Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Последний проект на «Петмоле»: «Аквилон-Инвест» приступает к продажам ЖК «Promenade» в Санкт-Петербурге

- Застройщики последние месяцы не балуют Петербург новыми проектами, хотя разрешений на строительство выдано на несколько миллионов квадратных метров. Вы тем временем выводите на рынок новый жилой комплекс «Promenade» на семь корпусов. Вас не пугают новые правила игры?

- Виталий Коробов: Мы планово расширяем наш земельный банк в Петербурге, заблаговременно начали подготовку к нововведениям, и у нас не было необходимости корректировать сценарий развития в связи с реформами в отрасли. Переговоры о покупке участка под строительство ЖК «Promenade» велись давно. Это действительно редкое предложение для города – участок в центре Петербурга с отличной инфраструктурой в минуте ходьбы от станции метро «Фрунзенская» и Московского проспекта. Спрос на такие объекты стабильно высок, поскольку предложение крайне ограничено. Более того, мы застраиваем последний участок на территории бывшего «Петмола», а это значит, что к моменту заселения новый квартал уже будет полностью сформирован. Мы уверены в устойчивом уровне продаж в ЖК «Promenade». Эксперты «Петербургской Недвижимости» уже назвали проект одной из самых ожидаемых премьер года в своей локации.

- В «Променаде» заявлены как квартиры, так и апартаменты. Они будут «разбиты» по разным корпусам, очередям? В продажу выведены одновременно?

- В.К.: Мы вывели в продажу все семь корпусов, определенный пул квартир и апартаментов в каждом. Номера-апартаменты займут корпуса 4 и 4а, у них будет отдельный вход и своя квартирография с меньшим объемом семейных квартир, но при этом именно здесь представлены уникальные планировки с 60-метровыми террасами и видом на исторический центр Петербурга. Такие экзотические варианты как нельзя лучше подходят для обустройства здесь vip-апартаментов.

- Расскажите подробнее о квартирографии: какова доля студий, сколько квартир на этаже, какие еще представлены интересные форматы планировок,отличия у корпусов с квартирами и апартаментами?

- В.К.: В плане планировочных решений, технического оснащения «Promenade» выполнен в соответствии со стандартами «Аквилон Business». Это повышенная комфортность и безопасность проживания, приватная территория, продуманный дизайн, качественные материалы, которые применяются в равной мере и для квартир, и для апартаментов. Доля студий здесь минимальна – это скорее расширение ассортимента. Часть планировок выполнена в редком для рынка формате студий с кухнями-нишами.
Коллекция планировочных решений разнообразна, есть варианты с остекленными в пол эркерами, террасами, мастер-спальнями, квартиры и апартаменты с окнами на две и даже три стороны, выходами на балкон из каждой комнаты. Большинство квартир и апартаментов – с потолками 2,9 метров и выше, многие из них могут похвастаться интересными видовыми характеристиками. Особенно удачными будут панорамы, открывающиеся с 15 и 16 этажей домов в сторону центра, поскольку соседняя застройка не превышает 14 этажей.
Для покупателей, которым особенно важна камерная атмосфера, есть секции с двумя и тремя квартирами на этаже.

- В жилом комплексе будет реализован принцип 4Е. Что это такое, какие дополнительные преимущества получат новоселы благодаря этим 4Е?

- В.К.: 4Е – Ergonomics, EnergySaving, Ecology, Economy – объединяет самые современные разработки холдинга в области проектирования, технологий строительства и материалов, оснащения дома «умными» системами, принципы «зеленого» строительства по ресурсосбережению и формированию максимально комфортных условий для поддержания горожанами здорового образа жизни. Вкупе все это дает жильцам экономию и в затратах на эксплуатацию дома, и во времени на решение бытовых вопросов.
К примеру, при строительстве домов применяется энергосберегающая система «Термо-S», когда слой утеплителя стен и кровли увеличен на 50 мм от нормы. Для остекления использованы алюминиевые профили с аргоновым заполнением и стеклами с селективным покрытием, препятствующим выходу тепла зимой и перегреву комнат летом. В корпусах устанавливаются тепловые пункты с автоматизированным погодным регулированием и радиаторы с возможностью настройки мощности. Расчеты по энергомоделированию показывают, что в год такой подход позволяет жильцам экономить до 40% на оплате тепла.

- Еще одна нестандартная «фишка» проекта – система «in-Home». О чем это?

- В.К.: «in-Home» — это уже знакомые возможности управления квартирой с экрана мобильного телефона: «умные» счетчики, позволяющие ежедневно отслеживать расходы ресурсов, оплата коммунальных услуг и взаимодействие с УК онлайн, датчики защиты от пожара и протечек, возможность настройки сигнализации и тревожной кнопки, просмотра камер видеонаблюдения на территории комплекса из приложения и так далее.

- Достаточно ли социальной инфраструктуры для жителей «Променада»?

- В.К.: Адмиралтейский район в целом насыщен социальными объектами, ориентированными на разные направления развития ребенка. В пешеходной доступности – больше десятка детских садов и школ, поликлиники, музеи. Кроме того, в рамках нашего ЖК «ARTквартал.Аквилон» — он строится примерно в 600 метрах от Promenade — мы возводим и передаем городу детский сад. В самом ЖК Promenadeбудет оборудован детский клуб – это общедомовое помещение на первом этаже, которое передается в собственность жильцов вместе со всем необходимым оснащением: игровым комплексом, столами и досками для рисования, мягкими пуфами и телевизором. Его можно будет использовать и для игр в непогоду, и для развивающих занятий – жителям нужно будет только пригласить педагога.

- Почему не стали менять название проекта, приобретенного у ГК «Меридиан»? Проект был разработан новый или использовали уже существующий?

- В.К.: Мы приобрели участок уже со всей разрешительной документацией. Конфигурация зданий и облик фасадов, созданные авторами бюро «ВЕК», остались прежними, мы дорабатывали содержание: совершенствовали планировки в рамках нашего стандарта «Разумные метры», подводя их под требования современной аудитории бизнес-сегмента, продумывали проект благоустройства, технические решения в рамках концепции 4Е. При этом архитектурная идея проекта – провести сквозь все корпуса анфиладу арок и создать тем самым оригинальное внутреннее пространство комплекса – осталась прежней. Поэтому «Променад» – идеальное название для комплекса. Зачем менять лучшее на хорошее?

- В этом районе (территория завода «Петмол») мало зелени — как планируете решать эту проблему?

- В.К.: Зеленых зон в квартале, действительно немного, поэтому благоустройство территории мы решили выполнить достаточно традиционно и лаконично: это будут зеленые дворы во французском стиле. Между корпусами будут оформлены два пространства – Площадь роз и Лавандовая площадь с фонтанами, уютными скамейками, газонами и цветниками. Чуть в глубине разместятся игровые зоны для детей и спортивные зоны workout, а также площадка для игры в петанк – французского национального вида спорта.

- Каковы сроки реализации проекта?

- В.К.: Строительство объекта уже началось, общая готовность сегодня составляет порядка 12%. Срок ввода един по всем корпусам – конец 2021 года.

Контактное лицо: Евгений
Компания: Аквилон-Инвест
Добавлен: 00:12, 27.07.2019 Количество просмотров: 478
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия86
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия132
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия109
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия381
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия486
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия172
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия209
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия204
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия295
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия201
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия197
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия218
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия177
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия166
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия142
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru