Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Последний проект на «Петмоле»: «Аквилон-Инвест» приступает к продажам ЖК «Promenade» в Санкт-Петербурге

- Застройщики последние месяцы не балуют Петербург новыми проектами, хотя разрешений на строительство выдано на несколько миллионов квадратных метров. Вы тем временем выводите на рынок новый жилой комплекс «Promenade» на семь корпусов. Вас не пугают новые правила игры?

- Виталий Коробов: Мы планово расширяем наш земельный банк в Петербурге, заблаговременно начали подготовку к нововведениям, и у нас не было необходимости корректировать сценарий развития в связи с реформами в отрасли. Переговоры о покупке участка под строительство ЖК «Promenade» велись давно. Это действительно редкое предложение для города – участок в центре Петербурга с отличной инфраструктурой в минуте ходьбы от станции метро «Фрунзенская» и Московского проспекта. Спрос на такие объекты стабильно высок, поскольку предложение крайне ограничено. Более того, мы застраиваем последний участок на территории бывшего «Петмола», а это значит, что к моменту заселения новый квартал уже будет полностью сформирован. Мы уверены в устойчивом уровне продаж в ЖК «Promenade». Эксперты «Петербургской Недвижимости» уже назвали проект одной из самых ожидаемых премьер года в своей локации.

- В «Променаде» заявлены как квартиры, так и апартаменты. Они будут «разбиты» по разным корпусам, очередям? В продажу выведены одновременно?

- В.К.: Мы вывели в продажу все семь корпусов, определенный пул квартир и апартаментов в каждом. Номера-апартаменты займут корпуса 4 и 4а, у них будет отдельный вход и своя квартирография с меньшим объемом семейных квартир, но при этом именно здесь представлены уникальные планировки с 60-метровыми террасами и видом на исторический центр Петербурга. Такие экзотические варианты как нельзя лучше подходят для обустройства здесь vip-апартаментов.

- Расскажите подробнее о квартирографии: какова доля студий, сколько квартир на этаже, какие еще представлены интересные форматы планировок,отличия у корпусов с квартирами и апартаментами?

- В.К.: В плане планировочных решений, технического оснащения «Promenade» выполнен в соответствии со стандартами «Аквилон Business». Это повышенная комфортность и безопасность проживания, приватная территория, продуманный дизайн, качественные материалы, которые применяются в равной мере и для квартир, и для апартаментов. Доля студий здесь минимальна – это скорее расширение ассортимента. Часть планировок выполнена в редком для рынка формате студий с кухнями-нишами.
Коллекция планировочных решений разнообразна, есть варианты с остекленными в пол эркерами, террасами, мастер-спальнями, квартиры и апартаменты с окнами на две и даже три стороны, выходами на балкон из каждой комнаты. Большинство квартир и апартаментов – с потолками 2,9 метров и выше, многие из них могут похвастаться интересными видовыми характеристиками. Особенно удачными будут панорамы, открывающиеся с 15 и 16 этажей домов в сторону центра, поскольку соседняя застройка не превышает 14 этажей.
Для покупателей, которым особенно важна камерная атмосфера, есть секции с двумя и тремя квартирами на этаже.

- В жилом комплексе будет реализован принцип 4Е. Что это такое, какие дополнительные преимущества получат новоселы благодаря этим 4Е?

- В.К.: 4Е – Ergonomics, EnergySaving, Ecology, Economy – объединяет самые современные разработки холдинга в области проектирования, технологий строительства и материалов, оснащения дома «умными» системами, принципы «зеленого» строительства по ресурсосбережению и формированию максимально комфортных условий для поддержания горожанами здорового образа жизни. Вкупе все это дает жильцам экономию и в затратах на эксплуатацию дома, и во времени на решение бытовых вопросов.
К примеру, при строительстве домов применяется энергосберегающая система «Термо-S», когда слой утеплителя стен и кровли увеличен на 50 мм от нормы. Для остекления использованы алюминиевые профили с аргоновым заполнением и стеклами с селективным покрытием, препятствующим выходу тепла зимой и перегреву комнат летом. В корпусах устанавливаются тепловые пункты с автоматизированным погодным регулированием и радиаторы с возможностью настройки мощности. Расчеты по энергомоделированию показывают, что в год такой подход позволяет жильцам экономить до 40% на оплате тепла.

- Еще одна нестандартная «фишка» проекта – система «in-Home». О чем это?

- В.К.: «in-Home» — это уже знакомые возможности управления квартирой с экрана мобильного телефона: «умные» счетчики, позволяющие ежедневно отслеживать расходы ресурсов, оплата коммунальных услуг и взаимодействие с УК онлайн, датчики защиты от пожара и протечек, возможность настройки сигнализации и тревожной кнопки, просмотра камер видеонаблюдения на территории комплекса из приложения и так далее.

- Достаточно ли социальной инфраструктуры для жителей «Променада»?

- В.К.: Адмиралтейский район в целом насыщен социальными объектами, ориентированными на разные направления развития ребенка. В пешеходной доступности – больше десятка детских садов и школ, поликлиники, музеи. Кроме того, в рамках нашего ЖК «ARTквартал.Аквилон» — он строится примерно в 600 метрах от Promenade — мы возводим и передаем городу детский сад. В самом ЖК Promenadeбудет оборудован детский клуб – это общедомовое помещение на первом этаже, которое передается в собственность жильцов вместе со всем необходимым оснащением: игровым комплексом, столами и досками для рисования, мягкими пуфами и телевизором. Его можно будет использовать и для игр в непогоду, и для развивающих занятий – жителям нужно будет только пригласить педагога.

- Почему не стали менять название проекта, приобретенного у ГК «Меридиан»? Проект был разработан новый или использовали уже существующий?

- В.К.: Мы приобрели участок уже со всей разрешительной документацией. Конфигурация зданий и облик фасадов, созданные авторами бюро «ВЕК», остались прежними, мы дорабатывали содержание: совершенствовали планировки в рамках нашего стандарта «Разумные метры», подводя их под требования современной аудитории бизнес-сегмента, продумывали проект благоустройства, технические решения в рамках концепции 4Е. При этом архитектурная идея проекта – провести сквозь все корпуса анфиладу арок и создать тем самым оригинальное внутреннее пространство комплекса – осталась прежней. Поэтому «Променад» – идеальное название для комплекса. Зачем менять лучшее на хорошее?

- В этом районе (территория завода «Петмол») мало зелени — как планируете решать эту проблему?

- В.К.: Зеленых зон в квартале, действительно немного, поэтому благоустройство территории мы решили выполнить достаточно традиционно и лаконично: это будут зеленые дворы во французском стиле. Между корпусами будут оформлены два пространства – Площадь роз и Лавандовая площадь с фонтанами, уютными скамейками, газонами и цветниками. Чуть в глубине разместятся игровые зоны для детей и спортивные зоны workout, а также площадка для игры в петанк – французского национального вида спорта.

- Каковы сроки реализации проекта?

- В.К.: Строительство объекта уже началось, общая готовность сегодня составляет порядка 12%. Срок ввода един по всем корпусам – конец 2021 года.

Контактное лицо: Евгений
Компания: Аквилон-Инвест
Добавлен: 00:12, 27.07.2019 Количество просмотров: 513
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия663
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия588
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия103
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия843
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия156
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия282
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия209
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия467
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия168
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия425
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия352
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия141
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия417
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия209
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия201
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru