Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus: финансовые результаты третьего квартала 2017 года

Columbus завершила третий квартал 2017-го года с прибылью в 907 млн. датских крон, что составило 6% роста. Показатель выручки до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации – EBITDA, составил 97,3 млн. датских крон, увеличившись на 11%.

“Мы довольны результатами нашей работы, которая обеспечила рост и чистой прибыли, и выручки EBITDA. Этому способствуют продажи собственных программных продуктов Columbus, предоставление сервиса Columbus Care, а также проекты, связанные с использованием облачных технологий и цифровой трансформацией бизнеса наших заказчиков”, - отмечает Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.

Облачные технологии способствуют росту в сфере услуг

За первые три квартала 2017 года сервисное направление бизнеса Columbus выросло на 7%. Доход от продаж программных продуктов увеличился на 5%. Наибольшее влияние на рост прибыли в этом сегменте оказали продажи облачных ERP-систем и реализация проектов, с использованием Cloud технологий.

“Наряду с запросами, связанными с оптимизацией и цифровой трансформацией бизнеса, мы видим большой спрос на облачные решения со стороны заказчиков. Рынок Cloud продолжает свое развитие. И большинство новых проектов Columbus – это проекты с использованием облачных ERP”, - добавляет Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.

Рост Columbus Care составил 62%

Увеличение регулярных доходов компании – одна из важных составляющих стратегии развития Columbus 2020. Стабильность и предсказуемость бизнеса поддерживает развитие сервисного направления услуг Columbus. В течение первых трех кварталов текущего года регулярные доходы компании увеличились на 18%, составив 27,2% от общего объема выручки. Заключение контрактов на предоставление услуг в рамках пакетов Columbus Care прошло с существенным ростом в 62%, а выручка от проектов с использованием облачных технологий увеличилась на 223%.

"Сервис Columbus Care стал нашим конкурентным преимуществом, поскольку компании, использующие облачные приложения, нуждаются в надежном партнере, который возьмет на себя ответственность за круглосуточную поддержку ИТ-решений. Также росту прибыли способствуют богатый отраслевой опыт Columbus и популярность облачных бизнес-приложений среди заказчиков“, - отмечает Томас Оноре (Thomas Honoré).

Прогноз итогов финансового года

Ожидается, что до конца 2017 года показатели выручки и EBITDA сохранятся на уровне 1.35 млрд. датских крон и 150 млн. датских крон, соответственно. Показатель EBITDA от предоставления услуг поддержки и развития информационных систем составит порядка 120 млн. датских крон. Доход от продаж собственных программных продуктов Columbus сохранится на уровне 80 млн. датских крон.

Контактное лицо: Columbus
Компания: Columbus
Добавлен: 05:09, 13.11.2017 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия128
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия131
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия144
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия138
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия128
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия133
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия133
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия130
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия130
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия132
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия133
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия53
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия114
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия58
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия50
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru