадуют всех жителей Изумрудного леса.
А еще главные герои на протяжении всей книги будут разгадывать имя «таинственной девочки», чтобы в конце она могла приехать к ним в гости и поведать много интересного.

С помощью книги «Школа Изумрудного Леса» дети узнают о природных явлениях в увлекательной форме. Книга поможет начать психологическую подготовку к школе: игры, приключения, тайны и общение с друзьями настроят маленьких читателей на то, что школа это не только труд, но и возможность узнавать много нужного и интересного, а чуткие учителя и новые друзья всегда помогут и поддержат.
Для родителей и психологов книга «Школа Изумрудного Леса» - источник практических методик и рекомендаций по решению наиболее часто встречающихся психологических проблем у первоклассников – личностного характера, взаимоотношения ребенок-родитель или ребенок-коллектив.
Большая часть техник будет полезна педагогам для быстрого и эффективного налаживания благоприятных отношений в коллективе, помощи детям в адаптации к новым условиям школы, а также сопровождению тех детей, которым сложно влиться в коллектив.
Автор книги: Елена Журек - психолог, член ICF (Международной Федерации Коучей), автор программ по сказкотерапии Московского института психоанализа, детский писатель - автор книг «Долгая дорога Снежинки» , «Удивительные приключения Люси и Малыша», «Сказки Изумрудного Леса». Постоянный ведущий рубрики «глазами ребенка» и член экспертного совета во всероссийском журнале «Современный детский сад».
7 сентября в 19:00 Московский институт психоанализа приглашает на презентацию книги, а также мастер-класс Елены Журек «Сказкотерапия: искусство создавать умные сказки»

Мероприятие состоится по адресу: Москва, Волгоградский проспект, 32, корп.5., Московский институт психоанализа, актовый зал.

Регистрация на событие https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_zpEA-_Fe_vAK1lC-EOTqt9vpN12jkbpdFpLdW0Tq-pJGmw/viewform

Подробности на сайте http://inpsycho.ru/edu_all/lektorij/skazkoterapiya_iskusstvo_sozdavat_umnyie_skazki

Контактное лицо: Ольга Феклистова
Компания: Московский Институт Психоанализа
Добавлен: 19:57, 03.08.2017 Количество просмотров: 719
Страна: Россия


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия282
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия483
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия214
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия45
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия60
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия417
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия132
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия113
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия996
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия154
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия262
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия545
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия176
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия170
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия151
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru