Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электросетевой комплекс Кузбасса готов к зиме

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» выполнил необходимый комплекс мероприятий для подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Главный инженер ПАО «МРСК Сибири» Игорь Сорокин вручил филиалу главный документ года – паспорт готовности к работе в холода.
Высокий уровень выполнения работ по всем направлениям подтвердили все члены специальной комиссии по оценке готовности предприятия к максимальным нагрузкам. В её состав входили сотрудники Ростехнадзора, МЧС, Кузбасского РДУ. Эксперты проверили состояние энергооборудования, степень выполнения плановых ремонтных работ, укомплектованность рабочих мест обученным персоналом, обеспеченность сотрудников средствами защиты. Вывод комиссии – предприятие готово обеспечить стабильное электроснабжение потребителей Кузбасса в предстоящую зиму.
Игорь Сорокин поблагодарил весь коллектив за проделанную большую работу и пожелал удачи и безаварийной работы. Заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов также поздравил работников филиала и пожелал успешного прохождения зимы.
- Паспорт - это подтверждение готовности оборудования и персонала к работе в холода. Я уверен, что мы в срок выполним все мероприятия по повышению надежности, намеченные и на следующий, на 2018 год, успешно пройдем этот ответственный период, а оценкой станет удовлетворенность наших потребителей качеством предоставляемых услуг, - отметил и. о. заместителя генерального директора – директор филиала Борис Берлин.
Основные мероприятия энергетики выполнили в рамках ремонтной программы. За 8 месяцев на её реализацию направлено 424 млн рублей, объем выполнения составил 82% от плана года. 99 % всех намеченных на год мероприятий будет выполнен по итогам 9 месяцев.
В рамках подготовки специалисты капитально отремонтировали 3638 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 киловольт (101% от годового плана) - это шестая часть от всех имеющихся на балансе филиала сетей. На 103% выполнен план по замене дефектных опор (3245 штук при плане 3161). Энергетики расчистили от деревьев и кустарников 723 га по трассам ЛЭП (при плане 721 га). Эти мероприятия позволят значительно повысить надежность при неблагоприятных погодных условиях.
Подстанционное оборудование также прошло ревизию и ремонт. Персонал уже отремонтировал 372 трансформатора на подстанциях напряжением 35-110 киловольт, выполнив годовой план на 105 %. Также энергетики отремонтировали 336 трансформаторных пунктов.
В рамках инвестиционной программы и реализации регуляторного соглашения с администрацией Кемеровской области энергетики завершают реконструкцию линии электропередачи в южном энергоузле, а также комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения объектов ЖКХ. В результате этой работы повысится энергонадёжность рудодобывающих предприятий и 17 котельных.
Выполненные мероприятия уже показали свою эффективность. Количество технологических нарушений за 8 месяцев 2017 года в сравнении со средним значением аналогичных периодов трех предыдущих лет уменьшилось на 14,1 %.
Оперативный персонал укомплектован всем необходимым оборудованием, средствами связи и готов к реагированию на возможные нештатные ситуации. В течение года во всех производственных отделениях проведены противоаварийные тренировки, в том числе с участием органов власти всех уровней, службами МЧС, коммунальщиками, специалистами Кузбасского предприятия МЭС Сибири. Ежедневно на дежурстве находятся 10 мобильных бригад, к выдвижению готовы 27 резервных источников электроснабжения. Дополнительно в этом году приобретено 74 единицы специальной техники, которая также призвана повысить оперативность реагирования.

Контактное лицо: Наталья Бритвина
Компания: ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС"
Добавлен: 21:20, 22.09.2017 Количество просмотров: 603
Страна: Россия


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия189
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия182
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия217
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия49
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия132
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия51
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия50
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия393
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия451
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия456
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия187
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия388
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия371
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru