 |
На конференции в Екатеринбурге научат создавать и развивать кружки технического творчества
Двухдневный образовательный модуль посвящен развитию инженерного творчества в Свердловской области. Программа включает дискуссии и практические занятия, в ходе которых эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга расскажут, как создавать и развивать бизнес-модели для кружков, фаблабов, ЦМИТов, искать финансирование и привлекать аудиторию.
Конференция состоится в «Точке кипения — Екатеринбург» и будет интересна руководителям ресурсных центров, фаблабов, ЦМИТов, детских технопарков и других организаций, работающих с детьми и молодежью в сфере инженерного творчества. Участие бесплатное, подать заявку можно по ссылке: leader-id.ru/event/17944/. Организатором выступает федеральный некоммерческий проект RUKAMI — Интегратор сообществ Кружкового движения НТИ.
В панельной дискуссии о возможностях уральского региона для кружковой деятельности примут участие Василий Фёдоров (Кванториум), Елена Тюгаева (ЦМИТ Униматик), Евгения Панасова (Центр Космопорт и ЮнИТ), Владимир Макаров (Фаблаб Урал), Олег Евсегнеев (хакспейс MakeItLab, Роботкласс), Андрей Созыкин (ИРиТ-РТФ УрФУ), Ирина Закирова (Уральский клуб нового образования).
Участники сессии под руководством Ларисы Малышевой и экспертов-модераторов из Бизнес-школы УрФУ смогут выстроить модель кружка НТИ в своей образовательной организации от замысла до бизнес-модели и проекта внедрения в партнерстве с компаниями, а также интеграции в областные и всероссийские программы Кружкового движения НТИ.
Также в программу конференции вошли: • мастер-класс по финансированию ресурсного центра от бизнес-ангела Павла Баскира, учредителя ФОДО Образ и сети робототехнических кружков «Лига Роботов» (Москва); • лекция о взаимодействии с партнерами и поиске ресурсов для деятельности ресурсного центра от Полины Дятловой, директора Центра технического творчества молодежи (FabLab, Санкт-Петербург); • лекция об идеологии кружкового движения и модели кружка НТИ 2.0 от Резеды Рыбалко, регионального представителя Кружкового движения НТИ в Свердловской области, и др.
Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 21:52, 02.04.2019
Количество просмотров: 522
Страна: Россия
Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63 |
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями. |
В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104 |
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании. |
Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135 |  |
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби. |
|
 |