Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Музей teamLab Planets в Тоёсу, Токио, где посетители ходят по воде, на время стал местом, прославляющим осень.

Токио, Япония – 5 сентября BUSINESS WIRE – Музей коллектива teamLab, «где можно ходить по воде», расположенный в Тоёсу, Токио, teamLab Planets TOKYO DMM.com (далее – teamLab Planets) с 1 сентября превратился в место, прославляющее осень, хоть и на короткий период времени. Это художественное пространство, где опавшие листья и осенние хризантемы рассыпаются прямо перед глазами, можно посетить до 30 ноября.
Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20190905005290/en/
Превращение в осеннее пространство задано масштабной интерактивной работой под названием Рисунки на поверхности воды, созданные Dance of Koi and People – Infinity, в рамках которой посетители музея могут ходить босиком по воде. Эта работа не остаётся неизменной в течение года, а цветы сменяют друг друга в зависимости от текущего сезона. Только в течение трёх месяцев карпы кои, плавающие по бесконечно простирающейся поверхности воды, будут превращаться в опавшие листья, хризантемы и другие осенние цветы, коснувшись посетителей музея.
Фотографии: https://www.teamlab.art/jp/ew/koi_and_people/
Видео: https://youtu.be/12reeWeMXwQ
teamLab Planets: https://planets.teamlab.art
Начиная с октября, по многочисленным просьбам посетителей, ограниченное меню будет снова доступно в ресторане Everything is in your hand под управлением музея. В меню ресторана представлены самые свежие морепродукты прямо с рынка Тоёсу.

Концепция музея: погружение тела
teamLab Planets – это музей, в котором вы движетесь по воде. Он состоит из 4 огромных выставочных площадок в центре и 7 экспозиций. Все работы основаны на концепции коллектива teamLab, заключающейся в «погружении тела» в искусство.
Огромное пространство музея состоит из череды инсталляций, где посетители могут полностью погрузиться в искусство, а границы между ними и экспозициями размываются.
Посетители заходят в музей босиком и погружаются в массивное пространство инсталляций.

С момента своего открытия музей посетили более 1,25 миллиона посетителей, а команда teamLab Planets приняла больше человек, чем музей Пикассо и театр-музей Дали
За год, прошедший с момента открытия музея teamLab Planets в июле 2018 года, его посетили более 1,25 миллиона человек из 106 стран и регионов мира. Это количество посетителей выше, чем у двух из трёх крупнейших музеев в мире, посвящённых одному художнику или одной творческой группе: музея Пикассо в Барселоне с почти 950 000 посетителей и театра-музея Дали в Фигерасе (также в Испании) с более 1,1 миллиона посетителей. (См. Примечание 1.) Из этого 1,25 миллиона человек в год примерно 30% посетителей музея прибыли в Японию из-за границы. (См. Примечание 2.) Анализ стран, из которых приезжали посетители, показал, что музей стал популярным среди американцев, за которыми последовали жители Гонконга, Тайваня, Великобритании и Австралии.
Примечание 1: Специальный отчёт газеты The Art «Самые популярные произведения искусства: количество посетителей выставок в 2018 году», № 311, апрель 2019 г.
Примечание 2: Из данных о покупателях билетов на официальном сайте teamLab Planets, которые собирались с 1 марта по 30 июня 2019 года.

teamLab Planets
Пресс-кит: https://goo.gl/tQXMLm
Информацию о покупке билетов можно получить на официальном сайте музея planets.teamlab.art и в нашем аккаунте Instagram.

Рестораны под управлением музея
The Bowl Steakhouse
Ресторан на каждый день, созданный командой teamLab Architects, с открытой планировкой, впускающей природу в обеденное пространство. Зайдите сюда для получения подробной информации.
Everything is in your hand
Благодаря оригинальной посуде, подчёркивающей концепцию «умести всё в одной руке», этот ресторан позволит вам насладиться напитками и закусками всего одной рукой. Зайдите сюда для получения подробной информации.

PLANETS Co., Ltd.
PLANETS Co., Ltd. является объектом, управляющим музеем teamLab Planets TOKYO и связанными с ним ресторанами.

О teamLab
Арт-коллектив teamLab, основанный в 2001 году, является междисциплинарной группой ультратехнологов, чья совместная деятельность направлена на слияние искусства, науки, технологий, дизайна и мира природы. teamLab стремится исследовать отношения между людьми и природой, а также между собой и окружающим миром с помощью искусства.
Нажмите сюда для того, чтобы ознакомиться с подробной биографией коллектива.
teamLab представлен Pace Gallery.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190905005290/en/

Контакты:
Йохан Гейнш (Yohann Gainche)
Отдел по связям с общественностью PLANETS Co., Ltd.
E-mail: pr-info@planets.art
Дополнительная информация: https://goo.gl/forms/fqn8DmGV8WWIntP53

Контактное лицо: Йохан Гейнш (Yohann Gainche) Отдел по связям с общественностью PLANETS Co., Ltd. E-mail: pr-info@planets.art Дополнительная информация: https://goo.gl/forms/fqn8DmGV8WWIntP53
Компания: PLANETS Co., Ltd.
Добавлен: 22:40, 09.09.2019 Количество просмотров: 410
Страна: другие страны


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:23, 15.04.2025, Россия145
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


На фестивале в Берлинской филармонии вновь звучит русская музыка, PANTONALE, 10:23, 15.04.2025, другие страны161
На Международном фестивале аккордеона в Берлине впервые прозвучало произведение трагически погибшего русского композитора Владислава Золотарева - "Мартин Иден".


Участники фестивального движение «Дети России» в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 20:59, 09.04.2025, Россия76
С 27 по 29 марта в Нижнем Новгороде состоялся масштабный международный конкурс–фестиваль «Алиса» в рамках общественного фестивального движения «Дети России».


Архитектура в серии видеороликов «Моя Карелия», Физическое лицо, 20:45, 09.04.2025, Россия131
Сегодня мы рады представить вам первый ролик проекта «Моя Карелия. Серия мультимедийных материалов о родном крае».


«Мгновения Серебряного века»: шедевры русской музыки ожили в театре «Русская песня», МузАртМедиа, 23:28, 04.04.2025, Россия152
В Московском Государственном академическом театре «Русская песня» состоялся концерт «Мгновения Серебряного века», который стал третьим по счету событием мультимедийного цикла «Исторические концерты – XXI век».


Сексолог против суеверий: ТНТ покажет просветительскую комедию «Про это самое» с Денисом Власенко, ООО "ГП СПБ", 23:25, 04.04.2025, Россия166
14 апреля в 21:00 на ТНТ состоится премьера нового комедийного сериала «Про это самое» – смелой и забавной истории о молодом сексологе, который возвращается в родное село, чтобы сломать многовековые табу и мифы о «том самом». В главной роли – Денис Власенко


Кира Воропаева снова на экране!, ООО "ГП СПБ", 23:23, 04.04.2025, Россия144
Звезда сериала «Не родись красивой» сыграла в детективной драме на PREMIER


Алтайский ГАУ завоевал Гран-при XXVIII краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 04.04.2025, Россия143
1 апреля завершился XXVIII краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2025»


Ко Дню машиниста компания «ЛокоТех-Сервис» представила модернизированный электровоз, ЛокоТех, 23:07, 04.04.2025, Россия116
Комплексный апгрейд электровоза ВЛ80С-1524 провели по заказу ОАО «РЖД» на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Презентация проходила в СЛД «Юдино-Казанский» в рамках мероприятий ко Дню машиниста.


Стартовал прием заявок на архитектурный конкурс Handrail on a Cliff, Archcontest, 23:03, 04.04.2025, Россия96
10 марта 2025 стартовал международный архитектурный конкурс Handrail on a Cliff, организованный платформой Archcontest, с призовым фондом 3000 евро.


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия633
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия114
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия100
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия153
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия306
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


  © 2003-2025 inthepress.ru