Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ялте определили лучших шахматистов страны

29 сентября в Отеле «Ялта-Интурист» определились все победители II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова.

10 игровых дней, более 500 участников из 50 городов Российской Федерации, 48 захватывающих туров, беспрецедентная игра один на один с Олимпийской Чемпионкой по шахматам Татьяной Косинцевой, сотни часов напряженной интеллектуальной борьбы и десятки приятных подарков и развлекательных мероприятий. Все это увенчалось грандиозной Церемонией закрытия и награждением юных шахматистов в зале «Звёздный» Отеля «Ялта-Интурист».

Каждый из участников фестиваля проявил волю к победе. Ярко прозвучали имена Эмилии, Эвелины и Кристины Завиваевых, Екатерины Точилкиной, Ангелины Баушевой, Мирона Постола, Ангелины Шенкер, Евы Вороной, Максима Гаврилова. На груди каждого – по несколько завоеванных медалей, в руках – кубки и дипломы. Лучшим игроком фестиваля по праву был назван – Артем Михайлов из Ростова-на-Дону. От партнеров фестиваля – Ассоциации исламского бизнеса – он получил ценный приз – самокат City Scooter.

В ходе Церемонии для юных шахматистов с феерическими номерами выступили артисты цирковой студии «Парад надежд». По завершении награждения участников и гостей фестиваля ждал торжественный фуршет в самом высоком панорамном ресторане Отеля «Ай-Петри» и огромный торт в форме игровой доски с шахматами.

«Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова прогремел на всю страну. В этом году мы смогли сделать еще больше, – заявил генеральный директор Отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев. - География участников значительно расширилась. Только Церемония награждения длилась более 2-х часов, это уже говорит о многом. Это был настоящий триумф, настоящий взрыв. Каждый после церемонии закрытия подошел и поблагодарил за высокий уровень, за отличную подготовку фестиваля, и отметил, что непременно вернется и в следующем году. А так как фестиваль носит имя Александра Геннадьевича Куликова, мы просто обязаны сделать фестиваль лучшим в мире. Хотя уже и сейчас нашему фестивалю нет аналогов, с таким количеством турниров и развлечений. Планируем уже в следующем году привлекать больше иностранных участников, чтобы фестиваль получил статус международного».

Член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов отметил, что на этот детский шахматный фестиваль возложены большие надежды. «Очень отрадно, что во флагманском мероприятии кинокомпании приняло участие такое большое количество участников со всей страны. И все ребята – сильные шахматисты, хорошо подготовленные. У Александра Геннадьевича была мечта создать такой фестиваль, и это очень здорово, что его мечта осуществилась. Наша задача сейчас – развивать фестиваль в международном плане. К пятилетнему юбилею есть цель увеличить количество участников до тысячи человек», - поделился Александр Куликов.

II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова, без сомнения, стал одним из самых ярких спортивных событий года в Крыму. И навсегда зарекомендовал себя как мероприятие высокого уровня и большого масштаба. Теперь можно с уверенностью сказать, что подготовка к III-ему Всероссийскому детскому шахматному фестивалю памяти Александра Геннадьевича Куликова 2020 года уже началась.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 23:23, 03.10.2019 Количество просмотров: 397
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия131
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия99
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия190
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия219
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия176
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия184
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия865
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия166
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия130
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия581
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru