Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве открылась фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье»

Вчера в столичном парке «Зарядье» состоялось открытие фотовыставки «Звезды МАКС», посвященной авиасалонам, каждые два года проводимым в подмосковном городе Жуковском. Выставка будет доступна для посещения до 23 июня.

В открытии выставки 4 июня приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб и коммерческий директор ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин. Сотрудники одного из участников будущего авиасалона - лидера мировой чартерной авиации, компании Air Charter Service также посетили открытие выставки.

Экспонентами выставки «Звезды МАКС в парке «Зарядье» стали авиационные фотографы международного уровня, а также любители и фанаты авиации. Гости выставки могут увидеть архивные кадры с прошедших авиасалонов; фотографии, сделанные в воздухе, а также работы, на которых представлены летные команды и экспонаты авиавыставки. Подобное мероприятие впервые проходит в этом году, однако организаторы авиасалона и руководство парка «Зарядье» уже выразили надежду на то, что в будущем подобные выставки станут регулярными.

Мы очень благодарны тем фотохудожникам, которые откликнулись на наш призыв и предоставили свои работы, - отметил на церемонии открытия Владимир Советкин. – Представленные здесь работы в полной мере отражают атмосферу авиасалона и мы надеемся, что за те три недели, в течение которых выставка будет открыта, все ее гости смогут почувствовать атмосферу МАКС и убедиться в том, что это главное авиа событие года не только для России, но и для всего мира.

В выставочном зале представлены работы Леонида Фаерберга, Марины Лысцевой, Владимира Воронова и других именитых фотографов, а также фотоработы победителей конкурса, проводимого в социальных сетях. Помимо снимков часть экспозиции также станут медиа-ролики – записи выступлений российских и зарубежных пилотажных групп, принимавших участие в летных программах салонов МАКС прошлых лет, которые будут показаны на экране в зале выставки, а также на экранах парка. Помимо этого, гости парка смогут принять участие в мастер-классах и лекциях, которые проведут для них представители авиационной отрасли и предприятий авиационной и космической промышленности, знаменитые летчики-испытатели, чемпионы авиационных видов спорта, ведущие авиационные фотографы и операторы.

Сегодня мы запускаем проект «Звезды МАКС» не только в формате выставки, но и в формате встреч и лекций. — сообщил директор «Зарядья» Павел Трехлеб, и добавил, что парк сдавался именно как пространство для просветительских проектов.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что для него, как для человека, занимающего пост главы региона, считающегося авиационной столицей Российской Федерации, участие в открытии выставки - это не только огромная честь, но и возможность получить дополнительные знания, которые могут быть направлены на то, чтобы Российская Федерация продолжала оставаться важнейшей авиационной территорией в мире.

Фотовыставка «Звезды МАКС в «Зарядье» будет открыта для посетителей до 23 июня. Посетить ее могут все желающие – вход на мероприятие свободный. В свою очередь, авиасалон МАКС-2019 пройдет в городском округе Жуковский с 27 августа по 1 сентября.

Источник: www.aircharter.ru/about-us/news-features/blog/maks-2019-zvezdy

Контактное лицо: Агентство Независимой Журналистики
Компания: Агентство Независимой Журналистики
Добавлен: 00:21, 07.06.2019 Количество просмотров: 437
Страна: Россия


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия190
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия127
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия219
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия82
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия74
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия119
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия259
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия529
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия524
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия460
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru