 |
В России построят мощную установку по производству высокочистого диметилового эфира
Главгосэкспертиза России, по информации пресс-службы структуры, рассмотрела проект строительства в Нижегородской области установки по производству диметилового эфира концентрацией почти 100 %.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
Сооружения будут размещаться на предприятии химической промышленности «Синтез ОКА» в городе Дзержинск Нижегородской области. В рамках реализации проекта будут построены производственная установка, узел хранения сырья и готового продукта, а также сливо-наливная точка, центральный пункт управления и эстакада.
Производственная мощность будущей установки составит 10000 тонн диметилового эфира в год. Диапазон устойчивости ее работы – от 60 до 120% номинальной мощности, а режим работы – практически круглосуточный: 8000 часов в год.
Реализация проекта, одобренного Главгосэкспертизой России, позволит добиться – впервые в России – получения диметилового эфира высокой степени очистки: установка будет производить эфир с концентрацией более 99,99 % и без посторонних запахов. Чистый диметиловый эфир сегодня очень востребован на международном рынке, так как он не причиняет вреда здоровью и его вместо токсичного пропан-бутана можно использовать в качестве пропеллента для выпуска аэрозолей в пищевой и косметической промышленности. Также диметиловый эфир применяют в производстве товаров бытовой химии и строительных материалов. В некоторых странах его используют как экологически чистое топливо без содержания серы – ведь оксидов азота в его выхлопных газах на 90 % меньше, чем в бензиновых.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:46, 16.08.2017
Количество просмотров: 561
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия527 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия627 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия311 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия288 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
|
 |