Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие выставки "А у Вас?" на Московском Международном Театральном Фестивале "Без границ"

Торжественное открытие Московского Международного театрального фестиваля для молодежи «БЕЗ ГРАНИЦ/BORDERS FREE» на площадке Агрокластера «Фуд-Сити» было ознаменовано открытием выставки мастеров России и стран СНГ «А у Вас?».

В выставке современного искусства приняли участие художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества со всех уголков России – «Самородки России». Тема мироздания представлена в коллекции фарфора Константина Семенова, картинах художников Кидары Диаманты, Наталии Буткуте и Марины Ведут, фотополотнах Юлии Замятиной. Женское начало выражено в скульптурах из бронзы и шоколада Милы Закатовой, в живописи художников Эдеоноры Громовой и Татьяны Розовой, в цветочных композициях флориста Юлии Давыдовой, «Евробукет». Мужское начало воплощено в уникальных изделиях из самоцветов Всеволода Орловского, авторских лампах с мезенской росписью от мастерских «Свет керамики» и «Русская Лавка». Для детей на выставке были представлены прекрасные работы мастера резьбы по дереву Марины Выставкиной из ее мастерской «Чарна». Основу ложечной коллекции составили изделия, выполненные по эскизам археологических находок в Великом Новгороде.

Выставка состоялась, благодаря поддержке Евразийского Делового Союза.

Председатель правления союза предпринимателей «Евразийский Деловой Союз» Виктор Камболов поблагодарил соорганизаторов фестиваля за возможность участия в мероприятии.
«Наша организация имеет особое отношение ко всем культурам России, и мы всячески готовы вас поддерживать – вы можете на нас рассчитывать», - подчеркнул он.

Агрокластер «Фуд-Сити» впервые стал международной дискуссионной площадкой для культуры и бизнеса. В режиме открытого диалога выступили представители как российского, так и международного бизнеса и культуры, которые обсудили пути сотрудничества, поделились примерами успешных проектов в своих странах.

Немецкая компания Реммерс, реставрирующая памятники культурного значения во всем мире рассказала о том, что открывает в России собственную Академию реставраторов. «Наша компания работает с 1949 года, и за это время накопила огромный опыт в области реставрации. Сегодня мы готовы делиться имеющимися знаниями. Для нас важно поддержать молодых талантливых российских мастеров и реставраторов, именно поэтому с 2018 года мы открываем в России Академию, основной целью которой будет предоставление дополнительного образования для мастеров-реставраторов, проектировщиков и специалистов по охране памятников», - пояснила директор по маркетингу компании Реммерс Юлия Лаборь.

«Необходимо создание фонда поддержки молодежных театров, молодых мастеров России и продвижение русского современного искусства, – считает Галина Мерзликина, куратор специальных проектов, искусствовед, организатор POP UP MUZEUM, – один из главных принципов работы в компании Stone Hedge – это стремление к совершенству. Мы уверены, что проект @popup_museum станет новой культурной точкой притяжения и привлечёт внимание властей, бизнеса и творческой интеллигенции к проблеме развития окружающей среды и популяризации российского современного искусства.

Московский Международный театральный фестиваль для молодежи «БЕЗ ГРАНИЦ/BORDERS FREE» призван раздвинуть границы общения между представителями молодежи всего мира, поддержать и продвинуть молодежное творчество, популяризировать русский язык и литературу за рубежом, а также сломать сложившиеся стереотипы.

Международное развитие в области культуры, а именно привлечение молодых и талантливых людей в Россию и представление русской культуры за рубежом невозможно без поддержки государства и бизнеса.
В этом году организаторы фестиваля и выставки «А у Вас?» своими силами привлекли внимание иностранных представителей театра - организаторов аналогичных фестивалей за рубежом, деятелей российской культуры, представителей бизнеса, представителей правительства.

В марте 2018 года на сцене фестиваля будут представлены спектакли молодых театров России, Румынии, Египта, Мексики, Польши, Италии, Испании, Иордании, Франции и других стран участников с тем, чтобы показать свой взгляд на самое актуальное в области театрализованных представлений.

Контактное лицо: Дарья Гордеева
Компания: Медиа портал "А у Вас?"
Добавлен: 01:01, 29.11.2017 Количество просмотров: 550
Страна: Россия


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия213
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru