 |
Крымскую Горностаевку обеспечат газом
Проектно-сметную документацию на строительство газораспределительной станции, по данным пресс-службы структуры, в сельском поселении Горностаевка, расположенном в центре Керченского полуострова, изучили эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Проект, реализация которого позволит обеспечить природным газом село Горностаевка и прилегающие районы, осуществляется в рамках инвестиционной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым» и инвестиционной программы Управления магистральных газопроводов ГУП РК «Черноморнефтегаз» на 2017-2022 годы, утвержденной Министерством топлива и энергетики Республики.
В селе будут построены как сама станция, так и сопутствующие линейные сооружения, в том числе газопровод-отвод с рабочим давлением 5,4 МПа. Протяженность газопровода составит 191,2 м, производительность станции – 10 тыс. куб.м в час.
Автоматизированная газораспределительная станция в Горностаевке войдет в состав ГРС, эксплуатируемых ГУП РК «Черноморнефтегаз».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:31, 26.05.2019
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия252 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия707 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия816 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |