Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ обновил платформу Norbit Business Trade для автоматизации торгово-закупочной деятельности

Компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) представила масштабное обновление платформы Norbit Business Trade. Нововведения предоставляют заказчикам продвинутые инструменты для автоматизации управления закупками. В результате модификации представлены несколько новых модулей, обновлены конструкторы бизнес-процессов и построения отчетов, а также реализована поддержка свободного серверного ПО: Linux и Postgree SQL.
Компания решила обновить платформу, потому что хотела соответствовать техническим требованиям заказчиков, а также следовать тренду российского ИТ-рынка на сокращение зависимости от иностранного ПО.
В обновленной платформе появились инструменты: конструктор бизнес-процессов, конструктор построения отчетов, настраиваемый рабочий стол, универсальные модули интеграции с Единой информационной системой (ЕИС, zakupki.gov.ru) и различными электронными торговыми площадками – всё это значительно облегчает процесс внедрения торгово-закупочных систем. Также в рамках осеннего обновления платформы представлены два новых модуля – «Закупка у единственного поставщика» и «Обоснование начальной максимальной цены контракта».
Внедрение торгово-закупочных решений на базе новой платформы позволяет организовать полный цикл закупочных процедур от возникновения потребности до исполнения контракта и расчета с поставщиками. Система содержит инструменты по управлению закупочной деятельностью: мониторинг процессов закупок, оперативный анализ данных по закупкам и управление рисками в рамках закупочной деятельности.
Системы на базе Norbit Business Trade подходят для организаций и структур с разной формой собственности и государственного участия, а также соответствуют всем нормам законодательного регулирования в данной сфере, прежде всего Федеральным законам № 223-ФЗ и № 44-ФЗ.
Среди решений NBT можно выделить ключевые – «Эффективные закупки», «Финансовое планирование», «Портал поставщиков», «Электронные торговые площадки», «Сайт заказчика», «Анализ данных». Данные решения могут функционировать как самостоятельно, так и быть интегрированы в единую экосистему с другими решениями на платформе NBT или решениями сторонних разработчиков (SAP, Oracle, Microsoft, 1C).
Наталья Зубкова, директор департамента собственных решений НОРБИТ: «При обновлении платформы мы ориентировались на ряд требований заказчиков: в первую очередь, на расширенный инструментарий по управлению закупками и внедрение системы за максимально короткие сроки.
В некоторых крупных организациях нами уже начаты проекты по переводу данных на обновленную платформу NBT с других систем по закупкам, в том числе функционировавших на базе иностранного ПО. Также наши специалисты работают над проектированием отраслевого тиражируемого решения на платформе NBT для организаций, работающих в рамках 223-го федерального закона».
Norbit Business Trade включена в Единый реестр отечественного ПО, а также используется государственными и муниципальными структурами, госкорпорациями, банками и коммерческими компаниями, среди них: Банк России, РусГидро, Министерство финансов Камчатского края, Россельхозбанк, Управление муниципального заказа Администрации города Челябинска.

Контактное лицо: Вершинина Екатерина
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 02:52, 23.11.2018 Количество просмотров: 444
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия40
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия48
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия63
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия54
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия58
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия53
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия58
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия64
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия39
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия45
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия248
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru