 |
Univef и RDP.RU протестировали систему контроля качества услуг связи на базе маршрутизаторов EcoROUTER
Компания Univef и RDP.RU, ведущий российский разработчик интеллектуального оборудования для построения сетей IP/MPLS, провели стендовые испытания совместной работы системы контроля качества услуг связи Univef SLA и маршрутизаторов EcoROUTER.
В ходе испытаний проверялась стабильность работы типовой сети, построенной на базе маршрутизаторов EcoROUTER с развернутыми на них агентами Univef SLA. При этом на маршрутизаторах были применены технологии виртуализации. Использовалась как классическая, так и контейнерная виртуализация.
С помощью системы Univef SLA было проведено измерение таких значимых для функционирования информационных сервисов параметров качества обслуживания, как время задержки пакетов, вариации задержки (джиттер), уровень потери пакетов, пропускная способность.
По результатам всех тестов зафиксировано, что процесс измерения и оценки качественных характеристик каналов связи не оказывает негативного влияния на функционирование маршрутизаторов EcoROUTER.
Таким образом, исследование показало, что в сетевой инфраструктуре, построенной на маршрутизаторах EcoROUTER, возможно обеспечить метрологически корректный контроль качества каналов связи с использованием комплекса Univef SLA без ущерба для основного трафика и без необходимости использования дополнительного измерительного оборудования.
Полученные результаты позволяют компаниям Univef и RDP.RU обоснованно предлагать данную комплексную конфигурацию государственным ведомствам, финансовым учреждениям и другим территориально распределенным организациям, которые нуждаются в оценке качества арендуемых у операторов каналов связи и мониторинге работы внешних информационных сервисов.
О маршрутизаторах EcoROUTER
Маршрутизаторы серии EcoROUTER — многоцелевые современные устройства с поддержкой широкого спектра технологий – как традиционной IP-маршрутизации, так и MultiProtocol Label Switching (MPLS). Оборудование может применяться на всех уровнях сетей операторов связи и корпоративных сетей.
Уникальная для маршрутизаторов встроенная технология виртуализации дает возможность запускать на том же устройстве произвольные сторонние приложения и развертывать дополнительные сетевые сервисы: AntiVirus/AntiSpam, IDS/IPS, построение защищенных туннелей с использованием шифрования IPSEC или ГОСТ 28147–89. Такие функции повышают безопасность узлов, делая услуги операторов связи более привлекательными для абонентов. Владельцы корпоративных сетей получают возможность сэкономить путем использования минимального набора оборудования при создании узлов связи в филиалах.
Устройства являются сертифицированным продуктом и обладают сертификатами ФСТЭК России.
О системе Univef SLA
Univef SLA – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для мониторинга производительности и контроля каналов связи, выявления узких мест и своевременного предупреждения аварийных ситуаций в распределенной сетевой инфраструктуре в соответствии с соглашениями об уровне услуг (Service Level Agreement, SLA).
Комплекс Univef SLA утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в качестве типа средств измерений согласно установленному классификатору средств измерений Российской Федерации. Соответствующие сведения внесены в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений за № 65753-16.
Контактное лицо: пресс-служба Univef
Компания: Univef
Добавлен: 20:18, 21.01.2019
Количество просмотров: 457
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия106 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия112 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |