 |
Univef и RDP.RU протестировали систему контроля качества услуг связи на базе маршрутизаторов EcoROUTER
Компания Univef и RDP.RU, ведущий российский разработчик интеллектуального оборудования для построения сетей IP/MPLS, провели стендовые испытания совместной работы системы контроля качества услуг связи Univef SLA и маршрутизаторов EcoROUTER.
В ходе испытаний проверялась стабильность работы типовой сети, построенной на базе маршрутизаторов EcoROUTER с развернутыми на них агентами Univef SLA. При этом на маршрутизаторах были применены технологии виртуализации. Использовалась как классическая, так и контейнерная виртуализация.
С помощью системы Univef SLA было проведено измерение таких значимых для функционирования информационных сервисов параметров качества обслуживания, как время задержки пакетов, вариации задержки (джиттер), уровень потери пакетов, пропускная способность.
По результатам всех тестов зафиксировано, что процесс измерения и оценки качественных характеристик каналов связи не оказывает негативного влияния на функционирование маршрутизаторов EcoROUTER.
Таким образом, исследование показало, что в сетевой инфраструктуре, построенной на маршрутизаторах EcoROUTER, возможно обеспечить метрологически корректный контроль качества каналов связи с использованием комплекса Univef SLA без ущерба для основного трафика и без необходимости использования дополнительного измерительного оборудования.
Полученные результаты позволяют компаниям Univef и RDP.RU обоснованно предлагать данную комплексную конфигурацию государственным ведомствам, финансовым учреждениям и другим территориально распределенным организациям, которые нуждаются в оценке качества арендуемых у операторов каналов связи и мониторинге работы внешних информационных сервисов.
О маршрутизаторах EcoROUTER
Маршрутизаторы серии EcoROUTER — многоцелевые современные устройства с поддержкой широкого спектра технологий – как традиционной IP-маршрутизации, так и MultiProtocol Label Switching (MPLS). Оборудование может применяться на всех уровнях сетей операторов связи и корпоративных сетей.
Уникальная для маршрутизаторов встроенная технология виртуализации дает возможность запускать на том же устройстве произвольные сторонние приложения и развертывать дополнительные сетевые сервисы: AntiVirus/AntiSpam, IDS/IPS, построение защищенных туннелей с использованием шифрования IPSEC или ГОСТ 28147–89. Такие функции повышают безопасность узлов, делая услуги операторов связи более привлекательными для абонентов. Владельцы корпоративных сетей получают возможность сэкономить путем использования минимального набора оборудования при создании узлов связи в филиалах.
Устройства являются сертифицированным продуктом и обладают сертификатами ФСТЭК России.
О системе Univef SLA
Univef SLA – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для мониторинга производительности и контроля каналов связи, выявления узких мест и своевременного предупреждения аварийных ситуаций в распределенной сетевой инфраструктуре в соответствии с соглашениями об уровне услуг (Service Level Agreement, SLA).
Комплекс Univef SLA утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в качестве типа средств измерений согласно установленному классификатору средств измерений Российской Федерации. Соответствующие сведения внесены в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений за № 65753-16.
Контактное лицо: пресс-служба Univef
Компания: Univef
Добавлен: 20:18, 21.01.2019
Количество просмотров: 566
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия229 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия232 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия107 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия65 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия47 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |