Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon усовершенствовал инструменты BI в «ЮниКредит Лизинг»

Системный интегратор и разработчик Navicon расширил возможности аналитических инструментов QlikView в компании «ЮниКредит Лизинг» (один из крупнейших игроков на российском лизинговом рынке, входит в состав UniСredit Group). В результате завершения проекта аналитики заказчик получил возможность создавать детализированные отчеты о доходах и расходах в один клик. Оптимизированная функциональность позволяет углубить детализацию данных, а также многократно сократить время, затрачиваемое на построение отчетов.

Сотрудничество компаний Navicon и «ЮниКредит Лизинг» началось в 2017 году, когда расширение лизингового портфеля компании потребовало повышения качества работы аналитических ИТ-инструментов. Специалисты Navicon были приглашены для настройки и оптимизации BI-системы, предназначенной для аналитики доходов на платформе QlikView. Они провели автоматизацию сбора информации из десятков ИТ-систем, а также разработали алгоритмы сведения и ассоциативного анализа данных. Таким образом, сотрудники «ЮниКредит Лизинг» получили гибкие инструменты для анализа доходной части в отчете об убытках и прибылях компании.

«В результате реализации проекта аналитики компании получили доступ к гибким и удобным инструментам. Мы увидели реальную экономию времени и повышение точности прогнозов за счет автоматизации доходной части отчета. Именно поэтому мы обратились в компанию Navicon для дальнейшей оптимизации и настройки QlikView, чтобы вывести на столь же высокий уровень аналитику по расходной части отчетности нашей компании», — подчеркивает Андрей Охрименко, финансовый директор «ЮниКредит Лизинг».

За 7 месяцев работы, начиная с августа 2017 года, специалисты Navicon провели детальный анализ источников данных о расходах и тщательную доработку существующего приложения QlikView. В результате был внедрен сложный, многоступенчатый механизм распределения расходов по так называемым «центрам прибыли» компании и построена общая модель аналитики доходов и расходов. По итогам завершения двух проектов аналитики «ЮниКредит Лизинг» получили доступ к полной и детализированной информации по всей компании с динамическим мониторингом и постоянной актуализацией данных.

«Реальная ценность аналитики для бизнеса - в том, что пользователи могут агрегировать, обрабатывать, сравнивать и извлекать инсайты из любых данных, которыми оперирует организация. Грамотная настройка BI-решения, с организацией единого хранилища данных и подключением к нему всех внутрикорпоративных систем, позволяет сделать BI неким цифровым ядром бизнеса, а также основным и единственным "источником правды". Опыт проекта в “ЮниКредит Лизинг” доказывает, что для этого необходимо учитывать каждый аспект работы организации и создавать индивидуальную модель для каждого заказчика. В настоящее время аналитики компании уже пользуются полностью автоматизированным инструментом построения отчетов о доходах и расходах, который позволяет оперативно обрабатывать данные о бизнесе за любой промежуток времени и принимать точные управленческие решения, опирающиеся на результаты этого анализа», — отмечает Артем Капцов, руководитель департамента интеграционных услуг и комплексных решений компании Navicon.

В настоящее время обсуждается дальнейшая доработка аналитических моделей, а также внедрение дополнительных средств визуализации ключевых параметров бизнеса.

Navicon (http://www.navicongroup.ru/) — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты, - это фармацевтика, FMCG, professional services, промышленность, агросектор, производство, дистрибуция, банки. С 2017 года компания представлена на международном рынке. Глобальный сайт Navicon: http://www.navicongroup.com/.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 03:14, 18.05.2018 Количество просмотров: 713
Страна: Россия


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия155
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия267
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия237
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия230
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия239
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия260
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия340
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия421
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия399
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия335
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия303
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия433
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия437
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия280
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия264
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


  © 2003-2025 inthepress.ru