Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отель The Okura Tokyo открывает свои двери.

Предлагая фирменное сочетание «традиционной и современной роскоши», новый отель с нетерпением ждёт гостей со всего мира

Токио, Япония – 11 сентября BUSINESS WIRE – Будучи долгожданным событием для множества заинтересованных лиц со всего мира, The Okura Tokyo, новый флагманский отель компании Hotel Okura Co., Ltd, сегодня открыл свои двери для публики.
Оригинальный Hotel Okura Tokyo высшего класса открылся в 1962 году и быстро приобрёл всемирную известность благодаря сочетанию традиционной японской красоты и наилучших условий размещения, изысканной кухни и высококачественного обслуживания. Он закрылся в августе 2015 года и после четырёх лет восстановительных работ вновь открыл свои двери сегодня как The Okura Tokyo.
Масахару Нарусе (Masaharu Naruse), президент и представительный директор компании Hotel Okura Tokyo Co., Ltd., сообщил: «Я с гордостью представляю наш новый флагманский объект – The Okura Tokyo. Воплощая одну из ключевых философий компании Okura по предложению лучших условий размещения, изысканной кухни и высококачественного обслуживания, мы уважаем наше наследие, стремясь усовершенствовать эту философию, чтобы отель снова мог быть оценён людьми со всего мира».
The Okura Tokyo является самым известным объектом недвижимости в собственности группы Hotel Okura. Он воссоздаёт знаменитую традиционную японскую красоту оригинального Hotel Okura Tokyo, его неповторимую простоту и элегантность, а также представляет новое сочетание «традиционной роскоши – The Okura Heritage» и «современной роскоши – The Okura Prestige». Создание двух отдельных корпусов отеля отражает стратегию компании, состоящую в эволюции её вариантов размещения в рамках двух различных категорий.
508 роскошных номеров отеля доступны для заселения в двух зданиях просторного отеля The Okura Tokyo, прилежащая территория которого (1,3 гектара) почти полностью покрыта садами и зелёными насаждениями. Кроме этого, на территории отеля располагается Музей искусств Okura.
Менее высокое здание – корпус The Okura Heritage – имеет собственную стойку регистрации и представляет собой 75-метровую 17-этажную постройку с освежающим видом на сады и зелёные насаждения, доступным с трёх сторон. Просторные номера корпуса The Okura Heritage располагают большой площадью (60 м2) и шириной 8 м. The Okura Heritage – это роскошный отель высшего класса, обладающий собственным вкусом и классической японской атмосферой. Горячо любимый японцами ресторан Yamazato триумфально возвращается в отель, как и знаменитый зал для чайных церемоний Chosho-an, что делает The Okura Heritage идеальным выбором для особых встреч в элегантной японской обстановке.
Более высокое здание – башня The Okura Prestige – представляет собой 188-метровую 41-этажную конструкцию, сочетающую в себе высочайшее качество с акцентом на изысканную японскую эстетику. Номера для гостей отеля начинаются с 28 этажа. Номера стандартного размера, площадью около 50 м2, открывают широкие виды на мегаполис Токио. На верхнем этаже башни The Okura Prestige гости могут полюбоваться потрясающим видом на город во время ужина в историческом ресторане Sazanka, где готовят еду в стиле тэппанъяки. Круглосуточный ресторан Orchid предлагает сочетание вкуснейших блюд с расслабляющей обстановкой в помещении и на открытом воздухе, а в ресторане Toh-Ka-Lin можно отведать лучшие блюда китайской кухни.
Башня The Okura Prestige оснащена банкетным залом, являющимся в том числе крупнейшим в токийских отелях бальным залом, что делает этот корпус главным местом для проведения престижных международных конференций. Башня The Okura Prestige также предоставляет доступ к фитнес- и спа-центру Okura для тренировок и отдыха на фоне панорамного вида на Токио на 26 и 27 этажах.
Музей искусств Okura, открытый в 1917 году как первый в Японии частный художественный музей, вновь привлечёт любителей искусства со всего мира своей знаменитой коллекцией, включающей около 2500 произведений искусства, среди которых три национальных сокровища, 13 важных объектов культурного наследия и 44 предмета искусства, отмеченных правительством Японии.
Реконструкция изменила внешний вид отеля, однако многие украшения оригинального главного здания были сохранены. В конце августа 2015 года, когда отель закрывался на реконструкцию, целая неделя до начала демонтажа была выделена на осмотр и измерение артефактов и украшений оригинального отеля.
Теперь же они украшают новый вестибюль башни The Okura Prestige, и в их число входят характерные шестиугольные потолочные светильники, расставленные как цветок сливы столы и стулья из лаковой кожи, а также карта мира и часы со всеми часовыми поясами. Другие украшения были точно воспроизведены для нового лобби. К ним относятся настенный гобелен «Четыре цветочных лепестка», парча «Нисидзин», созданная «человеческим национальным достоянием» Японии Кенкичи Томимото (Kenkichi Tomimoto), и бумажные окна сёдзи с решётками в виде шестиконечного узора Асаноха-мон.
Вестибюль башни The Okura Prestige был спроектирован знаменитым архитектором Йошио Танигучи (Yoshio Taniguchi), создавшим новый Музей современного искусства в Нью-Йорке и являющимся сыном Йоширо Танигучи (Yoshiro Taniguchi), в своё время спроектировавшим лобби Hotel Okura Tokyo, что ещё раз указывает на преемственность ценностей компании Okura.
Йошио Танигучи отметил: «Лобби оригинального отеля, спроектированное моим отцом Йоширо Танигучи, было чрезвычайно популярным, поэтому для меня было честью и большой ответственностью создавать новый проект главного лобби Okura Tokyo. Было необходимо не просто воссоздать старое главное лобби, но и превратить его во что-то более привлекательное, и я надеюсь, что новое лобби тоже понравится гостям отеля Okura Tokyo, которые будут посещать его на протяжении долгих лет. Существуют различные виды запоминающихся лобби, в том числе и те, чья атмосфера развивалась с течением времени. Новый вестибюль Okura Tokyo напоминает о времени открытия оригинального отеля более полувека назад, но также носит и современные черты».
Зал Heian в башне The Okura Prestige вмещает до 2000 человек, что делает его одним из крупнейших банкетных залов Токио. Иллюстрации из коллекции древних и современных стихов японских авторов, являющихся достоянием нации, украшают его стены. Помимо этого, в зале будет установлена первоклассная аудиовизуальная система.
Небольшие художественные экспозиции под названием «Такуми из Японии» расположены на всех этажах с номерами для гостей в башне The Okura Prestige и демонстрируют традиционные изделия ручной работы из всех 47 префектур Японии.
Два верхних этажа башни The Okura Prestige – 39-й и 40-й – являются уникальным двухуровневым люксом с площадью 730 м2 и тремя спальнями, а заодно и крупнейшим гостиничным номером Японии. Роскошный люкс с его двухуровневым потолком станет уникальным местом для проведения встреч. Кроме этого, в ванной комнате главной спальни установлена удлинённая ванная «Ни-Ю» и ванная с водопадом «Утасе-Ю» для полного расслабления.

