 |
В группе компаний ICL разрабатываются решения промышленного Интернета вещей
В российской ИТ-компании ICL Services, входящей в ТОП-100 аутсорсеров мира, создана исследовательская группа (Research Group) по промышленному Интернету вещей (IoT). Ее проекты уже внедрены в ряде крупных российских компаний промышленного сектора.
Одним из главных драйверов роста спроса на такие решения в России является повсеместная цифровизация бизнеса. Однако внедрению IoT в массы мешает отсутствие отечественных решений, которые были бы дешевле в сравнении с зарубежными аналогами.
Инициативная Research Group с 2016 года развивает компетенции группы компаний ICL в области IoT — от разработки hardware до облачных сервисов на базе Azure, AWS и собственной серверной части. В ходе работы используются самые популярные IoT протоколы (MQTT, AMQP), альтернативная база данных (MongoDB), разрабатываются кроссплатформенные решения и применяются методы DevOps.
Илья Апполонов, руководитель исследовательской группы Интернета вещей компании ICL Services, рассказывает о диджитал-проектах:
«Сейчас командой Research Group реализуются два собственных проекта класса Enterprise IoT. Первый проект — это система мониторинга микросреды в рабочих помещениях. Чтобы работа сотрудников стала комфортнее, осуществляем постоянный контроль датчиков СО2, влажности и температуры, которые установлены в офисе. Второй — решение на основе технологий Computer vision. Оно автоматизирует розничный сбыт специальных групп товаров, продающихся по возрастному ограничению на селф-чекаутах (прим. Self checkout – касса самообслуживания)».
Для реализации инициатив в области промышленного Интернета вещей, ICL Services уже подписала партнерское соглашение с компанией-разработчиком Signum. В процессе пилотного внедрения находятся два проекта. Внедряемые решения позволяют в полной мере реализовать задачи импортозамещения в области Industrial IoT.
Контактное лицо: Наталья Желтова, PR-менеджер
Компания: ICL Services
Добавлен: 04:54, 18.05.2018
Количество просмотров: 590
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия0 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия1 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия6 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |