Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ялте определили лучших шахматистов страны

29 сентября в Отеле «Ялта-Интурист» определились все победители II-го Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти Александра Геннадьевича Куликова.

10 игровых дней, более 500 участников из 50 городов Российской Федерации, 48 захватывающих туров, беспрецедентная игра один на один с Олимпийской Чемпионкой по шахматам Татьяной Косинцевой, сотни часов напряженной интеллектуальной борьбы и десятки приятных подарков и развлекательных мероприятий. Все это увенчалось грандиозной Церемонией закрытия и награждением юных шахматистов в зале «Звёздный» Отеля «Ялта-Интурист».

Каждый из участников фестиваля проявил волю к победе. Ярко прозвучали имена Эмилии, Эвелины и Кристины Завиваевых, Екатерины Точилкиной, Ангелины Баушевой, Мирона Постола, Ангелины Шенкер, Евы Вороной, Максима Гаврилова. На груди каждого – по несколько завоеванных медалей, в руках – кубки и дипломы. Лучшим игроком фестиваля по праву был назван – Артем Михайлов из Ростова-на-Дону. От партнеров фестиваля – Ассоциации исламского бизнеса – он получил ценный приз – самокат City Scooter.

В ходе Церемонии для юных шахматистов с феерическими номерами выступили артисты цирковой студии «Парад надежд». По завершении награждения участников и гостей фестиваля ждал торжественный фуршет в самом высоком панорамном ресторане Отеля «Ай-Петри» и огромный торт в форме игровой доски с шахматами.

«Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова прогремел на всю страну. В этом году мы смогли сделать еще больше, – заявил генеральный директор Отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев. - География участников значительно расширилась. Только Церемония награждения длилась более 2-х часов, это уже говорит о многом. Это был настоящий триумф, настоящий взрыв. Каждый после церемонии закрытия подошел и поблагодарил за высокий уровень, за отличную подготовку фестиваля, и отметил, что непременно вернется и в следующем году. А так как фестиваль носит имя Александра Геннадьевича Куликова, мы просто обязаны сделать фестиваль лучшим в мире. Хотя уже и сейчас нашему фестивалю нет аналогов, с таким количеством турниров и развлечений. Планируем уже в следующем году привлекать больше иностранных участников, чтобы фестиваль получил статус международного».

Член совета акционеров кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов отметил, что на этот детский шахматный фестиваль возложены большие надежды. «Очень отрадно, что во флагманском мероприятии кинокомпании приняло участие такое большое количество участников со всей страны. И все ребята – сильные шахматисты, хорошо подготовленные. У Александра Геннадьевича была мечта создать такой фестиваль, и это очень здорово, что его мечта осуществилась. Наша задача сейчас – развивать фестиваль в международном плане. К пятилетнему юбилею есть цель увеличить количество участников до тысячи человек», - поделился Александр Куликов.

II-й Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова, без сомнения, стал одним из самых ярких спортивных событий года в Крыму. И навсегда зарекомендовал себя как мероприятие высокого уровня и большого масштаба. Теперь можно с уверенностью сказать, что подготовка к III-ему Всероссийскому детскому шахматному фестивалю памяти Александра Геннадьевича Куликова 2020 года уже началась.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 23:23, 03.10.2019 Количество просмотров: 413
Страна: Россия


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия215
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия35
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия271
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия386
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия201
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия184
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия358
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия320
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия213
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия168
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия427
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия275
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия718
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия385
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия337
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


  © 2003-2026 inthepress.ru