О компании Hotel Okura Co., Ltd.
Компания Hotel Okura Co., Ltd., основанная в 1958 году, открыла свой флагманский отель Hotel Okura Tokyo в 1962 году.
Hotel Okura обладает обширным опытом в сфере гостеприимства, включающим владение активами и развитие отелей, а также управление отелями, ресторанный бизнес и сетевую деятельность через дочерние компании и группы компаний. Бренд объединяет все свои отели общей философией «Лучшие условия размещения, изысканная кухня и высококачественный сервис», чтобы все гости могли насладиться фирменным гостеприимством Okura, сочетающим в себе внимание японцев к деталям и западную функциональность.
Дочерняя компания Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. управляет 72 отелями (47 в Японии и 25 за рубежом) с 22 666 номеров (по состоянию на 12 сентября 2019 года) в трёх группах отелей: Okura Hotels & Resorts, Nikko Hotels International и Hotel JAL City.

Галерея фото/мультимедиа: https://www.businesswire.com/news/home/52090797/en

Контакты:
Г-жа Икуко Арай (Ms. Ikuko Arai), г-н Рютаро Сузуки (Mr. Ryutaro Suzuki)
Отдел по связям с общественностью
Hotel Okura Co., Ltd.
Телефон: +81 (0)3 6864 2729
E-mail: pr@hotelokura.co.jp

Контактное лицо: Г-жа Икуко Арай (Ms. Ikuko Arai), г-н Рютаро Сузуки (Mr. Ryutaro Suzuki) Отдел по связям с общественностью Hotel Okura Co., Ltd. Телефон: +81 (0)3 6864 2729 E-mail: pr@hotelokura.co.jp
Компания: Hotel Okura Co., Ltd.
Добавлен: 00:37, 14.09.2019 Количество просмотров: 427
Страна: другие страны


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия255
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия349
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия331
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия94
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru