Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ялте определили лучших шахматистов страны

29 сентября в Отеле «Ялта-Интурист» определились все победители II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова.

10 игровых дней, более 500 участников из 50 городов Российской Федерации, 48 захватывающих туров, беспрецедентная игра один на один с Олимпийской Чемпионкой по шахматам Татьяной Косинцевой, сотни часов напряженной интеллектуальной борьбы и десятки приятных подарков и развлекательных мероприятий. Все это увенчалось грандиозной Церемонией закрытия и награждением юных шахматистов в зале «Звёздный» Отеля «Ялта-Интурист».

Каждый из участников фестиваля проявил волю к победе. Ярко прозвучали имена Эмилии, Эвелины и Кристины Завиваевых, Екатерины Точилкиной, Ангелины Баушевой, Мирона Постола, Ангелины Шенкер, Евы Вороной, Максима Гаврилова. На груди каждого – по несколько завоеванных медалей, в руках – кубки и дипломы. Лучшим игроком фестиваля по праву был назван – Артем Михайлов из Ростова-на-Дону. От партнеров фестиваля – Ассоциации исламского бизнеса – он получил ценный приз – самокат City Scooter.

В ходе Церемонии для юных шахматистов с феерическими номерами выступили артисты цирковой студии «Парад надежд». По завершении награждения участников и гостей фестиваля ждал торжественный фуршет в самом высоком панорамном ресторане Отеля «Ай-Петри» и огромный торт в форме игровой доски с шахматами.

«Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова прогремел на всю страну. В этом году мы смогли сделать еще больше, – заявил генеральный директор Отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев. - География участников значительно расширилась. Только Церемония награждения длилась более 2-х часов, это уже говорит о многом. Это был настоящий триумф, настоящий взрыв. Каждый после церемонии закрытия подошел и поблагодарил за высокий уровень, за отличную подготовку фестиваля, и отметил, что непременно вернется и в следующем году. А так как фестиваль носит имя Александра Геннадьевича Куликова, мы просто обязаны сделать фестиваль лучшим в мире. Хотя уже и сейчас нашему фестивалю нет аналогов, с таким количеством турниров и развлечений. Планируем уже в следующем году привлекать больше иностранных участников, чтобы фестиваль получил статус международного».

Член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов отметил, что на этот детский шахматный фестиваль возложены большие надежды. «Очень отрадно, что во флагманском мероприятии кинокомпании приняло участие такое большое количество участников со всей страны. И все ребята – сильные шахматисты, хорошо подготовленные. У Александра Геннадьевича была мечта создать такой фестиваль, и это очень здорово, что его мечта осуществилась. Наша задача сейчас – развивать фестиваль в международном плане. К пятилетнему юбилею есть цель увеличить количество участников до тысячи человек», - поделился Александр Куликов.

II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова, без сомнения, стал одним из самых ярких спортивных событий года в Крыму. И навсегда зарекомендовал себя как мероприятие высокого уровня и большого масштаба. Теперь можно с уверенностью сказать, что подготовка к III-ему Всероссийскому детскому шахматному фестивалю памяти Александра Геннадьевича Куликова 2020 года уже началась.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 23:23, 03.10.2019 Количество просмотров: 384
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия147
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия142
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия76
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия335
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия310
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия173
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия530
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия328
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия458
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия201
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия228
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия218
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия204
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия630
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия571
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru