 |
На реке Костроме отремонтируют гидроузел насосной станции
Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, о чем рассказали в пресс-службе структуры.
Гидроузел входит в комплекс защитных сооружений Костромской низины Костромской области и защищает регион от затопления и подтопления водами Горьковского водохранилища. Насосная станция была построена по проекту Московского отделения Всесоюзного проектного института «Гидроэнергопроект», составленному в 1955 году, и с 1957 года находится в постоянной эксплуатации. Объект капитального ремонта - строительные конструкции зданий и сооружений комплекса гидроузла насосной станции, расположенного в городе Костроме.
В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердил Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, пройдет ремонт надземной и подземной частей здания насосной станции, помещений потерны, галерей осадочных компенсаторов, сооружений водозабора и водовыпуска, зданий трансформаторной подстанции и сифонной станции.
Кроме того, будут обновлены вентиляционная система насосной станции, пьезометрические скважины на плотине, сороудерживающие решетки и шандорные щиты. Также планируется заменить наполнитель кассет рыбозащитного сооружения и выполнить иные необходимые работы.
Финансирование капитального ремонта проводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», входящей в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 10:19, 26.05.2019
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия509 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия604 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия292 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия275 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
|
 |