 |
Адыгейское УФАС России: Точка отсчета для развития конкуренции
41 показатель развития конкуренции в различных сферах региональной экономики, определенный Госсоветом – это минимальная точка отсчета
Об этом рассказал начальник контрольно-финансового Управления ФАС России Владимир Мишеловин в ходе научно-практической конференции «Стратегия развития конкуренции в России: опыт регионов-лидеров», которая состоялась 27 сентября 2018 года в г. Сочи.
В рамках пленарного заседания конференции Владимир Мишеловин рассказал о некоторых итогах работы в субъектах РФ по внедрению Стандарта и достижению целевых показателей на социально-значимых и приоритетных рынках за предыдущие три года. Он отметил, что «дискуссия по новой редакции Стандарта ещё не завершена, а сам проект документа Министерством экономического развития с разногласиями внесён в Правительство Российской Федерации».
По его словам, опыт и лучшие достижения регионов могут лечь в основу деятельности по внедрению Стандарта развития конкуренции в новом формате. В том числе, опыт по достижению целевых показателей на рынках связи, услуг перевозок пассажиров наземным транспортом, розничной торговли аптечными организациями, на которых более половины регионов достигли целевых показателей. ФАС России всегда обращала внимание на эффективность выбора приоритетных рынков, поддержка которых запускает мультипликативный эффект развития смежных рынков – это прежде всего, рынки туристической индустрии, агропродовольственные рынки. Несомненно, пригодятся современные инструменты развития конкуренции и поддержки малого и среднего предпринимательства при осуществлении процедур государственных и муниципальных закупок, такие, например, как используется в Москве и Республике Татарстан.
Одной из главных задач как органов власти субъектов РФ, так и федеральных органов исполнительной власти стала подготовка квалифицированных специалистов в сфере конкуренции. ФАС России на протяжении нескольких лет проводила мероприятия различного формата для изучения и передачи лучшего опыта и обмена мнениями представителей различных субъектов РФ и федеральных органов власти.
«В дальнейшем мы готовы увеличить количество подобных мероприятий и расширить методическую поддержку внедрения Стандарта развития конкуренции», – отметил Владимир Мишеловин.
Заместитель начальника Контрольно-финансового управления ФАС России Елена Рыбаченко рассказала о концепции новой редакции Стандарта развития конкуренции в Субъектах Российской Федерации.
Она сообщила о мероприятиях, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровнях власти в целях внедрения Стандарта, о подходах к формированию перечней рынков и «дорожных карт» субъектами Российской Федерации.
В завершение своего выступления Елена Рыбаченко рассказала о том, что в соответствии с Указом Президента от 21.12.2017 №618 при внедрении Стандарта на региональном уровне особая роль отведена общественному контролю как со стороны Общественных советов при территориальных органах ФАС России, которые будут давать оценку работе субъекта по развитию конкуренции, так и общероссийских общественных организаций «ОПОРА России», «Деловая Россия», ТПП РФ, РСПП.
Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 23:18, 04.10.2018
Количество просмотров: 627
Страна: Россия
Орловец обнаружил в приобретённом гараже ружьё с патронами, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:26, 18.08.2025, Россия193 |  |
Житель Советского района города Орла 1983 года рождения сдал в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области малокалиберное ружьё и большое количество патронов к нему. |
Представители Росгвардии рассказали радиослушателям как вернуть изъятое оружие, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:34, 13.08.2025, Россия184 |  |
Представители Управления Росгвардии по Орловской области посвятили еженедельный выпуск программы «Всегда на страже» на «Экспресс Радио Орел» информированию слушателей о том, как вернуть оружие владельцам, изъятое правоохранительными органами ввиду допущенных нарушений. |
В Орле росгвардейцы задержали подозреваемых за хищение из супермаркетов, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:25, 11.08.2025, Россия280 |  |
В вечернее время сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии задержали двух граждан 1992 и 2001 года рождения, подозреваемых в совершении мелкого хищения на охраняемых объектах, расположенных на Карачевском и Московском шоссе. |
|
 |