Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Всероссийском онлайн-семинаре по программе «Азбука интернета» Московскую область представили три муниципальных образования

Онлайн-семинар, проводимый ежегодно Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров, в этом году объединил 51 субъект РФ. В семинаре, который состоялся 28 мая, приняли участие более 1,4 тыс. человек - преподавателей, организаторов, участников, представителей региональной власти, работников библиотек и учреждений социальной защиты населения, все заинтересованные лица.

На базовой площадке видеофорума - в Нижнем Новгороде - преподаватели «Азбуки интернета» поделились с коллегами опытом организации курсов, пояснили возможности и особенности программы. Во второй части семинара выступили организаторы курсов из других регионов РФ, призеры конкурса «Спасибо интернету – 2018». Они рассказали о примерах успешной реализации программы, в том числе в Красноярском крае, Астраханской и Вологодской областях, о своих конкурсных работах.

Московскую область, участники от которой на протяжении времени являются одними из самых активных и часто призерами компьютерных чемпионатов страны, - на онлайн-семинаре по программе «Азбука интернета» представили слушатели городов Красногорска, Серпухова и Солнечногорска.

Так, в Серпухове на базе Управления Пенсионного фонда РФ №11 по г. Москве и Московской области в семинаре приняли участие руководители и специалисты «Серпуховского городского дома ветеранов», «Комплексного Центра социального обслуживания и реабилитации «Меридиан» и сотрудники Управления.

В Красногорске к видеосеминару было подключено Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области. Основной участник программы "Азбука интернета" на данной территории - МЦПК ГБПОУ МО «Красногорский колледж». Учитывая, что в 2019-2020 годах обучение будет организовано на базе колледжа и учреждений управления социальной защиты населения, основными участниками мероприятия стали преподаватели колледжа под руководством координатора проекта Светланы Кошель и специалисты Красногорского управления социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области, в частности, заместитель начальника сектора Сергей Дулин. В мероприятии также приняли участие сотрудники Главного управления ПФР и приглашенные журналисты - от Информационного агентства «Красногорские вести» и Красногорского телевидения.

В Солнечногорске площадкой Всероссийского онлайн-семинара стало Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области. Сюда пришли основные участники проекта: организатор курсов, заместитель директора ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье" Марина Блинова, преподаватель колледжа и курсов Ольга Костычева и преподаватель курсов, сотрудник ГБУСО МО «Солнечногорский ЦСО» Александр Артемов.

По мнению участников подмосковных площадок, информация, полученная в ходе семинара, была полезной и своевременной.

Обучающие семинары по программе «Азбука интернета» проводятся в связи с растущим интересом к ней со стороны общества и различных организаций. Изначально обучение проводили только отделения Пенсионного фонда и филиалы компании «Ростелеком». Со временем к ним присоединились управления социальной защиты, университеты и общественные центры, подразделения Союза пенсионеров, библиотеки и другие организации по всей России. В настоящий момент зарегистрировано более 2,7 тыс. преподавателей курсов «Азбуки интернета».

Напомним, обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Цель соглашения – обучить людей старшего поколения работе с компьютером, в первую очередь для обращением за государственными услугами в электронном виде, что в итоге должно повысить качество жизни данных категорий граждан.

Видеозаписи семинаров по «Азбуке интернета» публикуются на портале Azbukainterneta.ru.

Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 00:44, 06.06.2019 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» успешно прошел стресс-тестирование Банка России, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 22:06, 13.04.2025, Россия291
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» успешно прошел стресс-тестирование по обновленным сценариям Банка России со значительным превышением минимального порога, установленного регулятором. В сценариях Банка России были уточнены траектории основных экономических показателей в соответствии с текущей ситуацией на финансовых рынках.


Клиенты НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличили вложения в пенсионные продукты фонда, НПФ «Будущее», 21:07, 09.04.2025, Россия97
АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал финансовую отчетность по итогам 2024 года. Как следует из документа, завершившийся год стал успешным — клиенты вложили в продукты Фонда 307,9 млн рублей, увеличив аналогичные показатели 2023 года почти в 2 раза (193,6 млн рублей).


Большинство россиян оказывают финансовую помощь возрастным родственникам, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 13:19, 05.04.2025, Россия94
Подавляющее большинство россиян (83%) оказывают финансовую помощь пожилым родственникам. При этом почти половина россиян (46%) рассказали, что регулярно уделяют внимание своим возрастным близким (звонят, вместе проводят время), а чуть больше трети (34%) помогают с решением бытовых вопросов.


НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» подвёл финансовые итоги за 2024 год, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 23:07, 04.04.2025, Россия111
В 2024 году НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» продемонстрировал уверенный рост собственного капитала. За год этот показатель увеличился на 18,1% и составил 22,2 млрд рублей.


Клиенты НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличили вложения в пенсионные продукты фонда, АО «НПФ Будущее», 23:02, 04.04.2025, Россия87
АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал финансовую отчетность по итогам 2024 года. Как следует из документа, завершившийся год стал успешным — клиенты вложили в продукты Фонда 307,9 млн рублей, увеличив аналогичные показатели 2023 года почти в 2 раза (193,6 млн рублей).


НПФ Эволюция подвёл финансовые итоги за 2024 год, НПФ «Эволюция», 22:13, 04.04.2025, Россия74
АО «НПФ Эволюция» опубликовало финансовую отчетность по итогам деятельности в 2024 году. Ключевые показатели фонда демонстрируют высокие рыночные позиции фонда, низкие финансовые риски портфелей пенсионных накоплений и резервов, а также высокие показатели обеспеченности капиталом.


НПФ Эволюция начислил клиентам 2000 бонусных рублей, НПФ «Эволюция», 12:29, 22.03.2025, Россия123
НПФ Эволюция по итогам акции «Получи 2000 бонусов за единовременный взнос в ПДС», проводившейся в период сентябрь — декабрь 2024 года, начислил своим клиентам 2000 бонусных рублей.


НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» начислил клиентам 2000 бонусных рублей, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 12:28, 22.03.2025, Россия124
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» по итогам акции «Получи 2000 бонусов за единовременный взнос в ПДС», проводившейся в период сентябрь — декабрь 2024 года, начислил своим клиентам 2000 бонусных рублей.


НПФ «БУДУЩЕЕ» начислил клиентам 2000 бонусных рублей, НПФ «Будущее», 12:22, 22.03.2025, Россия104
НПФ «БУДУЩЕЕ» по итогам акции «Получи 2000 бонусов за единовременный взнос в ПДС», проводившейся в период сентябрь — декабрь 2024 года., начислил своим клиентам 2000 бонусных рублей.


Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» на уровне AAА|ru.pf|бъем, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 17:35, 20.02.2025, Россия150
Национальное рейтинговое агентство (НРА) вновь подтвердило высший уровень надежности AAA|ru.pf| для НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ». Это означает стабильность, высокое качество управления и надежные инвестиции в будущее клиентов.


22% годовых по ПДС заработали для клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» и присоединяемые к нему фонды, НПФ «БУДУЩЕЕ», 02:54, 19.02.2025, Россия135
Итоги инвестиционной деятельности за 2024 год подвели негосударственные пенсионные фонды, которые объединяются на базе НПФ «БУДУЩЕЕ»: МНПФ «БОЛЬШОЙ», НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «ПЕРСПЕКТИВА», НПФ «ФЕДЕРАЦИЯ», НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «ОПФ». По договорам долгосрочных сбережений в 2024 году каждый фонд заработал для своих клиентов 22,01% годовых.


Гендиректор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»: «Программа долгосрочных сбережений показала себя одной из успешных на рынке», НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 05:46, 28.01.2025, Россия343
Негосударственные пенсионные фонды с января по сентябрь 2024 года выплатили россиянам 129 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода 2023 года на 9%. Такие выводы получили аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»


Гендиректор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»: «Программа долгосрочных сбережений показала себя одной из успешных на рынке», НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 05:33, 27.01.2025, Россия173
На канале Finversia в передаче «Финансовый перекресток», которая является проектом Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП) состоялся выпуск, посвященный программе долгосрочных сбережений. Авторы канала и гости обсудили «плюсы» и возможности нового финансового инструмента. Одним из участников программы стал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.


Поющие таланты второго сезона Национального проекта Олега Газманова «Родники.Дети», Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:36, 17.01.2025, Россия177
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Как корпоративные пенсионные накопления помогают привлекать и мотивировать специалистов, НПФ Эволюция, 05:27, 02.01.2025, Россия856
Как устроены корпоративные пенсионные программы, почему они набирают популярность среди работодателей, как с их помощью привлекают молодых сотрудников, удерживают опытных и стимулируют к профессиональному росту рассказывает коммерческий директор НПФ Эволюция Олег Мошляк.


  © 2003-2025 inthepress.ru