Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Информирование заинтересованных аудиторий о Программе отбора и коммерциализации инновационных разработок при оказании государственной поддержки

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур». Основные положения программы по выделению государственной поддержки на реализацию инновационных разработок были освещены специально приглашенным спикером от Федерального агентства по науке и инновациям Шепелевым Геннадием Васильевичем. Также были раскрыты вопросы участия в Программе и условия реализации инновационных проектов для коммерциализации, особенности заполнения документации при прохождении проектом отбора.
Известно, что в ближайшее время Министерством науки и образования РФ будет осуществлен запуск программы по выделению государственной поддержки на реализацию инновационных разработок. Цель программы - развитие кооперации ведущих высших учебных заведений и производственных предприятий страны, стимулирование инновационной деятельности в российской экономике, а также развитие научной и образовательной деятельности в ведущих вузах. Предприятия смогут получить до 300 миллионов рублей сроком на три года для организации нового производства при условии, что будут заказывать научно-технические разработки у вузов. В течение пяти последующих лет объёмы выпуска новой продукции должны как минимум в десять раз превышать сумму средств, выделенных из бюджета.
К обсуждению на семинаре также были выдвинуты вопросы о возможностях Координационного совета при автономной некоммерческой организации, анонс событий в рамках информационно-публицистической программы «РОССИЯ СЕГОДНЯ».
Бизнес-сектор был представлен такими компаниями, как ООО «Поли-Ном», ЗАО «Vostok», ООО «Базис-Энерго», ООО «Газстройсервис», ООО «Иннотер», Фонд социальной и экономической стабилизации Ленинградской области, аудиторско-консалтинговая группа «Деловой Профиль» и ЗАО «Дормашинвест». Участники имели возможность представить проекты своих разработок, обсудить особенности их реализации в рамках Программы, объемы производства, потенциальные рынки сбыта и другие не менее актуальные вопросы.
Работа по проекту активно продолжается. И уже 19 апреля состоится следующий семинар, на котором все заинтересованные компании смогут из первых уст узнать о готовящейся Программе по отбору и коммерциализации инновационных разработок, задать вопросы, получить дополнительную консультацию обо всех проводимых программах и мероприятиях.
Подробнее о проведении семинара можно уточнить в оргкомитете АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» по тел. (499)706-80-33, 706-80-30, а также на сайте компании www.ano-info.ru.

Контактное лицо: Абустина Наталья
Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур"
Добавлен: 22:14, 12.04.2010 Количество просмотров: 719


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия161
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия190
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия120
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия121
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия318
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия172
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия276
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия188
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия144
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия190
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия274
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия160
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия123
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия261
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия114
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


  © 2003-2025 inthepress.ru